Author Topic: Действительно ли Лукашенко планировал стать президентом России/РФ+РБ?  (Read 4662 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6039
  • Gender: Male
    • View Profile

2) В Крыму присоединение к России действительно поддерживало до 70% населения, и
по сливу в сети 25%
Петька, приборы!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Про Бахмут сказать не могу.

Херсонская область, предполагаю, отличается по трем причинам:

1) Она и близко не сакрализирована в российском культурном и информационном пространстве, как Крым
вы пишете о фантомных болях ура-патритов в материковой России, при чем тут жители Крыма? Они за закрытыми дверями поют Червону калыну, а не на портрет путлера онанируют  ;)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
по сливу в сети 25%
На мой взгляд, это миф и чье-то нежелание признавать правду. Я не вижу смысла отрицать реальную ситуацию в Крыму. Может быть, для оправдания потенциальных катастрофических последствий тех или иных действий? Можно ж придумать, что за реально было около 25% крымчан, а за последующие почти 9 лет оттуда уехало до 70% населения и завезли несколько миллионов из (других частей) России. Если нарисовать такую бредовую картинку, а потом в нее еще и поверить и/или убедить других, так и то же возвращение военной силой в случае возникновения кровавой бани будет смотреться совсем иначе.

Как по мне, так если говорить правду и смотреть на все правдиво, без очков-искажателей, то делать это именно всегда. В том числе признавать социально-политическую ситуаци в Крыму в начале 2014го и сейчас. И это вовсе никак не оценивает действия РФ, просто констатирует факты.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
вы пишете о фантомных болях ура-патритов в материковой России, при чем тут жители Крыма? Они за закрытыми дверями поют Червону калыну, а не на портрет путлера онанируют  ;)
На мой взгляд, эта сказка ничем не лучше той, в которой жители юго-центрально-восточных областей Укрвины массово мечтали оказаться в России и должны были закидывать колонны российской бронетехники цветами.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29543
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
На мой взгляд, эта сказка ничем не лучше той, в которой жители юго-центрально-восточных областей Укрвины массово мечтали оказаться в России и должны были закидывать колонны российской бронетехники цветами.
еще раз - вы писали о вооруженном сопротивлении ВСУ. Вы серьезно утверждаете, что 70% будут активно сопротивляться, бросать коктейли молотова и т.д. Серьезно? :fp

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
В Украину они попали без военных действий. И в то время не было такого потока российской пропаганды, которая рисовала бы страшные картины потенциального геноцида в Крыму и так далее.
В то время был поток российской пропаганды, которая рисовала идиллические картинки возвращения в родную говень. Сбылось? По-вашему, один и тот же источник может одних и тех же крымчан дурить бесконечно? (Россиян, вероятно, может, но россияне — то такое.)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2891
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
qq
Херсонская область, предполагаю, отличается по трем причинам:

1) Она и близко не сакрализирована в российском культурном и информационном пространстве, как Крым;
2) В ней и в помине не было такого большого количества пророссийски настроенных людей, как было и есть в Крыму. Разница огромная, насколько оно мне видится со стороны, даже после того, как уехало большое количество проукраински настроенных жителей;
3) В стратегическом военном смысле Херсонская область значит для РФ несравненно меньше, чем Крым.

Уже то, как руководство России реагирует на ситуацию в Херсонской области, показательно. Увели войска из областного центра, позволили противнику занять его - и, по сути, всё. Если бы такая ситуация была, например, в Белгородской области, то думаю, что при попытке захвата Белгорода и ядерный удар мог бы быть, и все было бы серьезнее. А происходит это потому, на мой взгляд, что кто бы что там публично ни говорил и что бы ни прописывал в конституцию, реально в Кремле понимают, что Херсонская область - это "не совсем Россия", это не та же Россия (с точки зрения, что это Россия, имею в виду), что в Белгороде, Курсе, Краснодаре и так далее. А вот Крым - это для них, я думаю, "та" Россия.
1. Российской информационное пространство легко управляемо; сегодня сакрализировали, завтра рассакрализировали.
2. Я бы назвал их советски настроенными людьми.
3. В стратегическом смысле Крым оборонять России  будет сложнее, чем левобережье Херсонской области.

Мы не знаем, как бы реагировало руководство РФ в случае попытки зазвата Белгорода или Симферополя.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Мы не знаем, как бы реагировало руководство РФ в случае попытки захвата Белгорода или Симферополя.
После того, что оно само их захватило (пусть Белгород и не военным путём), ему как бы и не следовало реагировать
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
qq
Херсонская область, предполагаю, отличается по трем причинам:

1) Она и близко не сакрализирована в российском культурном и информационном пространстве, как Крым;
2) В ней и в помине не было такого большого количества пророссийски настроенных людей, как было и есть в Крыму. Разница огромная, насколько оно мне видится со стороны, даже после того, как уехало большое количество проукраински настроенных жителей;
3) В стратегическом военном смысле Херсонская область значит для РФ несравненно меньше, чем Крым.

Уже то, как руководство России реагирует на ситуацию в Херсонской области, показательно. Увели войска из областного центра, позволили противнику занять его - и, по сути, всё. Если бы такая ситуация была, например, в Белгородской области, то думаю, что при попытке захвата Белгорода и ядерный удар мог бы быть, и все было бы серьезнее. А происходит это потому, на мой взгляд, что кто бы что там публично ни говорил и что бы ни прописывал в конституцию, реально в Кремле понимают, что Херсонская область - это "не совсем Россия", это не та же Россия (с точки зрения, что это Россия, имею в виду), что в Белгороде, Курсе, Краснодаре и так далее. А вот Крым - это для них, я думаю, "та" Россия.
1. Российской информационное пространство легко управляемо; сегодня сакрализировали, завтра рассакрализировали.
2. Я бы назвал их советски настроенными людьми.
3. В стратегическом смысле Крым оборонять России  будет сложнее, чем левобережье Херсонской области.

Мы не знаем, как бы реагировало руководство РФ в случае попытки захвата Белгорода или Симферополя.
На пох**зме, как было в начале, и ныне, и во веки веков :)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
1. Российской информационное пространство легко управляемо; сегодня сакрализировали, завтра рассакрализировали.
2. Я бы назвал их советски настроенными людьми.
3. В стратегическом смысле Крым оборонять России  будет сложнее, чем левобережье Херсонской области.

Мы не знаем, как бы реагировало руководство РФ в случае попытки зазвата Белгорода или Симферополя.

1) Это так. Хотя сразу не получится: слишком многое вложено в умы людей, нужно время. Однако главное не это. Мы же говорим о вводе украинских войск в Крым при нынешнем руководстве России и нынешней парадигме в роспропаганде. И пока никаких шагов по изменению  образа Крыма, насколько я понимаю, не предпринимается.

2) Есть просоветские, есть пророссийские. А для части просоветских РФ - это во многом и есть СССР.

3) Тут не разбираюсь, потому верю тебе на слово. Но Крым стратегически куда более важен из-за тех позиций на Черном море, что он дает.

Насчет поведения Кремля при вторжении в Белгород или Симферополь - да, конечно, не знаем, это только мои догадки. Знать нельзя, если не быть в самом руководстве (и то, там тоже позиция может меняться). Но проверять в имеющихся условиях, как мне кажется, не стоит.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Мне кажется, в этом и следующем году проводить эксперименты с хотелками российского глубинного государства относительно его возможностей самое подходящее время, потому что крыши в лице Европы и/или США  у него, как то было в девяностых, уже нет.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2450
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Думаю, Батько дійсно хотів стати президентом об'єднаної держави, але тільки наприкінці 90-х - на початку 2000-х. Тоді спершу Єльцин на ладан дихав, потім з'явився молодий Путін, який був ноунеймом. Але десь з другого строку Хуйла таке бажання мало стати очевидно неможливим. Згодом навспак ex-who-is-mister-Путін став небезпечним претендентом на титул президента сполученої Великої і Білої Русі.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5519
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Думаю, Батько дійсно хотів стати президентом об'єднаної держави, але тільки наприкінці 90-х - на початку 2000-х. Тоді спершу Єльцин на ладан дихав, потім з'явився молодий Путін, який був ноунеймом. Але десь з другого строку Хуйла таке бажання мало стати очевидно неможливим. Згодом навспак ex-who-is-mister-Путін став небезпечним претендентом на титул президента сполученої Великої і Білої Русі.
Это для прителевизорных Васисуалиев Пупкиных молодой Путин был ноунеймом, а для российских и белорусских политиков, общественных деятелей и крупных преступников он был одной из ключевых фигур уже с 91 года. Но даже если бы Патрушев с Путиным не выпнули Ельцина, это сделал бы националист Лебедь, или националист Жириновский, или националист Рохлин, или националист Лимонов, или националист Зюганов, и так далее, тысячи их. Что Лука собирался возглавить Россию — да, такой конченный идиот мог на полном серьёзе на это рассчитывать, но никто в России ему бы не позволил это сделать, по крайней мере пока он не стал бы российским гражданином, покинув Беларусь.