Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - cetsalcoatle

Pages: [1] 2 3 ... 31
1
Я же, сцуко, когда-нибудь назло им потрачу 10-20-50-100 долларов, куплю печатное издание, не поленюсь перепечатать/отсканировать и выложу в сеть. ::)

  • 0
  • 1

2
не понял, это ирония? :-\ ??? контента - много или мало? непонятно мысль выражена
Да, это ирония. Контента нет, ни практической пользы от него, ни поразвлекаться. ~300 000 человек и ничего, как будто они живут в информационном вакууме, вот взять для сравнения латынь, хорошо если наберётся сотня другая человек свободной ей владеющей - куча современной переводной литературы, к качеству переводов лично у меня бывают претензии, но зато они есть. Латынь в современном мире большинству нафиг не нужна, но вот получается, что латынь живой язык, а исландский мёртвый. :what?
  • 0
  • 1

3
Quote
https://rg.ru/2024/04/24/sud-zaochno-arestoval-garri-kasparova-i-gennadiia-gudkova.html

Суд заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова

 (все признаны в России иноагентами и внесены в список экстремистов и террористов)
Раз иноагенты и экстремисты - значит порядочные люди. :drink

А раз завели уголовное дело (по политическим причинам), то ещё и уважаемые. :yes:
  • 1
  • 0

4
Когда я заканчивал срочную службу, какой-то пидорас из командиров части звонил моей Маме и вымогал деньги якобы в связи с тем, что я ввязался в драку, дабы не открывать уголовное дело, а потом, когда командование взяли за яйца, вечером меня вызвали на совещание офицеров и один из этих пидорасов перед другими пидорасами начал предъявлять уже мне, мол, кто что у тебя вымогает, чё ты пиздишь? Я стою, охуеваю от происходящего, только потом узнаю как было дело.

Так что мне этих гондонов абсолютно не жалко.
  • 1
  • 0

5
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 21 April 2024, 09:14:56 »
Россия — не государство для человека. И никогда им не было.
Не кажется ли Вам странным, когда "не государство для человека" начинает что-то требовать от других государств? Логичнее было бы начать с себя, но зачем? Проще указывать другим, чем следить за собой. Русский язык находится в упадке прежде всего в России, ошибка на ошибке даже в гос. документах и СМИ, грамотность населения падает. Всем пох, а тут чего-то вдруг волнует положения РЯ в другой стране. :dunno:
Потому что:
1. Таки да, своя рубаха к телу ближе.
2. Чаще всего в беседах на эту тему речь идёт не о том, чтобы позволить татарам не учить русский, а о том, чтобы заставить русских учить татарский, т. е. построить мини-Украину в границах России. С чего бы я вдруг должен такое поддерживать?
1. Понимаю Вашу точку зрения, но не поддерживаю. Я всегда выступаю за последовательность в любом вопросе.
2. От русских из-за знания татарского не убудет, тем более что заставляют учить язык не всех русских, а только проживающих в Татарстане, что логично, поскольку помимо федерального законодательства есть ещё законодательство субъектов федерации и право субъектов на свой гос.язык в том числе.
Татарстан это очень мягкий пример, попробуйте проводить русификацию в Чечне, ну или хотя заставить чеченцев следовать федеральным законам.
Итог закономерно предсказуем. ::) Кроме того чеченцы реально устраивали геноцид русских, занимались работорговлей и искореняли русский язык.
[дон]
Коротка девичья память? Зато теперь дыровцы "братушки", а геноцид устраивают украинцы. :down:
[/дон]
Конечно. Демократия — власть демократов. Спросите у Владимира — он подтвердит :yes:
Типо "власть над народом"? :what?
  • 2
  • 0

6
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 21 April 2024, 08:08:04 »
Должна, если у вас государство существует для человека, а не человек для государства.
B много "госуарство для человека" делает скажем в Татарстане? В регионе, где татарский вроде как язык нац. большинства его всячески ущемляют где только и как только можно. Почему не впрячься за право татар пользоваться родным языком? Да потому что это "чужой" язык, а тут "свой". Это называется "двойные стандарты", а если ещё проще - страх потерять влияние в одной стране и ненасытная жажда увеличить влияние в другой.
А что, не надо? Я не одобряю массовый завоз населения из-за рубежа, который проводит либеральное правительство, но раз уж они уже здесь, с чего вдруг они должны вечно прибывать в статусе людей второго сорта?
Вы считаете это правительство либеральным? Когда есть только два мнения "моё (читай едросов) и неправильное", то это не либерализм, а диктатура. Впрочем китайский никто не спешит делать официальным языком.
  • 1
  • 0

7
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 21 April 2024, 07:43:08 »
Нет. Она должна была дать русскому меньшинству жить так, как оно хочет — без использования мовы и скандирования "Хайль Бандера" в школах. Никаких препятствий для этого не было кроме жгучего ресентимента в пятой точке по отношению к России. Поскольку самой России они ничего сделать бы не смогли, отыгрывались на тех, кто был под рукой и за кого некому было вступиться.

А настоящих этнических хохлов по крови и самосознанию я бы наоборот публично порол за разговоры на русском :yes:
Должна? :what? Это с точки зрения какого права? По такой логике самое время дать китайскому меньшинству на ДВ дать жить как оно хочет, пока Китай не начал свою СВО.
Русскоязычным гражданам никто не мешает обходиться в быту без украинского, а какой язык использовать в качестве государственного суверенное государство в праве решать самостоятельно.
Я вот сейчас Вас приколю: когда я был в Грузии я никому не говорил, что кто-то со мной должен общаться на русском, местные сами переходили на русский, когда видели, что я не могу сформулировать вопрос. И ко мне никто плохо не относился, не смотря на то, что РФ отжала у Грузии два региона. Когда меня депортировали из Израиля в Стамбул и я узнавал про "потерянный" (читай украденный израильскими погранцами) чемодан на турецком, какой-то мужик сам остановился, спросил говорю ли я по-английски и перевёл все мои вопросы и помог получить всю необходимую информацию. Так может дело в отношении к окружающим? Если относится к ним с уважением и ничего не навязывать, то и они будут относится соответствующе.
Я скажу больше, ко мне ни один украинец плохо не относился за границей, не смотря на войну. Когда я говорил "о, богато часу я не чув украйинську мову" спокойно общались со мной на украинском и также спокойно переходили на русский, при том, что у бошьшинства родной язык украинский - я специально спрашивал.
Из этого можно сделать вывод, что основная масса украинцев - спокойные и адекватные люди. Как говорится: "Что посеешь, то и пожнёшь."
  • 1
  • 0

8
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:56:11 »
Тут KW ватником обозвали. Я даже не спрашиваю, почему. Только задумался, а чем вата отличается от здешних сторонников РНК и бандеровцев. Да ничем, если исходить из того, что вообще-то по делам судят.
Да вот чем:



  • 1
  • 0

9
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:31:34 »
То, что широкое распространение получил мем "не фсё так адназначна", критикующий подобную и аналогичные фразы, свидетельствует, к сожалению, лишь о том, что многие люди не хотят принимать правду, не хотят её вообще знать и не хотят активно анализировать события. Любые.

Правда в том, что наша реальность переполнена неоднозначностями и полутонами. Они встречаются даже там, где подчас изначально их не видно. Это не абсолютное правило. Есть вопросы, которые в рамках той или иной системы отсчёта однозначные или близкие к тому. Если мужчина чисто ради своего удовольствия или не желая работать со своими реакциями насилует женщину, тут однозначно то, что он - преступник и человек, который нанес страшную травму другому человеку. Скорее всего, малоэмпатичный эгоист. И это не зависит от поведения и характера женщины. Вообще. Ее можно оценивать отдельно, а на оценку действий мужчины это не повлияет. Если кто-то занимается воровством, потому что просто избрал такой путь, то он - вор и преступник. Это уже само по себе однозначно (как кто к этому выбору относится - другой вопрос). Если кто-то развязывает войну ради каких угодно целей, имея возможность этого не делать - он преступник и виновник смерти огромного количества людей (хотя в некоторых системах морали он не будет в этом случае преступником, но мы все же говорим в рамках привычной нам системы понимания добра и зла). Примеров можно привести миллионы. И фразу "не все так однозначно" иногда используют в качестве оправдания или для размывания ситуации. И это правда. Однако сие никак не отменяет того, что существуют миллионы же неоднозначностей, и зачастую правда такова, что картину одной краской не нарисуешь. Чтобы понять, однозначно нечто или нет, надо разбираться, искать информацию и анализировать ее. Другого пути нет. И можно хоть надорваться, крича, что везде все однозначно и "вы всё спицально гаварите", но реальность от этого не изменится.
Мы говорим конкретно о вторжении РФ в Украину, в этом контексте всякие коты Шрёдингера не интересуют абсолютно никого.
  • 2
  • 0

10
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 07:57:51 »
Блестящий анализ. Только что вы Россиею тычете, там же гэбня..
Украинцы не сумели, а вот либералы справились!
Ловким движением обоснован запрет на изучение русского языка. :)
Как в анекдоте про групповой секс - тебя вычеркиваем.
 Итак, русский не иностранный, не язык национального меньшинства..
Т.е. вся Украина обязана изучать русский в школах? :what? Суверенная и независимая страна? Наверное русский по инерции также обязаны изучать Венгрия, Чехия, Словакия, Вьетнам, Монголия, Куба?

Давайте представим, что каждая ракета и каждый патрон выпущенные в сторону Украины = минус 1 слово на русском, сколько русских слов останется? ::) Правильно - ни одного, чудо что на нём вообще хоть кто-то продолжает общаться.

Если бы изучение русского давало конкурентные экономические преимущества и не звучали бы постоянно нарративы "Украина - часть России", "До СССР Украины как государства не существовало", то русский язык спокойно продолжали изучать в школах и даже возможно у него был бы статус официального языка как в Казахстане.

С какой стати государство вдруг обязано финансировать изучение языка другой страны? :what? России кто-то что-то обязан?

Может государства стремятся в ЕС именно потому, что им никто ничего не навязывает?
На Аляске русский язык тоже никто не изучает и у него нет никакого официального статуса, что же РФ не объявляет СВО в штатах?
А потому что пизды дадут, больно и много. :down:
  • 1
  • 0

11
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 06:32:27 »
Я так понимаю, снова просить примеры изучения украинского в российских школах опять будет бесполезно?
Или хотя бы подать заявление на удмуртском в органы муниципальной власти в Ижевске. ::)
  • 2
  • 0

12
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 06:27:28 »
Ну да, закон пока не предписывает язык в приватной сфере. А так изучать в школах его запретили, публичное исполнение песен даже.
Как на мое мнение, именно влезательство государства в эту материю верный признак его загнивания.
Ну ка напомните что там в Крыму случилось после того как девочки-аниматоры спели песню Верки Сердючки? :what?
Всё правильно говорите про признак загнивания, только государство перепутали.
  • 3
  • 0

13
Ну, работу и жительство менять даже крепостники дозволяли.
Учите матчасть, без разрешительных бумаг с указанием целей выезда крепостной не мог попасть даже в соседнюю губернию. Выбор работ тоже впечатляющий: убирать говно за свиньями вместо лошадей. :up:
  • 1
  • 0

14
Тут у либерала должна слеза капнуть. Израиль за несколько месяцев намолотил столько гражданского населения, что даже либералы признают излишним.
Что значит "даже либералы"?
Благодаря либералам у Вас есть были элементарные права и свободы. Вы спокойно могли поменять работу или местожительства, например.
Quote
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
  • 1
  • 0

15
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 16 April 2024, 21:03:15 »
Это от круга общения зависит. У вас вот декаданты и пр., коих Никита Сергеевич педерасами назвал.  Шютка.
Предлагаю вернуться ко взглядам жителей Краматорска попозже, когда пойдут интервью с жителями. Вообще завидую тем, у кого всё однозначно. Слишком человек сложен и многообразна жизнь. Вот покойный был видным автором Википедии, на языке, ликвидируемому властями..
Когда пойдут интервью под дулами автоматов? :what?
Ну-ну..
Предлагаю вернуть монгольский в качестве государственного языка, как Вам идея?
  • 2
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 31