Author Topic: Инициативное бюджетирование как средство победить в информационной войне  (Read 3205 times)

Offline Muravey

  • Новичок
  • *
  • Posts: 42
  • Карма: +3/-2
    • View Profile
Кажется в 2021г я видел у Дмитрия Гордона, как он отчаянно ругался: жителей ДЛНР кодируют российскими телеканалами, а украинские телеканалы они посмотреть не могут, поскольку те платные. Насколько я могу судить, это вообще типичная ситуация. Например достаточно честным и объективным является канал БиБиСи, только в России я никогда не мог его посмотреть, наверно потому что он платный.
Частные СМИ могут быть достаточно честными, но проблема в том, что им надо зарабатывать за показ своего контента; государственные же СМИ финансируются за счёт налогов. Государственные СМИ авторитарных режимов обрушивают на зрителя потоки лжи и пропаганды, и сами доплачивают за это, противодействовать же им частные СМИ толком не могут, потому что частные СМИ должен кто-то оплачивать.
У Варламова недавно увидел такой сюжет: автобусы в Индии обклеены рекламой от Russia Today с призывами к Индии порвать с Западом и тому подобное. Всё это оплачивается налогами россиян. Вот и имеем то что имеем - Индия бесстыдно покупает нефть у Путина.
Зеленский, когда шёл в президенты, озвучивал среди своей программы такой пункт - создать русскоязычный телеканал для жителей Донбасса, с целями пропаганды. И канал этот был сделан, проблема только в том, что его никто не смотрит, потому что он совсем бездарный (я пробовал смотреть, скукотища). Наверно это можно объяснить так, что у Зеленского нет времени руководить этим каналом, поставил кого-то во главе и ладно, а тот оказался бездарем.
Я считаю что из этой ситуации в принципе есть выход, и он называется инициативным бюджетированием. Кратко говоря, это когда граждане страны через интернет голосуют, как распределять бюджетные деньги. Реализовать это можно по разному, например так: создать сеть телеканалов на разных языках, и каждый год проводить через интернет выборы её директора. Это критически важно в данный момент для Украины, мне хочется чтобы местные украинцы задумались.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Quote
У Варламова недавно увидел такой сюжет: автобусы в Индии обклеены рекламой от Russia Today с призывами к Индии порвать с Западом и тому подобное. Всё это оплачивается налогами россиян. Вот и имеем то что имеем - Индия бесстыдно покупает нефть у Путина.
Какая связь? Вы думаете что нефть покупают нищеброды которые ездят в автобусе в Индии? У Путина просто настолько много денег что он тратит их даже на бессмысленную рекламу среди индусов а решения о покупке нефти принимают исходя из выгодной цены этой нефти а не пропаганды в автобусе  :D
Botho Lukas Chor!!!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Нефть именно нищеброды и покупают. В конечном итоге.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Какая связь? Вы думаете что нефть покупают нищеброды которые ездят в автобусе в Индии? У Путина просто настолько много денег что он тратит их даже на бессмысленную рекламу среди индусов а решения о покупке нефти принимают исходя из выгодной цены этой нефти а не пропаганды в автобусе  :D
Всё-таки Индия какая-никакая демократия, это не РФ с КНДР. Рекламой среди индусов продвигаются антизападные идеи поддержки местных путенферштееров (не знаю, как это на хинди) в их проникновении во власть. Хотя, конечно, это может быть тупой распил бабла.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Нефть именно нищеброды и покупают. В конечном итоге.
Ога, прям у Путина  :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Какая связь? Вы думаете что нефть покупают нищеброды которые ездят в автобусе в Индии? У Путина просто настолько много денег что он тратит их даже на бессмысленную рекламу среди индусов а решения о покупке нефти принимают исходя из выгодной цены этой нефти а не пропаганды в автобусе  :D
Всё-таки Индия какая-никакая демократия, это не РФ с КНДР. Рекламой среди индусов продвигаются антизападные идеи поддержки местных путенферштееров (не знаю, как это на хинди) в их проникновении во власть. Хотя, конечно, это может быть тупой распил бабла.
Ага, а должны зеленый переход поддерживать?
И еще мысли, что индийцам кондиционеры по чину не положены.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Ага, а должны зеленый переход поддерживать?
Зелёный переход — дело добровольное, никто вас лично не заставляет.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Ха-ха, еще скажите, что к антироссийским санкциям не принуждают.
Про переход было сказано, что его и оплатят страны, что не переходят.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Ха-ха, еще скажите, что к антироссийским санкциям не принуждают.
Не принуждают, просто предлагаю выбор: работайте с нами или работайте с Пу.

Про переход было сказано, что его и оплатят страны, что не переходят.
Кто сказал, масоны или иллюминаты?  ???

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Если не запамятовал, то в т.ч. и вы. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Если не запамятовал, то в т.ч. и вы. :)
Я цитировал конспиролуха А. Несмияна  :) Он иногда дельные вещи пишет по динамике социальных систем, но как начнёт про экономику — только в раздел конспирологии и юмора.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Как это отменяет факт, что бредовая идея навязывается всему миру?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Ха-ха, еще скажите, что к антироссийским санкциям не принуждают.
Не принуждают, просто предлагаю выбор: работайте с нами или работайте с Пу.
Это и есть принуждение. Выбирай - или я, или этот кот!
Может работать до некого момента.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29142
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Это и есть принуждение.
Принуждение — это когда вас возьмут за шкирку и отправят на украинские фронта, а выбор — это выбор.
Совсем в путенстане нюх потеряли.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Кажется в 2021г я видел у Дмитрия Гордона, как он отчаянно ругался: жителей ДЛНР кодируют российскими телеканалами, а украинские телеканалы они посмотреть не могут, поскольку те платные. Насколько я могу судить, это вообще типичная ситуация. Например достаточно честным и объективным является канал БиБиСи, только в России я никогда не мог его посмотреть, наверно потому что он платный.
Частные СМИ могут быть достаточно честными, но проблема в том, что им надо зарабатывать за показ своего контента; государственные же СМИ финансируются за счёт налогов. Государственные СМИ авторитарных режимов обрушивают на зрителя потоки лжи и пропаганды, и сами доплачивают за это, противодействовать же им частные СМИ толком не могут, потому что частные СМИ должен кто-то оплачивать.
У Варламова недавно увидел такой сюжет: автобусы в Индии обклеены рекламой от Russia Today с призывами к Индии порвать с Западом и тому подобное. Всё это оплачивается налогами россиян. Вот и имеем то что имеем - Индия бесстыдно покупает нефть у Путина.
Зеленский, когда шёл в президенты, озвучивал среди своей программы такой пункт - создать русскоязычный телеканал для жителей Донбасса, с целями пропаганды. И канал этот был сделан, проблема только в том, что его никто не смотрит, потому что он совсем бездарный (я пробовал смотреть, скукотища). Наверно это можно объяснить так, что у Зеленского нет времени руководить этим каналом, поставил кого-то во главе и ладно, а тот оказался бездарем.
Я считаю что из этой ситуации в принципе есть выход, и он называется инициативным бюджетированием. Кратко говоря, это когда граждане страны через интернет голосуют, как распределять бюджетные деньги. Реализовать это можно по разному, например так: создать сеть телеканалов на разных языках, и каждый год проводить через интернет выборы её директора. Это критически важно в данный момент для Украины, мне хочется чтобы местные украинцы задумались.
Предлагаете Украине тратить бюджетные деньги на пропаганду вовне, когда судьба страны зависит от снабжения фронтов? Что касается индийцев, они и без путинских лубков имеют зуб на Запад, конкретно на британцев — нетрудно догадаться почему.