Author Topic: Преподавание нацменских языков в школах  (Read 29407 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4086/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
нацгерои Шандор Петёфи и Лайош Кошут были сербом и чехом соответственно
О нет! Только не Шандор!  :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
А по поводу националистов, не принимающих нерусских сторонников — так это прошлый век.
Даже позапрошлый. Все эти идеи старые и восходят к русификации 10-х гг. 20 в., когда некоторые патриоты пытались делать РНГ на базе РИ. Так там самыми пламенными были нерусские типа Пуришкевича. Как говорится, святее Римского папы :)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2891
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я слышал и поначалу чуть не осел на землю от этого.
Хорошо,что не осели. Кочевников, нынче мало осталось.  ;)
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
нацгерои Шандор Петёфи и Лайош Кошут были сербом и чехом соответственно
Петёфи даже из интернациональной семьи, папа серб, мама словачка.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
Даже позапрошлый. Все эти идеи старые и восходят к русификации 10-х гг. 20 в., когда некоторые патриоты пытались делать РНГ на базе РИ. Так там самыми пламенными были нерусские типа Пуришкевича. Как говорится, святее Римского папы :)
Справедливости ради, этнический национализм - это более современная идея, чем феодальная империя.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6039
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Нацизм еще модерновей.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18970
  • Карма: +593/-3390
    • View Profile
  • 0
  • 0
О нет! Только не Шандор!  :'(
Александр Петрович Pető + fi

Offline Leo

  • Posts: 18970
  • Карма: +593/-3390
    • View Profile
  • 0
  • 0
Петёфи даже из интернациональной семьи, папа серб, мама словачка.
почти как броз Тито :)

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3480
  • Карма: +790/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Так это не только мои догадки?
Ну,Искандар еще писал на тему монголоидных ментов, проверяющих его документы. Типа, "да они еще большие неруси, чем я, красивый". То, что монголоидные якуты или буряты могкут быть более коренными россиянами, ему даже в голову не пришло.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
  • 0
  • 0
В Астрахани, кстати, среди ментов очень высок процент меньшинств, особенно казахов — на глаз в полтора-два раза выше, чем их доля в населении области. Они у нас в целом добрые, документы у меня на улице не проверяли просто ни разу, в отличие от Питера и Москвы, где меня умудрялись и во дворе без повода обшмонать. Доброту астраханских ментов в этом плане я списывал как раз на их собственную миноритарность, но полностью их общую адекватность этим не объяснить: когда меня задерживали на митинге и потом держали в отделе пару лет назад, тоже всё было удивительно вежливо и мирно, они даже сочувствовали и чуть ли не извинялись — большой контраст с жуткими историями о политических задержаниях в крупных городах. Вот тут уже этнический фактор вроде ничего не объясняет)
« Last Edit: 05 February 2020, 21:51:08 by gorgich »
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
А белорусские менты?

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
  • 0
  • 0
Документы у меня вроде ни разу не проверяли, а на митингах в Беларуси я не бывал)
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3006
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
  • 0
  • 0
я этот роман рассматривал как путеводитель по французскому  ;D
Я по нему "учил" французский, так как других источников не было.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6039
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
В Астрахани, кстати, среди ментов очень высок процент меньшинств, особенно казахов — на глаз в полтора-два раза выше, чем их доля в населении области. Они у нас в целом добрые, документы у меня на улице не проверяли просто ни разу, в отличие от Питера и Москвы, где меня умудрялись и во дворе без повода обшмонать. Доброту астраханских ментов в этом плане я списывал как раз на их собственную миноритарность, но полностью их общую адекватность этим не объяснить: когда меня задерживали на митинге и потом держали в отделе пару лет назад, тоже всё было удивительно вежливо и мирно, они даже сочувствовали и чуть ли не извинялись — большой контраст с жуткими историями о политических задержаниях в крупных городах. Вот тут уже этнический фактор вроде ничего не объясняет)
Как мой батя говорил, в милицию идут те, кто головой работать не может, а руками не хочет.
Неполиткорректно, да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29250
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Доброту астраханских ментов в этом плане я списывал как раз на их собственную миноритарность, но полностью их общую адекватность этим не объяснить: когда меня задерживали на митинге и потом держали в отделе пару лет назад, тоже всё было удивительно вежливо и мирно, они даже сочувствовали и чуть ли не извинялись — большой контраст с жуткими историями о политических задержаниях в крупных городах. Вот тут уже этнический фактор вроде ничего не объясняет)
Не знаю как в других городах, но в Мск задержаниями занималась росгвардия, т.е. подразделения бывшего омона. А как сами менты говорили, у омоновцев бошки отбитые. Показательно, что московские менты фактически были отстранены от разгонов, а занимались этим главным образом иногородние подразделения.