Author Topic: ТП флудит  (Read 1672 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
ТП флудит
« on: 20 November 2023, 21:20:18 »
  • 0
  • 0
Я не знаю китайского, лишь знаком с принципами идеографической письменности. Кит. трад. "horse" 馬 (пиньинь ma), кит. трад. "mom" 媽媽 (пиньинь māmā).
Матерь божья... тетя-лошадь...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #1 on: 20 November 2023, 21:26:28 »
  • 0
  • 0
Матерь божья... тетя-лошадь...
Прикольно же :) 女 это же не «дядя», впрочем, вы можете переводить в рамках «великой китайской культуры».

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #2 on: 20 November 2023, 21:33:51 »
  • 0
  • 0
Прикольно же :) 女 это же не «дядя», впрочем, вы можете переводить в рамках «великой китайской культуры».
Да, надо привлечь какую-нибудь политбредятину...
Первая часть - это ключ "женщина", изображает, что удивительно, женщину, что можно проследить на ранних памятниках.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #3 on: 20 November 2023, 21:48:00 »
  • 0
  • 0
Да, надо привлечь какую-нибудь политбредятину...
Первая часть - это ключ "женщина", изображает, что удивительно, женщину, что можно проследить на ранних памятниках.
При чём тут ваша «политбридятина»? «Ключ» — это детерминатив «женщина», или «тётя», как я выразился, чтобы не сломать голову об контекст, при чём тут «лошадь». Вы когда-нибудь идеографическую письменность читали?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #4 on: 20 November 2023, 22:06:59 »
  • 0
  • 0
При чём тут ваша «политбридятина»? «Ключ» — это детерминатив «женщина», или «тётя», как я выразился, чтобы не сломать голову об контекст, при чём тут «лошадь». Вы когда-нибудь идеографическую письменность читали?
Господи, Вова... Вы еще уроки иероглифики даете?  :D
Может, конечно, вам это показалось мегаудачным, эта "тетя", но так как ключа "тетя" нет, выглядит это... в лучшем случае как некая кривая мнемотехника...
Или это ваша попытка поспорить с Кетцалем за титул "мистер вутка - мастер странных сообщений" после ухода ФО? 

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #5 on: 20 November 2023, 22:19:05 »
  • 0
  • 0
Господи, Вова... Вы еще уроки иероглифики даете?  :D
Может, конечно, вам это показалось мегаудачным, эта "тетя", но так как ключа "тетя" нет, выглядит это... в лучшем случае как некая кривая мнемотехника...
Или это ваша попытка поспорить с Кетцалем за титул "мистер вутка - мастер странных сообщений" после ухода ФО?
Господи, Ига, вы всегда были мегаТП, раз такое решили :)
Помнится, вы обзавелись картой «Тройка», чтобы на Мск метро покататься. Так, вот, прокатитесь до места, где вам объяснят, что такое «детерминатив». И да, в 媽 первая часть — детерминатив, хоть вы весь мухосранский пед соберёте.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #6 on: 20 November 2023, 22:19:39 »
  • 0
  • 0
вирусологша уже выяснила, что такое «ключ»? занятно, что кастрюлеголовая не в курсе, что ключ - чисто технический прием для поиска иерогов в словаре. Ключ совсем необязательно имеет смысл, потому что ключей всего 216 емнип

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #7 on: 20 November 2023, 22:21:54 »
  • 0
  • 1
Господи, Ига, вы всегда были мегаТП, раз такое решили :)
Помнится, вы обзавелись картой «Тройка», чтобы на Мск метро покататься. Так, вот, прокатитесь до места, где вам объяснят, что такое «детерминатив». И да, в 媽 первая часть — детерминатив, хоть вы вы весь мухосранский пед соберёте.
Господи, осень наступила, маразм катит в глаза...
Обязательно нужен мухосранск! и пед! Он тут при чем, если у вас память, как у Байдена???  :fp :fp :fp

На Улье была целая тема, которую я заполняла, про эти ключи и фонетики, фонетические изменения. Мы там кучу серий китайского фильма для детей "Дворец китайских иероглифов" с дедушкой на облачке разобрали.
« Last Edit: 20 November 2023, 22:28:54 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #8 on: 20 November 2023, 22:22:11 »
  • 0
  • 1
вирусологша уже выяснила, что такое «ключ»? занятно, что кастрюлеголовая не в курсе, что ключ - чисто технический прием для поиска иерогов в словаре. Ключ совсем необязательно имеет смысл, потому что ключей всего 216 емнип
У вас тоже память, как у Байдена? Вы в этой теме тоже писали, но ничего не помните. Вы на эту тему со мной общались. :D
« Last Edit: 20 November 2023, 22:34:19 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #9 on: 20 November 2023, 22:24:20 »
  • 0
  • 2
Если Владимир сел в лужу с глупостью, нужна карта Тройка, Мухосранск и пед! Иначе никак.
Как еще показать свой московский ум, если не сравнивать себя с соломенными мухосрансками?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #10 on: 20 November 2023, 22:31:09 »
  • 0
  • 0
Если Владимир сел в лужу с глупостью, нужна карта Тройка, Мухосранск и пед! Иначе никак.
Как еще показать свой московский ум, если не сравнивать себя с соломенными мухосрансками?
Ну какая лужа? Я понимаю, что для лапок можно писать: «иду я после аквааэробики, а морда красная». Вы можете сказать, какая разниница между египетскими детерминативами и китайскими ключами? Или просто показать величие знания?  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #11 on: 20 November 2023, 22:31:19 »
  • 0
  • 1
Если Владимир сел в лужу с глупостью, нужна карта Тройка, Мухосранск и пед! Иначе никак.
Как еще показать свой московский ум, если не сравнивать себя с соломенными мухосрансками?
И вот еще прием:
Владимир   22:25:55   Понижает репутацию пользователя.  :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #12 on: 20 November 2023, 22:32:53 »
  • 0
  • 1
Ну какая лужа? Я понимаю, что для лапок можно писать: «иду я после аквааэробики, а морда красная». Вы можете сказать, какая разниница между египетскими детерминативавами и китайскими ключами? Или просто показать величие знания?  :)
Зачем вы пишете какую-то глупость про "тетю", не понимая, что это общеизвестная вещь?
Когда вас на этом поймали, вы затянули песню про мухосранск и пед, ну что еще вы можете...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #13 on: 20 November 2023, 22:34:35 »
  • 0
  • 0
И вот еще прием:
Владимир   22:25:55   Понижает репутацию пользователя.  :lol:
Вообще какая-то хѣрня.. Ига, на вопрос есть потенция ответить?  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: ТП флудит
« Reply #14 on: 20 November 2023, 22:37:13 »
  • 0
  • 1
Вообще какая-то хѣрня.. Ига, на вопрос есть потенция ответить?  :)
Какой вопрос? Вы нахамили на пустом месте, потом начали с пафосом объяснять строение китайских иероглифов, в которых вы не шарите, при это вы вообще ничего не помните.
Зачем вы опять затянули этот мухосранск??? Какое место у вас болит?