Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 29219 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Quote
И он полагает, что РФ действует гуманно, ибо давно могла накрыть крупные города бомбардировками по жилым районам, бить и бить туда, однако она этого не делает.
Воздержание от военного преступления - обязанность, а не гуманность. И РФ делает все, на что способна. Ракет мало, потому бить просто по жилой застройке - не только преступно, но и малоэффективно. Однако случалось не раз. Ковровые бомбометания? РФ устроила б тут Сирию, ЕСЛИ БЫ не украинское ПВО. Это не милосердие.
Ой, ой.
Это не милосердие, а здравый смысл  Как раньше говорили, патрона на тебя жалко.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2463
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Из областных центров юго-востока Украины мне кажутся наиболее пророссийскими Харьков и Одесса, наименее - Днепр и Херсон. Не знаю, так ли это.
У Харкова у плані самосвідомості кращі позиції, аніж у Одеси. "Перша Столиця" - це столиця саме України. Радянський наратив має український якір, розвинутий і козацький.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
ФО, вы пишите какой-то охренительный бред. Вы к осужденным в Нюрнберге нацистам тоже относитесь со своим фирменным #нифсёадназначна? :down: Любые, я подчеркиваю любые претензии к украинской власти по поводу памятников давно перечеркнуты Бучами и Мариуполями, какое тут уж «сидение на двух стульях»? Вы уж один раз определитесь: вы с людьми или с нацистской мразью, варианта «и нашим, и вашим» - нет  :negozhe:
Вы мою позицию знаете, я ее уже озвучивал не раз, повторять нет смысла. Вы можете думать и видеть в моих словах, что сочтете нужным. Я считаю, что сказал уже достаточно для понимания моего отношения к происходящему.

Но человек, о котором речь идет в титульном посте, для меня не "нацистская мразь" и вообще я не считаю его в чем-то виновным, каа и всех, подобных ему людей. И игнорировать то, что их много, я тоже не собираюсь. И хочу говорить с ними (с вменяемой частью) на языке аргументов, а не "ты - дурак" и тому подобное. Это мое дело, как я с ними общаюсь. Ваше мнение понятно. Мое мнение про пещерки тоже не изменилось на данный момент, и касается это жизни вообще, а не только этой войны.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
То, что Вы написали, мне никак не поможет, и конструктива я там не нашел, но Ваше мнение, конечно же, понял.
А какой нужен «конструктив» по отношению к нацикам? :stop: То, что вы транслируете, было одно время популярно в Германии, называлось «путинферштейн». Типа немного сумасшедшему надо подыгрывать, но вообще он ничего, если нос зажать, бизнес есть бизнес. Так вот сейчас все они, штайнмайеры разные, посыпают голову пеплом и говорят простите нас, украинцы, мы были слепы и ошибались. До них уже дошло, что позиция ублажания нациков привела к сегодняшней войне. Вы предлагаете рассмотреть уже профейлившую стратегию в миниатюре. Почему вы решили, что макропровал может быть микроуспехом?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8175
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
У Харкова у плані самосвідомості кращі позиції, аніж у Одеси. "Перша Столиця" - це столиця саме України. Радянський наратив має український якір, розвинутий і козацький.
Да, но пророссийские настроения там до какого-то времени же доминировали. Думаю, что его можно было назвать "второй столицей" в качестве именно столицы так называемого русскоязычного "Юго-востока" - в 2004 году ПIСУАР мутили в центром в Харькове.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile

Тож натяк є.
Если с чем не согласен, то минус.
Для того мінус і є - для осуду.
Ну не знаю. У меня другое понимание. Если сообщение оригинальное, дающее представление под другим углом, остроумное, содержащее новизну - заплюсовал (бы), независимо от несогласия.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Ой, ой.
Это не милосердие, а здравый смысл  Как раньше говорили, патрона на тебя жалко.
Да, но кремлеботы это пытаются продать как «милосердие», хотя просто не могут, а не «не хотят» :negozhe:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Это же скукотища, читать, что во всем согласный. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Но человек, о котором речь идет в титульном посте, для меня не "нацистская мразь" и вообще я не считаю его в чем-то виновным,
Может, в этом проблема? Человек оправдывает Бучи, а вы его считаете «парнем совсем ничего»? Не задумывались?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Кропивницкий же вообще Центральная Украина, а про Запорожье трудно сказать - это ведь большой советский промышленный город, как и Харьков.
А, ну тогда Кропивницкий не учитываем.

О Запорожье я сужу очень косвенно, да. Мне казалось так, как я написал, но это очень умозрительно.

Что касается Одессы, то для нее был характерен высокий уровень обособленности. Он понижался постепенно, однако и сейчас остается. Пророссийские же настроения того или иного рода, мне кажется, до крымских событий были весьма сильными и явно доминировали над проукраинскими. Затем произошел серьезный рывок в сторону проукраинских, а с начала войны и за прошедшие с 24 февраля месяцы Одесса в значительной степени стала проукраинской и даже украинизируется, если так можно сказать, хотя пророссийский слой еще достаточно большой.

Online DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2463
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Да, но пророссийские настроения там до какого-то времени же доминировали. Думаю, что его можно было назвать "второй столицей" в качестве именно столицы так называемого русскоязычного "Юго-востока" - в 2004 году ПIСУАР мутили в центром в Харькове.
Ви ж чули, чим завершився другий з'їзд сепарів у Харкові? Янукович побоявся заїхати у Харків з приміського готелю "Суперіор", після першої ходи до Леніна, а потім з'їзд так нічого й не постановив, коли його оточили мітингарі.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Ой, ой.
Это не милосердие, а здравый смысл  Как раньше говорили, патрона на тебя жалко.
Да, но кремлеботы это пытаются продать как «милосердие», хотя просто не могут, а не «не хотят» :negozhe:
За кремлеботов не скажу, но если бы ставили такие конкретные задачи, то возможности, без сомнений, присутствуют. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Может, в этом проблема? Человек оправдывает Бучи, а вы его считаете «парнем совсем ничего»? Не задумывались?
Он не оправдывает, он считает, что это фейк, подделка. И так далее. Он такие вещи не стал бы поддерживать. Он говорит из своей картины мира. Я ему сказал, что считаю, что он обманут и что он дико идеализирует Россию. Да я много чего сказал, но сейчас это неважно. А человеком я его считаю хорошим, да. Но разговор-то не об этом.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
А какой нужен «конструктив» по отношению к нацикам? :stop: То, что вы транслируете, было одно время популярно в Германии, называлось «путинферштейн». Типа немного сумасшедшему надо подыгрывать, но вообще он ничего, если нос зажать, бизнес есть бизнес. Так вот сейчас все они, штайнмайеры разные, посыпают голову пеплом и говорят простите нас, украинцы, мы были слепы и ошибались. До них уже дошло, что позиция ублажания нациков привела к сегодняшней войне. Вы предлагаете рассмотреть уже профейлившую стратегию в миниатюре. Почему вы решили, что макропровал может быть микроуспехом?
Роман, не пишите ерунду, прошу Вас. Не додумывайте за меня. Я ни слова не писал об ублажении кого-либо. И не думал. Так что это все мимо.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Роман, я еще много лет назад на том же ЛФ писал, что меня очень тревожат процессы в России, которые, на мой взгляд, идут к нарастанию агрессии в обществе и угрозе агрессии со стороны самого государства, которое будет опираться на эти настроения, подспудно все время повышая их градус. За что меня высмеивали некоторые люди. Тот же Макс это видел, только потом типа "забыл". Алант видел, Питоненко. Так что НЕ МНЕ рассказывайте об ублажении.
А вот от желания всегда искать истину и не делить мир на своих и чужих (понимая, что подчас это само происходит) я не отказываюсь, да. "И делайте со мной, что хотите" (с)