Poll

Выбирайте

Любинская
1 (50%)
Рогачевская
1 (50%)
Глубокская
0 (0%)

Total Members Voted: 1

Author Topic: Любинская сгущенка vs. рогачевская vs. глубокская  (Read 1861 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Купил как-то в Киргизии нечто, по этикетке похожее на сгущенку. Оказалось растительный продукт а-ля сгущенное молоко, как раз производства Ични. Но вот гады, мимикрируют - я даже не посмотрел, взял просто по этикетке. В России такого не видел, кстати.
В России куча таких продуктов, где на этикетке написано "Сгущенка" (и практически всегда мимикрирующая по общему облику этикетка) - и если там такая надпись, то это именно такая вот имитация из растительных жиров и прочих имитационных компонентов. На настоящей сгущёнке должно быть написано строго "Сгущенное молоко", т.к. хотя бы в теории за растительную имитацию под названием "молоко" должны карать. Другой вопрос, что некоторые производители и тут, возможно, частично разбодяживают - но, во всяком случае, только частично.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Томан, я не сомневаюсь что вы худеете на тортиках но неужели они лучше утоляют голод чем условное мясо с картохой? Имхо тортиков надо реально много сожрать чтобы наесться и тут уже будет явное превышение нормы по калориям.
Вот да, именно так. Они, тортики, лучше утоляют голод. Мясо с картохой очень эффективно набивает желудок до невозможности съесть что-то ещё, а также невозможности нормально передвигаться, выполнять какие-то подвижные работы, заниматься физкультурой, а порой даже и хотя бы сидеть (т.е. заставляет валяться на боку или кверху пузом, подобно обожравшемуся коту). Т.е. в комплекте с некоторым количеством питательных веществ и калорий они накидывают по крайней мере несколько часов гарантированной гиподинамии (а с учётом ограничений реального суточного режима дня, это может быть гиподинамия на весь день, если оказалась сорвана, например, прогулка в то единственное время суток, когда она была возможна). А вот углеводов, необходимых для умственной и физической активности и бодрости, они дают сравнительно мало и, главное, медленно - в результате жрать продолжает хотеться (просто жрать становится на время невозможно, пока желудок заполнен до отказа). У меня ещё где-то в 2020 году, кажется, была история, как я ходил пешком покупать маме смартфон, и страдал одновременно от переполненного всякой такой тяжёлой едой желудка и кишечника, и от голода, от которого почти подкашивались ноги. Потому что примерно неделю провёл у родителей и питался тем, чем питаются они, т.е. вот этой самой традиционной совковой тяжёлой пищей.

Поэтому, грубо говоря, у меня альтернатива выглядит не как "мясо с картохой" или "тортик". А как либо 1) мясо с картохой + отсутствие физической активности + на ночь всё равно тортик, либо 2) тортик + прогулка. Очевидно, что калорий и жира в первом случае будет гораздо больше, чем во втором.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Эта сгущенка "Довгань" оказалась одной из лучших, что я пробовал. Не лучшей, но отличной.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Эта сгущенка "Довгань" оказалась одной из лучших, что я пробовал. Не лучшей, но отличной.
а немецкую кушать тебе вера запрещает ? ;)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
а немецкую кушать тебе вера запрещает ? ;)

Ну это, в общем-то, немецкая :) Она в Гамбурге сделана :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
а немецкую кушать тебе вера запрещает ? ;)

Я здесь мало и редко ем сгущёнку. Немецкую пробовал. Я эту взял чисто из интереса. Потому что "Довгань", захотелось попробовать. И она продавалась в "Реве", а не в "русском" магазине. В "русском"-то продается привычная, но я там не покупал. Я вообще редко там что-то покупаю. Наше Я и дома смогу купить и поесть. Мне как раз, наоборот, интересно есть местное. Даже обычные продукты. Некоторые наши сильно скупаются в "русском" магазине, а мне это неинтересно. Тем более что мне немецкие продукты в целом нравятся.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile

Ну это, в общем-то, немецкая :) Она в Гамбурге сделана :)
всё одно там русские клепают . Настоящая сгущенка от нестле

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile

Я здесь мало и редко ем сгущёнку. Немецкую пробовал. Я эту взял чисто из интереса. Потому что "Довгань", захотелось попробовать. И она продавалась в "Реве", а не в "русском" магазине. В "русском"-то продается привычная, но я там не покупал. Я вообще редко там что-то покупаю. Наше Я и дома смогу купить и поесть. Мне как раз, наоборот, интересно есть местное. Даже обычные продукты. Некоторые наши сильно скупаются в "русском" магазине, а мне это неинтересно. Тем более что мне немецкие продукты в целом нравятся.
где дома ? Домой теперь лет через 15  ;D

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29162
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Некоторые наши сильно скупаются в "русском" магазине, а мне это неинтересно.
«Русский магазин» — это типа Mix Markt?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
всё одно там русские клепают . Настоящая сгущенка от нестле

Вот от "Нестле" я тут в первую очередь и попробовал :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
«Русский магазин» — это типа Mix Markt?

Он самый. Плюс есть ещё небольшой "Odessa". Это те, что я знаю в Мюнхене. Могут быть и другие. Есть типа "турецкий", но там имеются и "русские" товары. Есть в "Кауфланде" уголок с такой продукцией вплоть до берёзового сока.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29162
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Он самый.
Насколько я помню, там больше украинских продуктов :) Хотя сейчас всё могло измениться.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Насколько я помню, там больше украинских продуктов :) Хотя сейчас всё могло измениться.

Я потому и пишу "русский" в кавычках. Это его в народе так называют, как и подобные. Реально там разные товары, и, да, украинских немало. Каких больше, сказать не могу. Мы с девушкой из Украины там специально купили экспортную "Оболонь", чтоб попить именно наше пиво в Германии. К сожалению, оно оказалось ужаснейшим, в Украине я такую "Оболонь" никогда не встречал. Не хотелось бы, чтобы немцы по нему сделали вывод о нашем украинском пиве.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile

Я потому и пишу "русский" в кавычках. Это его в народе так называют, как и подобные. Реально там разные товары, и, да, украинских немало. Каких больше, сказать не могу. Мы с девушкой из Украины там специально купили экспортную "Оболонь", чтоб попить именно наше пиво в Германии. К сожалению, оно оказалось ужаснейшим, в Украине я такую "Оболонь" никогда не встречал. Не хотелось бы, чтобы немцы по нему сделали вывод о нашем украинском пиве.
не переживай. немцы не будут пить оболонь ни при каком раскладе :)