Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 21545 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Ура! Всего-то 12 лет прошло!
 Я хорошо помню, как знакомые люди звонили в редакции европейских сми и спрашивали, почему те не освещают белоленточные протесты в Мск. "Неинтересно это нашим читателям" - скосив глаза, врали сми от северной Лапландии до южной Андалузии. "Oh, those russians!" - вздыхали политологи, "чем им душка Владимир Владимирович не нравицца..."
 А как в прессу попали данные о том, что кремлёвские чуть чего, начнут атомными бонбами швыряться, сразу малобюджетные россияне стали не такими уж и плохими и под них даже спецдокладчика завели
https://www.svoboda.org/a/eto-voyna-i-protiv-svoego-naroda-chem-oon-mozhet-pomochj-rossiyanam/32833410.html
У вас немного странное восприятие истории... Настоящим политологам и 12 лет назад и раньше было понятно, чем может не нравится В.В. некоторым россиянам.
А мнение, которое вы приписываете политологам, было гораздо более характерно для жителей глубинного Замкадья. Это они массово возмущались, как же это так, москвичи не любят президента, хотя при нем и столица похорошела и жизнь наладилась, "зажрались, сволочи!!!"
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
мне вообще абсурдна постановка вопроса :no: а почему бы не поверить, что реально белоленточные протесты были неинтересны обывателям на Западе? в мире ежечасно кто-то против чего-то протестует, заманаешься все протесты освещать :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Или это очередное проявление имперского ЧСВ, что весь мир встает и ложится с мыслью, «а как же там дела в мордоре?» :D :D

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Или это очередное проявление имперского ЧСВ, что весь мир встает и ложится с мыслью, «а как же там дела в мордоре?» :D :D
особенно встреча Карлсона и Малыша Президента. Россияне были удивлена что заграница нам не поможет почти этого не заметила

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
особенно встреча Карлсона и Малыша Президента. Россияне были удивлена что заграница нам не поможет почти этого не заметила
Карлсон еще тот мудак, но даже он понял, что интервью пуйла - полный отстой и бросился спасать остатки своей репутации :)) :))

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Карлсон еще тот мудак, но даже он понял, что интервью пуйла - полный отстой и бросился спасать остатки своей репутации :)) :))
Не думаю, что Т. Карлсон мудак. Он, конечно, любит деньги (за проплаченные материалы его выгнали с FoxNews), но он не пропагандон как Симоньяниха или Соловьёв-Шапиро. В интервью как опытный журналист он дал раскрыться Путину во всей красе, кому на Западе это было интересно, тот всё понял.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile


Не узнал по кадрам. Это дом и подъезд, где я жил много лет. И там у нас квартира, которую мы сдаем. Судя по фото, она не разрушена целиком, но что там внутри, не знаю. Может, квартиры уже не будет. В подъезд никого не пускают пока что. Главное, чтобы квартирантка выжила. Выбило входную дверь и ее ударило ею. Сейчас в больнице. Если выживет, остальное вторично. Пусть даже мы и потеряем имущество и важный источник дохода. Что поделаешь, кто-то потерял жизнь, кто-то остался на улице, и это страшнее.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
было гораздо более характерно для жителей глубинного Замкадья
Глубинное замкадье - это Купчино или Весёлый Посёлок?
Quote
Это они массово возмущались, как же это так, москвичи не любят президента, хотя при нем и столица похорошела и жизнь наладилась, "зажрались, сволочи!!!"
Я бы вам посоветовал лучше закусывать, но в свете того, что вы писали про ситуацию с общепитом в колыбели леворуции - это, похоже, бесполезно...


Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
я с вами согласен теоретически, но как вы себе это представляете на практике? раздавать советы про прекрасное далеко все умеют, а конкретнее? что именно должна делать Германия и т.д.? военную интервенцию начать за посадку оппозиции? Вот Европе много лет тыкали за покупку «кровавого газа», перестали покупать - стало лучше? китайцы и индусы взяли все объёмы со скидкой и ещё добавку попросили :negozhe: конкретику пжл
Ой, а чё эта? А как же ручейки? Не помогли приструнить непослушных китайцев? Или щас опять скажете, что санкции ещё только разворачиваются и в полную силу заработают лет через тридцать, когда от Украины останутся одни рожки да ножки? ;)

Вам не кажется, что вы живете в мире розовых пони? Все прогнозы насчет санкций оправдались, коллапс в экономике уже происходит, этого не видят только уракрякалки вроде вас - просто всё идёт медленнее, так как некоторые страны активно помогают обходить санкции, т.е. 100% санкций пока нет. Но череда уголовных дел в Европе против фирм-прокладок скоро превратит эти полноводные реки в ручейки

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
индусы перестали уже покупать, хорошо смеется тот, кто смеется последний :lol:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Не узнал по кадрам. Это дом и подъезд, где я жил много лет. И там у нас квартира, которую мы сдаем. Судя по фото, она не разрушена целиком, но что там внутри, не знаю. Может, квартиры уже не будет. В подъезд никого не пускают пока что. Главное, чтобы квартирантка выжила. Выбило входную дверь и ее ударило ею. Сейчас в больнице. Если выживет, остальное вторично. Пусть даже мы и потеряем имущество и важный источник дохода. Что поделаешь, кто-то потерял жизнь, кто-то остался на улице, и это страшнее.
Жесть..
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
индусы перестали уже покупать, хорошо смеется тот, кто смеется последний :lol:
Ну, всё-таки прогресс есть — спеси стало поменьше вроде. Уже не "одной левой", а "посмотрим, кто кого". Через годик ещё раз встретимся :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Ну, всё-таки прогресс есть — спеси стало поменьше вроде. Уже не "одной левой", а "посмотрим, кто кого". Через годик ещё раз встретимся :)
это вы пишете о «спеси»? занятно >o<

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
а почему бы не поверить, что реально белоленточные протесты были неинтересны обывателям на Западе?
были бы они неинтересны, их участникам  не аннулировали бы шенгенские визы.
  Я писал про людей, которые интересовались причинами отсутствия новостей в ойропе на эту тему - вы думаете, что они из Сургута или Курска звонили в европейские сми? Нет, это местные, финские, немецкие, шведские этсетера жители, которые были в курсе происходящего по своим каналам, и не могли понять, почему официальные власти прикидываются глухонемыми.

 

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
были бы они неинтересны, их участникам  не аннулировали бы шенгенские визы.
а шенгенские выдают именно обыватели? расскажите мне об этом! >o< я всё понимаю, но вы думаете хоть немного, перед тем как бряцать по клавиатуре? :stop: