Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 29105 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4120/-351
    • View Profile

Другое дело, что я не считаю, что он неправ по определению, неправ, потому что неправ, и все тут.
Так как вы проигнорировали мой ответ, но я негордый - повторю: каким образом вы считаете психически здоровым человека, у которого в голове реальный геноцид, с убийством детей, женщин, стариков «равноценен» его «праву» любоваться памятником Катьке? Весь каталог его претензий в сегодняшнем контексте просто смешон и решается путем политической борьбы и выборов и просто кощунственно говорить, что он дает право оркам бомбить, жечь, насиловать и кастрировать :fp :fp :fp :fp

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5732
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Если человек считает все убийства фейками (не исключаю, что даже убийство кувалдой), то откуда у него возьмутся добрые чувства к создателям и распространителям этих фейков? Только к разоблачителям.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2461
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Кстати, мне кажется, что Одесса была куда более пророссийским городом, чем Херсон. Я прав?
Да. Херсон - столица аграрного края.
Одесса - культурный и торговый центр с развитым имперским нарративом.
Если человек считает все убийства фейками (не исключаю, что даже убийство кувалдой), то откуда у него возьмутся добрые чувства к создателям и распространителям этих фейков? Только к разоблачителям.
Ракети, які прилітали в Одесу, він розцінює як фейкові чи заслужені-спровоковані?
« Last Edit: 20 November 2022, 23:31:06 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8174
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
а как это узнается ?
Результаты выборов, например.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Для многих тут такая позиция представляется настолько ущербной, что одно отсутствие явного осуждения может расцениваться как попытка усидеть на двух стульях. Не первый раз же на этом форуме с таким сталкиваешься.
Да. Люди зачастую вообще ждут, что ты будешь обязательно в каком-то лагере, а иначе ты хочешь быть на двух стульях, и даже не подозревают, что есть и другая мотивация. Я одно время пытался что-то объяснить, уже не пытаюсь. Для меня ущербным выглядит как раз сидение в своей узкой пещерке при уверенности, что она - весь мир, а кто за пределами мира, того надо сначала повесить, а потом сжечь. Вот это я бы назвал ущербностью, если переходить уже к такой терминологии.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2461
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Quote
И он полагает, что РФ действует гуманно, ибо давно могла накрыть крупные города бомбардировками по жилым районам, бить и бить туда, однако она этого не делает.
Воздержание от военного преступления - обязанность, а не гуманность. И РФ делает все, на что способна. Ракет мало, потому бить просто по жилой застройке - не только преступно, но и малоэффективно. Однако случалось не раз. Ковровые бомбометания? РФ устроила б тут Сирию, ЕСЛИ БЫ не украинское ПВО. Это не милосердие.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8174
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Да. Херсон - столица аграрного края.
Одесса - культурный и торговый центр с развитым имперским нарративом.
Из областных центров юго-востока Украины мне кажутся наиболее пророссийскими Харьков и Одесса, наименее - Днепр и Херсон. Не знаю, так ли это.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8174
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Из областных центров юго-востока Украины мне кажутся наиболее пророссийскими Харьков и Одесса, наименее - Днепр и Херсон. Не знаю, так ли это.
За исключением Донбасса и Крыма, там все понятно.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Роман, я не игнорировал Ваш ответ. Я создал тему, среди прочего, для анализа мнений и для формирования своей базы аргументов в дискуссиях с людьми, имеющими взгляды, похожие на те, которые изложены в титульном посте. Потому я не на все отвечаю, многое просто читаю. То, что Вы написали, мне никак не поможет, и конструктива я там не нашел, но Ваше мнение, конечно же, понял.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2461
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Quote
И он полагает, что РФ действует гуманно, ибо давно могла накрыть крупные города бомбардировками по жилым районам, бить и бить туда, однако она этого не делает.
Якщо глянути з іншого табору: людина обурена, що українська вилізла із гетто.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Из областных центров юго-востока Украины мне кажутся наиболее пророссийскими Харьков и Одесса, наименее - Днепр и Херсон. Не знаю, так ли это.

Когда-то, возможно, было именно так. Я, бы, наверное, тоже оценил так. Только наименее я бы назвал Запорожье, Днепр и Кропивницкий, а наиболее: Харьков, Одессу и, возможно, Николаев. Сейчас, конечно, уже вообще трудно сказать, как обстоит дело, но очень многое тотально поменялось.

Offline Leo

  • Posts: 19126
  • Карма: +603/-3443
    • View Profile
Результаты выборов, например.
наверно это правильно . Но кто из кандидатов напишет в предвыборных обещаниях что он пророссийский ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8174
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
наверно это правильно . Но кто из кандидатов напишет в предвыборных обещаниях что он пророссийский ?
Ну в смысле? "Партия регионов" обещала дружбу и жевачку с Россией, например.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29751
  • Карма: +4120/-351
    • View Profile
Для меня ущербным выглядит как раз сидение в своей узкой пещерке при уверенности, что она - весь мир, а кто за пределами мира, того надо сначала повесить, а потом сжечь. Вот это я бы назвал ущербностью, если переходить уже к такой терминологии.
ФО, вы пишите какой-то охренительный бред. Вы к осужденным в Нюрнберге нацистам тоже относитесь со своим фирменным #нифсёадназначна? :down: Любые, я подчеркиваю любые претензии к украинской власти по поводу памятников давно перечеркнуты Бучами и Мариуполями, какое тут уж «сидение на двух стульях»? Вы уж один раз определитесь: вы с людьми или с нацистской мразью, варианта «и нашим, и вашим» - нет  :negozhe:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8174
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile

Когда-то, возможно, было именно так. Я, бы, наверное, тоже оценил так. Только наименее я бы назвал Запорожье, Днепр и Кропивницкий, а наиболее: Харьков, Одессу и, возможно, Николаев. Сейчас, конечно, уже вообще трудно сказать, как обстоит дело, но очень многое тотально поменялось.
Кропивницкий же вообще Центральная Украина, а про Запорожье трудно сказать - это ведь большой советский промышленный город, как и Харьков.