Author Topic: Запрет на выдачу виз россиянам  (Read 45279 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29551
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #465 on: 07 September 2022, 13:43:59 »
  • 0
  • 0
На самом деле, ни то, ни другое.
Это естественное состояние.
нет, не «естественное» с тех пор, как появились границы и паспортный контроль. Посещение другой страны - исключительно в разрешительном порядке, вам никто ничего не должен

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #466 on: 07 September 2022, 13:46:47 »
  • 0
  • 0
Осуществления естественных прав. :)
Вы что-то путаете. Охотники-собиратели появились задолго до jus naturale.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20622
  • Карма: +575/-6041
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #467 on: 07 September 2022, 14:36:18 »
  • 0
  • 0
Точнее, до того, как было сформулировано.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #468 on: 07 September 2022, 15:17:38 »
  • 0
  • 0
Точнее, до того, как было сформулировано.
Юридические законы появляются после их формулировки.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3007
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #469 on: 07 September 2022, 18:56:55 »
  • 0
  • 0
поддерживаемую большинством населения.
А откуда вы это знаете?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #470 on: 07 September 2022, 19:32:47 »
  • 0
  • 0
А откуда вы это знаете?
Я говорю об этом с т.з. ЕС. Они же основываются на официальной статистике.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29551
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #471 on: 07 September 2022, 20:23:07 »
  • 0
  • 0
Я говорю об этом с т.з. ЕС. Они же основываются на официальной статистике.
неофициальная статистика отличается непринципиально

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #472 on: 07 September 2022, 20:36:27 »
  • 0
  • 0
неофициальная статистика отличается непринципиально
Неофициальная статистика в категории 65+ отличается непринципиально, а в 18-25 — весьма сильно.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29551
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #473 on: 07 September 2022, 20:40:20 »
  • 0
  • 0
Неофициальная статистика в категории 65+ отличается непринципиально, а в 18-25 — весьма сильно.
я думаю британская разведка владеет основами статистики. По их оценке реальная поддержка населением была на уровне 60-70% в феврале. Насчет сейчас - без понятия, не видел, чтобы цитировали какие-то оценочные данные

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29257
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #474 on: 07 September 2022, 20:45:39 »
  • 0
  • 0
я думаю британская разведка владеет основами статистики. По их оценке реальная поддержка населением была на уровне 60-70% в феврале. Насчет сейчас - без понятия, не видел, чтобы цитировали какие-то оценочные данные
Пелегрино цитировал слив из закрытого опроса ФСО за июль. И мне попадолось в ТГ.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #475 on: 11 September 2022, 01:38:41 »
  • 0
  • 0
я думаю британская разведка владеет основами статистики. По их оценке реальная поддержка населением была на уровне 60-70% в феврале. Насчет сейчас - без понятия, не видел, чтобы цитировали какие-то оценочные данные
Прикол тут в том, что ограничивают/запрещают поездки в Европу тому слою населения РФ, в котором поддержка войны и вообще политики российских властей изначально была минимальна (просто потому, что те слои, в которых эта поддержка высока, и так в Европу не особо мотались). Ну что ж, в результате можно ожидать, что поддержка российской политики закономерно возрастёт и в этом слое, который изначально был наиболее лоялен Зап. Европе и Западу в целом... Ну элементарная же человеческая психология. Ну как же так можно просто так на ровном месте продалбывать свою (хоть какую, какая уж есть - но по крайней мере среди наиболее активной части!) поддержку среди населения страны...

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #476 on: 11 September 2022, 01:56:42 »
  • 0
  • 0
Да наплевать всем, что у них там возрастет. Эти люди в любом случае могли только постоять с белыми шариками, а не что-то серьезно изменить.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3480
  • Карма: +790/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #477 on: 11 September 2022, 02:14:27 »
  • 0
  • 0
те слои, в которых эта поддержка высока, и так в Европу не особо мотались
это вы про петровых-башировых с их солцберецкими шпили-вили?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29551
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #478 on: 11 September 2022, 02:32:52 »
  • 0
  • 0
Ну что ж, в результате можно ожидать, что поддержка российской политики закономерно возрастёт и в этом слое
Вы пишите искренне глупые вещи. Вы намекаете, что эти люди не поддерживали людоедскую политику не потому, что она людоедская, и все порядочные люди не приемлют её принципиально, а потому что в их ряду приоритетов тряпочный туризм стоял выше «жахнем»?  :fp И раз Европа закроет им пути покупать тряпки в Милане, то они надуют губки и стануть zиговать? Опуская за скобками саму абсурдность такого мышления и принимая его на секунду, скажите: за что Европа должна вознаграждать таких продажных крыс? Тут уже даже к вате больше уважения, у них хоть последовательная позиция: zа пуйло! za джугашвили!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Запрет на выдачу виз россиянам
« Reply #479 on: 11 September 2022, 06:00:57 »
  • 0
  • 0
Вы пишите искренне глупые вещи. Вы намекаете, что эти люди не поддерживали людоедскую политику не потому, что она людоедская, и все порядочные люди не приемлют её принципиально, а потому что в их ряду приоритетов тряпочный туризм стоял выше «жахнем»?  :fp И раз Европа закроет им пути покупать тряпки в Милане, то они надуют губки и стануть zиговать? Опуская за скобками саму абсурдность такого мышления и принимая его на секунду, скажите: за что Европа должна вознаграждать таких продажных крыс? Тут уже даже к вате больше уважения, у них хоть последовательная позиция: zа пуйло! za джугашвили!
Это не я пишу глупые вещи, это просто вы вообще не поняли, о чём я. У вас тут вообще непонятно что - какой-то Милан, какие-то тряпки... Да, это действительно абсурд. Только я-то не об этом (гипотетическом, придуманном вами) контингенте. Дело же совсем в другом: декларирующая себя цивилизованной Европа внезапно применяет принцип коллективной ответственности в отношении группы людей, в которой даже совершенно нет ни предпосылок для того, чтобы нести ответственность за некие действия, предпринимаемые отдельными представителями этой группы (что-нибудь вроде круговой поруки), ни механизмов воздействия на этих представителей со стороны каждого из представителей группы.
Из чего можно заключить, что либо они идиоты, и реально надеются на работу принципа коллективной ответственности там, где он сработать не может (и тем более не оправдан этически даже формально), либо что просто наконец-то нашли отличный повод, чтоб сделать то, что давно так хотели - нагадить всем россиянам. Из обоих этих вариантов следует неизбежность конфронтации. Да, конечно, ужасно то, что эта конфронтация пошла по столь кровавому пути - может быть, более крутые и хитрые политики сумели бы всё-таки как-то спустить ситуацию на тормозах (в смысле, что хотя бы обошлись без горячей войны) - но сама по себе конфронтация с Западом таким образом только легитимизируется как нечто естественное и неизбежное по причине поведения самого этого Запада.