Author Topic: Алексей Навальный скончался в колонии  (Read 25442 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вольному воля, спасённому рай.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я считаю унтерменшами вату вне зависимости от национальности, в Украине тоже есть адепты Пу. Если вы считаете всех русских ватой — бесполезно спорить. Мой посыл был такой: всеобщее избирательное право — это как разрешить продавать оружие всем, вплоть до запойных и психопатов.
Кого именно вы там предлагаете записать в недостойные — это как раз дело десятое. Примечателен сам факт, что вы считаете допустимым лишать людей права выбирать, кто будет распоряжаться их ресурсами и писать для них законы. Разница между вашими взглядами и взглядами Путина по данному вопросу чисто декоративная.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кого именно вы там предлагаете записать в недостойные — это как раз дело десятое. Примечателен сам факт, что вы считаете допустимым лишать людей права выбирать, кто будет распоряжаться их ресурсами и писать для них законы. Разница между вашими взглядами и взглядами Путина по данному вопросу чисто декоративная.
Повторю ещё раз, избирательное право не является естественным правом, как и право управлять автомобилем или владеть огнестрельным оржием. Диктаторские плебисцитарные режимы, начиная от Наполеона 3 и заканчивая Путиным тут придерживаются обратной позиции.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Почему, это красивый древний обичай
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что до оружия, то в передовых странах право на него в конституции. Бюрократические формальности не счет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кого именно вы там предлагаете записать в недостойные — это как раз дело десятое. Примечателен сам факт, что вы считаете допустимым лишать людей права выбирать, кто будет распоряжаться их ресурсами и писать для них законы. Разница между вашими взглядами и взглядами Путина по данному вопросу чисто декоративная.
типа немного подлога и никто не заметит? :stop: а с какой радости это «их» ресурсы? Типа я плачу налоги, а распоряжаться ими должен какой-то непросыхающий гопник на зоциальхильфе? :down:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это как раз легкий вопрос. Законный наследник владельца. Типа достаточно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это как раз легкий вопрос. Законный наследник владельца. Типа достаточно.
о чем этот поток сознания? :-\

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 2
  • 0
Суть.
Т.е. автору не нравятся политики, которые будут заниматься делами внутри своей страны и не лезть в чужую? :what?
Да, вся ответственность лежит на одном человеке, который принял решение о вторжении. Можно подумать был референдум и 50% + 1 россиянин/ка предложили напасть на Украину.
И какое-то тормознутое осознание, что у оппозиции в России нет реальной власти. Доброе утро, сегодня вторник.
Честно? Сплошная глупость. А если оппозиция начнёт собирать деньги для ВСУ, то это просто отличнейший повод не просто навешать ярлыки "иноагентов", а уничтожить остатки оппозиции силовым методом.
Я конечно понимаю что в контексте войны ничего хорошего российского не может быть по определению, но это же кремлёвский нарратив "там одни нацисты" в зеркальном виде.
« Last Edit: 07 March 2024, 22:14:51 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
  • 0
  • 1
Повторю ещё раз, избирательное право не является естественным правом, как и право управлять автомобилем или владеть огнестрельным оржием. Диктаторские плебисцитарные режимы, начиная от Наполеона 3 и заканчивая Путиным тут придерживаются обратной позиции.
А я ещё раз повторяю, что выборная система вашей мечты имеет фашизоидную натуру и, если бы это было не обычной болтовнёй в интернете, а реальным законопроектом, попытку его ввода можно было бы считать приглашением к гражданской войне. Которую, вообще говоря, вы совершенно не факт что выиграли бы, если учесть, что те, кем предполагается воевать, в большинстве своём также попадают в категорию выборных лишенцев.

Человек может выбрать не сдавать на права и не пользоваться общественной системой автодорог, но у него нет возможности выйти из юрисдикции государства, в котором он находится — его правила распространяются на всю территорию и на всех людей вне зависимости от наличия у них избирательных прав. Есть, конечно, вариант с эмиграцией, но, во-первых, влиться в чужое общество — это задача ещё более сложная, чем пройти избирательный ценз, а, во-вторых, совершенно непонятно, с чего вдруг он должен отказываться от своей родины в пользу узурпировавших власть либералов.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
  • 0
  • 0
типа немного подлога и никто не заметит? :stop: а с какой радости это «их» ресурсы? Типа я плачу налоги, а распоряжаться ими должен какой-то непросыхающий гопник на зоциальхильфе?
У вас в Европах пенсионер = "непросыхающий гопник на зоциальхильфе"?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
  • 0
  • 0
У вас в Европах пенсионер = "непросыхающий гопник на зоциальхильфе"?
у нас в Европах пенсионеры платят налоги :negozhe: у меня к их избирательному праву нет вопросов. А вот когда молодые бугаи десятилетиями не работают, подворовывают на досуге и живут на мои налоги - у меня много вопросов, почему они должны решать что-то в государстве

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
  • 1
  • 0
А я ещё раз повторяю, что выборная система вашей мечты имеет фашизоидную натуру и, если бы это было не обычной болтовнёй в интернете, а реальным законопроектом, попытку его ввода можно было бы считать приглашением к гражданской войне.
Вообще-то это не система «моей мечты», а система ротации элит, существовавшая в демократических государствах до плебисцитарных диктатур.
« Last Edit: 07 March 2024, 20:43:43 by Владимир »

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
  • 0
  • 0
у нас в Европах пенсионеры платят налоги :negozhe: у меня к их избирательному праву нет вопросов. А вот когда молодые бугаи десятилетиями не работают, подворовывают на досуге и живут на мои налоги - у меня много вопросов, почему они должны решать что-то в государстве
А что тогда это должно значить?

абсолютно неверное утверждение, самый активный электорат - пенсионеры, а не работающее большинство. Результаты такого голосования реально видны в виде Брексита, Трампа и т.д. :no:
и плюс тест на ай-кью ;D

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что же касается ограничения избирательного права для хронических безработных, то свой резон тут, конечно, есть, но на практике таковые составляют незначительное меньшинство, которое не может радикальным образом повлиять на результаты голосования. В то же время введение обязательной проверки перед допуском к голосованию, во-первых, разводит лишнюю бюрократию, а, во-вторых, отпугнёт часть вполне работающих людей, не желающих бегать за справками из налоговой, чтобы их пустили поставить галочку в бюллетень.