Author Topic: Запрет на выдачу виз россиянам  (Read 47159 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #150 on: 16 August 2022, 10:34:08 »
  • 0
  • 0
Коллективная вина — не коллективная ответственность. И разговор идёт о временном прекращении выдачи туристических виз, а не о высылке граждан РФ, имеющих ВНЖ.
ВНЖ вообще не предусматривает его отбирания по политическим причинам, разве что выясняется, что подавались подложные документы и/или сообщалась ложная информация о ходатайствующем

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8176
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #151 on: 16 August 2022, 10:35:57 »
  • 0
  • 0
К тому, что жители Прибалтики были де-факто такими же гражданами СССР, как и все остальные.
 А Грузия была оккупирована РСФСР таким же макаром, как и Латвия, только слегка пораньше.
 Так что логики в ваших рассуждениях я не вижу.
Грузия просуществовала тогда всего пару лет, то есть с Прибалтикой не сравнить. Опять же, Закавказия - один из учредителей СССР.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4346
  • Карма: +546/-122
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #152 on: 16 August 2022, 10:43:31 »
  • 0
  • 0
Согласно вашей логике за преступления гитлеровского режима должны отвечать евреи в концлагере.
 А жители Прибалтики ответственны за Венгрию в 56-м, Чехословакию в 68-м и Афган в 79-м. И за Маркова с зонтиком тоже.
 Аналогично варшавские договорщики.
Дорогуша, вот не надо тут художественного свиста. Где евреи при гитлеризме и где Лео, у которого подорожало растительное масло!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #153 on: 16 August 2022, 10:54:20 »
  • 0
  • 0
В Берлине не менее 27 тысяч русских. (это официальные цифры). Вы когда-нибудь слышали о демонстрациях в  поддержку Украины, организованных русскими перед своим посольством? И я нет.
А как насчет митингов в поддержку военной спецоперации? Таких митингов было много.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 984
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #154 on: 16 August 2022, 11:41:57 »
  • 0
  • 0
Quote
Таких митингов было много.
Вот вот. См. мой ответ про "в Пудоже как в Париже". Никто тупо не задумывается, что большинство участников этих митингов - подневольные бюджетники, согнанные туда под угрозой лишения копеечной зряплаты. 
Quote
Вы когда-нибудь слышали о демонстрациях в  поддержку Украины, организованных русскими перед своим посольством
Русские ( наверное всё таки не русские, а граждане РФ) в Берлине отлично знают, что если что, гансы их с удовольствием сменяют на газ, буде друган ваван этого пожелает. У них у всех остались родственнеги в РФ, и они понимают, что шариться перед посольством ( а они там все зарегистрированы, между прочим ) - значит подвергнуть их неиллюзорному риску.
Quote
ВНЖ вообще не предусматривает его отбирания по политическим причинам
Англичане в 45-м не заморачивались с внж, гражданствами и прочим мусором. Попросил товарисч Стален всех бывших - пошвыряли в вагоны, не разбирая, кто поляк, а кто чуваш - и вывезли в советскую зону оккупации. А там самый гуманный советский суд их приговорил и приговор исполнил прямо перед аглицкими возчиками. Тех потом долго водкой отпаивали...
 А в 18-м англичане тупо отозвали из Вологды своего консула, который слишком много аглицких виз навыдавал несогласным с политикой советской власти.
 И не надо говорить, что всё это было давно и неправда.
 Всё это актуально и сегодня.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29808
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #155 on: 16 August 2022, 11:45:41 »
  • 0
  • 0
Вот вот. См. мой ответ про "в Пудоже как в Париже". Никто тупо не задумывается, что большинство участников этих митингов - подневольные бюджетники, согнанные туда под угрозой лишения копеечной зарплаты. 
В Берлине:o :)) ну разве что шпиёны-резиденты

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29548
  • Карма: +4392/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #156 on: 16 August 2022, 11:48:39 »
  • 0
  • 0
Англичане в 45-м не заморачивались с внж, гражданствами и прочим мусором. Попросил товарисч Стален всех бывших - пошвыряли в вагоны, не разбирая, кто поляк, а кто чуваш - и вывезли в советскую зону оккупации. А там самый гуманный советский суд их приговорил и приговор исполнил прямо перед аглицкими возчиками. Тех потом долго водкой отпаивали... 
Как раз в связи и после этих сталенских художеств была принята конвенция о статусе беженца.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 984
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #157 on: 16 August 2022, 11:52:05 »
  • 0
  • 0
 Если речь идёт о митингах в Берлине, то участвовало в них мизерное количество людей ( те самые шпиёны-резиденты ) и они были не в поддержку войны, а в основном против дискриминации, не знаю настоящей или нет, россиянцев в Стране Дешёвого Пыва.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29548
  • Карма: +4392/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #158 on: 16 August 2022, 11:56:13 »
  • 0
  • 0
Был автопробег во Франкфурте в поддержку войны, машины с Z участникам пожгли. А потом уже был митинг против дискриминации и русофобии  ;D

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #159 on: 16 August 2022, 12:03:22 »
  • 0
  • 0
  Русские ( наверное всё таки не русские, а граждане РФ) в Берлине отлично знают, что если что, гансы их с удовольствием сменяют на газ, буде друган ваван этого пожелает. У них у всех остались родственнеги в РФ, и они понимают, что шариться перед посольством ( а они там все зарегистрированы, между прочим ) - значит подвергнуть их неиллюзорному риску.

Я так понимаю, что бродить по улицам Берлина с российскими флагами и буквой Z - это форма защиты родственников от преследований в России? Странная логика. Не проще ли и приличнее сидеть дома на заднице?

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 984
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #160 on: 16 August 2022, 12:04:29 »
  • 0
  • 0
Quote
Был автопробег во Франкфурте в поддержку войны, машины с Z участникам пожгли
Как-то сложно всё...
 Ну да ладно. В Талллиннне проживает 150 тысяч русскоязычных. Часть из них - граждане, часть - неграждане. Надеюсь Пиниа удовлетворена засранностью россиянского посольства в столице Вабарик?
 И что делать с эстонскими полицейскими, которые следят за тем, чтобы возмущённые обыватели не били в посольстве окна? Тоже лишать виз?
Quote
Я так понимаю, что бродить по улицам Берлина с российскими флагами и буквой Z
Вы же не знаете, кто там бродил? Может это продажные наймиты режима?
« Last Edit: 16 August 2022, 12:06:56 by Yougi »

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #161 on: 16 August 2022, 12:14:16 »
  • 0
  • 0
Если речь идёт о митингах в Берлине, то участвовало в них мизерное количество людей ( те самые шпиёны-резиденты ) и они были не в поддержку войны, а в основном против дискриминации, не знаю настоящей или нет, россиянцев в Стране Дешёвого Пыва.

Как дискриминируют русских в Германии? Может конкретные примеры. Потому что мои русские друзья, живущие в Германии, живут хорошо и не жалуются.  :smoke:

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3510
  • Карма: +801/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #162 on: 16 August 2022, 12:24:33 »
  • 0
  • 0
Блин, сколько можно, повторяю еще раз, что туристические визы и политубежище - это не одно и то же.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20796
  • Карма: +578/-6137
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #163 on: 16 August 2022, 12:25:57 »
  • 0
  • 1
Писали, что с работы выгоняли, с жилья и учебы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 984
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #164 on: 16 August 2022, 12:26:08 »
  • 0
  • 0
Quote
Как дискриминируют русских в Германии? Может конкретные примеры.
Я же вроде написал
Quote from: Я
не знаю настоящей или нет
при этом дойче велле пишет так
Quote from: DW
Что касается заявленных тем пророссийских митингов - дискриминации русскоязычных, то представитель правительства ФРГ на понедельничной пресс-конференции заявил, что "да, такие правонарушения есть, но нет никаких оснований для того, чтобы говорить о грассирующей или сильно растущей неприязни к русскоязычным людям в Германии"

Ежели вы хотите побеседовать о грабительской политике правительства ФРГ, обирающего до нитки гастарбайтеров ( а они не только польские и словацкие, русскоязычные тоже есть ) - то я с удовольствием поддержу разговор, но в другой ветке