Лингвистические обсуждения > Угорские и самодийские языки

Обзор учебников венгерского

<< < (2/15) > >>

Pinia:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 16 June 2022, 20:35:20 ---Ale ciężki, kurwa, język.

--- End quote ---

 :D :D :D :D :D

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 16 June 2022, 20:49:14 ---Сложнее японского с арабским?

--- End quote ---
в японском только письменность сложная. Ни фонетика, ни грамматика в японском ни фига не сложная. А письменность - да, идеальный тест на проверку невральгичности

Euskaldun:
Леонидыч, а по какому учебнику учите? Горячо рекомендую Хунгаролингву, там очень темп соразмерный. Вон Владимир учебник Э. Сий рекомендует, но тот атомный учебник только для тех, кто твердо знает основы/ работает с преподом. Самостоятельно по нему заниматься - слишком сложно и бесполезно, так как начиная первым уроком и кончая задней коркой многие мелочи опущены как «сами собой разумеющиеся». Только вот что венграм разумеется (автор - венгерка), отнюдь не разумеется иностранцам.

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 16 June 2022, 22:09:25 ---Леонидыч, а по какому учебнику учите?

--- End quote ---
Ну я только Сий полистал. А какой топ-3 или топ-5 учебников?

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 16 June 2022, 22:15:32 ---Ну я только Сий полистал. А какой топ-3 или топ-5 учебников?

--- End quote ---
топов не знаю, видел кроме Сий только Шандора (3ий том), Хунгаролингву (сам учил по нему), Halló itt Magyarország (не рекомендую) и какой-то гдровский. Из этого всего - однозначно Хунгаролингва.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version