Author Topic: Передаются ли знания конвекцией воздуха?  (Read 12986 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Ну что-то же делать надо. Или вы хотите только чай с булками пить на кафедре и там же обсуждать новые колготки?
Пишущие эти публикации и чай с булками тоже пьют.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
По-моему в России тоже самое,  нет? Раньше я мониторил публикации по тюркологии, н-р, сейчас уже не читаю. Печатают пачками в каких-нибудь "Фундаментальных исследованиях" какую-нибудь баяно-банальщину в четыре абзаца каждая  :'(
К нам тоже пришло, да. Только на 10 лет позже. Теперь каждый препод должен выдать какую-то писанину ради отчета.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Ну что-то же делать надо. Или вы хотите только чай с булками пить на кафедре и там же обсуждать новые колготки?
Она не в курсе, что у статей есть индекс цитирования и статья <> статья. Но откуда ей знать, если предел её мечтаний «Вестник Томского университета»  :-[

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29426
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
К Вашим рассказам о том, что любитель латыни, математик Квас в западном вузе лучше, чем препод латыни, филолог в моем.
На самом деле и преподы языков в этих рейтинговых вузах могут быть вообще никудышные.  :dunno:
В европейском вузе в среднем лучше. Я не знаю уровень препода латыни в вашем вузе, поскольку сам не слишком хорошо знаю латинский, а по поводу Кваса вы опять подменяете понятия: я говорил о заинтересованности, подкрепленной знаниями.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
В европейском вузе в среднем лучше. Я не знаю уровень препода латыни в вашем вузе, поскольку сам не слишком хорошо знаю латинский, а по поводу Кваса вы опять подменяете понятия: я говорил о заинтересованности, подкрепленной знаниями.
Негде  :) Но речь не о математике, где вы у себя в «Пермском государственном национальном исследовательском университете» найдёте знающего классической язык на уровне Кваса? Я жду, назовите имена, пароли, явки, как говорил ваш кумир.
Вот то, что Вы написали. Причем в манере "мухосранский пед" такой "мухосранский пед". Вы хотите, чтобы это высказывание вызывало уважение?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
По-моему в России тоже самое,  нет? Раньше я мониторил публикации по тюркологии, н-р, сейчас уже не читаю. Печатают пачками в каких-нибудь "Фундаментальных исследованиях" какую-нибудь баяно-банальщину в четыре абзаца каждая  :'(
В России хуже, так как печатают бартером: ты попечатай мою хрень неглядя, а в следующем месяце - я твою. Я иногда такие перлы в Киберленинке встречаю от прохвессоров российских, что у меня в университете мы более содержательные рефераты писали на первом курсе. А в диссертациях самый смешной/занятный раздел - это «новизна исследования», это только в России есть. Как почитаешь, аж закачаешься, прямо тайны мироздания, а потом по факту - сплошные копи-пасты и плагиат.
« Last Edit: 22 July 2022, 15:27:32 by Gaeilgeoir »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29426
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
По-моему в России тоже самое,  нет? Раньше я мониторил публикации по тюркологии, н-р, сейчас уже не читаю. Печатают пачками в каких-нибудь "Фундаментальных исследованиях" какую-нибудь баяно-банальщину в четыре абзаца каждая  :'(
Вот-вот. Мне на e-mail такая лажа по тюркологии с .edu приходит.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
В европейском вузе в среднем лучше.
Есть хороший сатирический роман про филфак в Норвегии. Многое узнаваемо.
https://www.litmir.me/bd/?b=152614

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Вот-вот. Мне на e-mail такая лажа по тюркологии с .edu приходит.
Так штуки в год в "рейтинговом журнале" (желательно на английском) лучше, чем одна статья в три года в низкорейтинговом, но профильном журнале на каком-то национальном (то есть не английском) языке.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29426
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
Вот то, что Вы написали. Причем в манере "мухосранский пед" такой "мухосранский пед". Вы хотите, чтобы это высказывание вызывало уважение?
Где вы увидели «мухосранский пед»? И да, вы же сами знаете рейтинг ПГНИУ в РФ.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Где вы увидели «мухосранский пед»? И да, вы же сами знаете рейтинг ПГНИУ в РФ.
в манере "мухосранский пед"

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
В европейском вузе в среднем лучше. Я не знаю уровень препода латыни в вашем вузе, поскольку сам не слишком хорошо знаю латинский, а по поводу Кваса вы опять подменяете понятия: я говорил о заинтересованности, подкрепленной знаниями.
Да выше уровень. Не только преподавания, но и мотивированности студентов. Я ходил на латынь в Вильнюсском университете - типичная совковая педагогика, учебники и методы. ВУ котируется на 400 месте, так что повыше разных Мухосрансков будет. Преподавание и достигаемые результаты отличаются как земля и небо. Да что там латынь, лет ми спик фром май харт, совок никогда не был силен даже в такой попсе как инъяз, куда там латынь или древнегреческий. Просто поражает, что птушница что-то там пытается доказывать ещё. Если у неё в универе такой светила науки работает, у него наверняка есть публикации в престижных журналах? Можно, пару позиций, для ознакомления? должно быть очень просто поцитировать, раз там такой светоч работает

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
И да, вы же сами знаете рейтинг
И знаю, как накручиваются эти рейтинги. Не будем забывать, что ректор КФУ... И за что сидит тоже.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Да выше уровень. Не только преподавания, но и мотивированности студентов. Я ходил на латынь в Вильнюсском университете - типичная совковая педагогика, учебники и методы. ВУ котируется на 400 месте, так что повыше разных Мухосрансков будет. Преподавание и достигаемые результаты отличаются как земля и небо. Да что там латынь, лет ми спик фром май харт, совок никогда не был силен даже в такой попсе как инъяз, куда там латынь или древнегреческий. Просто поражает, что птушница что-то там пытается доказывать ещё. Если у неё в универе такой светила науки работает, у него наверняка есть публикации в престижных журналах? Можно, пару позиций, для ознакомления? должно быть очень просто поцитировать, раз там такой светоч работает
Почему я должна отвечать на Ваш поток помоев? Вы ж меня отключили?  :what?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29426
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
Тут нет уралистов.
А вы?  :)