Author Topic: Что я посмотрел  (Read 13129 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #120 on: 18 November 2022, 11:49:35 »
  • 0
  • 0
Если зашло такое, рекомендую посмотреть Игру Эндера - намного более глубокий и интересный фильм :yes:
Несколько раз смотрел кусками :) Тогда не очень понравилось. Надо попробовать целиком.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #121 on: 18 November 2022, 11:50:24 »
  • 1
  • 0
"На Западе без перемен", по роману Ремаркa, фильм 2022 года. Фильм о жертвах, застигнутых в пафосных лозунгах о чести и национальной гордости. О мирных жителях, принужденных к режимам войны.
« Last Edit: 18 November 2022, 12:11:24 by Pinia »

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #122 on: 18 November 2022, 11:56:26 »
  • 0
  • 0
Несколько раз смотрел кусками :) Тогда не очень понравилось. Надо попробовать целиком.
фильм, кстати, очень злободневен сейчас  :( Основные темы там: расчеловечивание «врага» и мораль использования детей для военной победы  :( Но путлеровская война многие проекты из области фантастики воплотила наяву, Оруэлла целиком

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #123 on: 18 November 2022, 11:57:38 »
  • 0
  • 0
Мне он понравился как-то меньше, чем "1917". Возможно, потому что сюжет старый и в каком-то смысле заезженный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #124 on: 20 December 2022, 10:13:34 »
  • 1
  • 0
Позавчера смотрел "Аватар 2". Не буду спойлерить, думаю, многие его еще не видела. В целом оценю положительно, было и интересно, и эмоционально. Создателям картины, на мой взгляд, удалось уйти от тотальных самоповторов, внести нечто новое и сделать историю достаточно интересной. Конечно, нельзя сказать, что не было повторений некоторых моментов из первой части, тем не менее, вторая удалась, как мне кажется. И снова были подняты некоторые духовно-философские вопросы. Наверное, не так масштабно, как в первом "Аватаре", однако все равно неплохо. В общем, если не выставлять особых требований, то пятерку вполне можно и поставить.

Думал, что на этом сагу хотят завершить, но в концовке присутствует явный намек на третью часть. А вот будет ли она - вопрос. Между выходами первой и второй прошло тринадцать лет.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #125 on: 20 December 2022, 10:32:01 »
  • 1
  • 0
Я смотрел в субботу, и было четкое ощущение позавчерашней каши разогретой в микроволновке. 3-Д абсолютно разочаровало, было хуже чем в фильме 13 лет назад! У предметов на переднем плане зашкаливала пиксельность, все кино в формате «глубокой коробки». Если в первом фильме поражали изображение стрекозы или пушинки летящие прямо на тебя, то тут такое ощущение, что тщательно избегали таких сцен. Сцена крушения поезда - такое говно, в видеоиграх начала 2000ых уже это делали реалистичнее.

Далее - сюжет полная копия первого фильма, только декорации сменили, ничего нового не придумали. Первый фильм был интересен тем, что всё было в новинку, а тут практически с первых секунд понимаешь, что придут озлобленные «скайкрю» и похерят рай для аборигенов. Потом главный герой превозмогая себя и истекая кровью всё взорвет и всех победит. Скучно, девочки (с)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #126 on: 20 December 2022, 10:47:33 »
  • 0
  • 0
Я смотрел в субботу, и было четкое ощущение позавчерашней каши разогретой в микроволновке. 3-Д абсолютно разочаровало, было хуже чем в фильме 13 лет назад! У предметов на переднем плане зашкаливала пиксельность, все кино в формате «глубокой коробки». Если в первом фильме поражали изображение стрекозы или пушинки летящие прямо на тебя, то тут такое ощущение, что тщательно избегали таких сцен. Сцена крушения поезда - такое говно, в видеоиграх начала 2000ых уже это делали реалистичнее.

Далее - сюжет полная копия первого фильма, только декорации сменили, ничего нового не придумали. Первый фильм был интересен тем, что всё было в новинку, а тут практически с первых секунд понимаешь, что придут озлобленные «скайкрю» и похерят рай для аборигенов. Потом главный герой превозмогая себя и истекая кровью всё взорвет и всех победит. Скучно, девочки (с)
Насчет 3D ничего не могу сказать: смотрел в 2D, оба фильма (я вообще в стереоформате еще ни один фильм не смотрел :) ). В остальном частично соглашусь. Общее сходство сюжета есть, некоторые моменты совпадают. Но в чем-то это и хорошо: авторам удалось повторить ситуацию с изучением мира и обучение на базе чего-то нового, хотя вроде бы казалось, что уже всё изучили. Плюс есть несколько новых элементов. Скажем так: я, пожалуй, неправ, самоповторы имеются. Но поданы они неплохо, бывает гораздо хуже. Прорывом, конечно, эта картина не будет. Первая была, а тут по-настоящему нового уже нет. Просто нормальный фильм.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #127 on: 20 December 2022, 10:55:51 »
  • 2
  • 0
сюжет полная копия первого фильма, только декорации сменили, ничего нового не придумали
А учитывая, что сюжет первого фильма полная копия Покахонтас, только декорации сменили…
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #128 on: 20 December 2022, 11:01:27 »
  • 0
  • 0
Посмотрел мультфильм "Щелкунчик". Хорошая святочная история.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #129 on: 20 December 2022, 11:02:40 »
  • 0
  • 0
Посмотрел мультфильм "Щелкунчик". Хорошая святочная история.
Советский?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #130 on: 20 December 2022, 11:04:50 »
  • 0
  • 0
Нет, наш новый.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #131 on: 20 December 2022, 11:07:39 »
  • 0
  • 0
Нет, наш новый.
Понял, даже не знал, что есть новый. Надо посмотреть. Советский мне нравится тем, как сделан, но смотреть я его не хочу. Там есть моменты, от которых мне становится плохо.
« Last Edit: 20 December 2022, 11:16:45 by From_Omsk »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #132 on: 20 December 2022, 11:40:56 »
  • 0
  • 0
Нет, наш новый.
Он относительно новый :) Всё-таки снят 18 лет назад. Кстати, ближе к Гофману, чем советский, но зачем-то действие перенесено в Россию.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #133 on: 20 December 2022, 11:45:01 »
  • 0
  • 0
Я смотрел в субботу, и было четкое ощущение позавчерашней каши разогретой в микроволновке. 3-Д абсолютно разочаровало, было хуже чем в фильме 13 лет назад! У предметов на переднем плане зашкаливала пиксельность, все кино в формате «глубокой коробки». Если в первом фильме поражали изображение стрекозы или пушинки летящие прямо на тебя, то тут такое ощущение, что тщательно избегали таких сцен. Сцена крушения поезда - такое говно, в видеоиграх начала 2000ых уже это делали реалистичнее.

Далее - сюжет полная копия первого фильма, только декорации сменили, ничего нового не придумали. Первый фильм был интересен тем, что всё было в новинку, а тут практически с первых секунд понимаешь, что придут озлобленные «скайкрю» и похерят рай для аборигенов. Потом главный герой превозмогая себя и истекая кровью всё взорвет и всех победит. Скучно, девочки (с)
Насчет 3D ничего не могу сказать: смотрел в 2D, оба фильма (я вообще в стереоформате еще ни один фильм не смотрел :) ). В остальном частично соглашусь. Общее сходство сюжета есть, некоторые моменты совпадают. Но в чем-то это и хорошо: авторам удалось повторить ситуацию с изучением мира и обучение на базе чего-то нового, хотя вроде бы казалось, что уже всё изучили. Плюс есть несколько новых элементов. Скажем так: я, пожалуй, неправ, самоповторы имеются. Но поданы они неплохо, бывает гораздо хуже. Прорывом, конечно, эта картина не будет. Первая была, а тут по-настоящему нового уже нет. Просто нормальный фильм.
Скорее всего под 3-Д Роман имел здесь в виду CGI, а не стерео-фильм. Видел только постер, но и на постере 3D-модели времён третьей плойки.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Что я посмотрел
« Reply #134 on: 20 December 2022, 11:45:57 »
  • 0
  • 0
Он относительно новый :) Всё-таки снят 18 лет назад.

 :o :obmorok: