Author Topic: Жест «доброй воли»: Россия покинула Змеиный  (Read 4268 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
То ли дело наш лидер - умный, маладой, красивый! На медведях разъезжает и полмира повелевает!!!  >o<
И Путин такой маладой.. Только правая рука у него какая-то странная.
Spoiler: ShowHide

[/youtube]

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 579
  • Карма: +54/-6
    • View Profile
Паркинсон?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Я слышал про «Долой президента Трумэна!». :)
я в первый раз про Картера

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
 :tss:
https://ura.news/news/1052566251?utm_source=smi2
Quote
Украина постоянно атаковала остров и заявляла о невозможности вывезти зерно из-за тотального контроля Змеиного острова Россией. Москва решила сделать «жест доброй воли», покинуть остров и не препятствовать вывозу сельхозкультур. Россия таким образом помогает разрешить назревающий мировой продовольственный кризис и спасает себя от возможных провокаций со стороны Киева.

А может Россия рассчитывает на то, что сейчас Украина начнет разминировать подход к порту в Одессе?


Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
:tss:
https://ura.news/news/1052566251?utm_source=smi2

А может Россия рассчитывает на то, что сейчас Украина начнет разминировать подход к порту в Одессе?
на острове Змеиный контроль может быть не тотальным на паре кв м ? ???

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
на острове Змеиный контроль может быть не тотальным на паре кв м ? ???
речь идет не о контроле самого острова, который никому на хрен не упал, а что с острова простреливаются подступы к Одессе. К чему это цепляние к словам?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
А может Россия рассчитывает на то, что сейчас Украина начнет разминировать подход к порту в Одессе?
Разумеется, рассчитывает, именно поэтому делать это никто не будет.
А Путин начнёт орать, что Украина хочет голодной смерти маленьких африканских детей. Хотя те 20 млн тонн зерна, которые зависли в портах, никакого влияния на мировой рынок зерна не оказывают и вообще предназначались лояльным Путину арабам, а не Африке.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Я вообще этой истории с зерном из Бердянска не понял. Россия вопит, что она такая гуманная, «не мешает вывозить зерно», а на деле везёт краденое зерно своим корешам на Ближнем Востоке.  :fp Каким образом кража соотносится с «не мешаем украинцам вывозить»?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
речь идет не о контроле самого острова, который никому на хрен не упал, а что с острова простреливаются подступы к Одессе. К чему это цепляние к словам?
На острове пытались установить средства ПВО и РЭБ, которые были на потопленной «Москве». Без них ЧФ беззащитен по отношению к авиации и ракетам. Но не получилось.. Кстати позавчера российская авициация отбомбилась по Змеиному. Видимо, в спешке забыли какую-то секретную штуку :)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
На острове пытались установить средства ПВО и РЭБ, которые были на потопленной «Москве». Без них ЧФ беззащитен по отношению к авиации и ракетам. Но не получилось.. Кстати позавчера российская авициация отбомбилась по Змеиному. Видимо, в спешке забыли какую-то секретную штуку :)

Судя по всему это была не обычная бомбардировка, т.к. использовались снаряды с белым фосфором. Я даже фото где-то виделa.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Судя по всему это была не обычная бомбардировка, т.к. использовались снаряды с белым фосфором. Я даже фото где-то виделa.
А смысл?
"Фосфорные боеприпасы наносят урон открыто расположенной и укрытой живой силе, выводят из строя технику и вооружение".  ???

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile

Судя по всему это была не обычная бомбардировка, т.к. использовались снаряды с белым фосфором. Я даже фото где-то виделa.
Совершенно верно, использовались фосфорные боеприпасы. Это чтобы наверняка уничтожить.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20576
  • Карма: +569/-6001
  • Gender: Male
    • View Profile
Я слышал про «Долой президента Трумэна!». :)
я в первый раз про Картера
Слышал, корреспондент спросил Шолохова, сможет ли он заявить, что Сталин дурак. На что Шолохов предложил корру сказать, что дурак его редактор.
- А я своему могу.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Я вот думаю, что там было делать? :)
Предположу, гаубица дотуда разве что с Румынии добьет.

Это стратегически важный пункт, в частности, контроль над ним дает плацдарм для атаки на Одессу и лучший контроль моря около нее.

Плюс там есть нефтяной шельф.