Author Topic: Философия российского общества  (Read 227697 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20745
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4050 on: 31 March 2024, 10:52:43 »
  • 0
  • 0
А нам  говорили, что в Англии и Скандинавии жизнь комфортная.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4051 on: 31 March 2024, 11:59:08 »
  • 0
  • 0
А нам  говорили, что в Англии и Скандинавии жизнь комфортная.
с точки зрения климата и питания? и давно? :D :D

Offline Leo

  • Posts: 19121
  • Карма: +602/-3442
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4052 on: 31 March 2024, 12:24:26 »
  • 0
  • 1
Это - правда и неправда, одновременно. Англичане и скандинавы на старость переезжают в Средиземноморье не от бедности, а элементарно для комфорта жизни. При этом местные цены являются приятным бонусом. Но в общем, вряд ли есть страна, где пенсии позволяют жировать, потому что по-любому пенсия - это 40-60% бывшей зарплаты, расходы приходится пересмотреть каждому
правильно. помирать пора, а не жировать на старости лет
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4053 on: 31 March 2024, 15:48:40 »
  • 0
  • 0
Да зачем американцам пенсия, если всё есть, а ещё сбережения, акции и облигации.
Как совок рассуждаете.
Вы хотели что-то сказать об Individual Retirement Arrangement? Без него американскому пенсионеру вообще дорога только в дом престарелых.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4054 on: 31 March 2024, 15:57:13 »
  • 0
  • 0
Вы хотели что-то сказать об Individual Retirement Arrangement? Без него американскому пенсионеру вообще дорога только в дом престарелых.
ха! Дом престарелых - дорогое удовольствие :negozhe: вы хотели сказать «дорога в картонную коробку под мостом»? :yes:

Offline Leo

  • Posts: 19121
  • Карма: +602/-3442
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4055 on: 31 March 2024, 16:04:02 »
  • 0
  • 0
ха! Дом престарелых - дорогое удовольствие :negozhe: вы хотели сказать «дорога в картонную коробку под мостом»? :yes:
как сказал один из героев фильма "Бег": в перспективе богадельня
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4056 on: 31 March 2024, 16:18:32 »
  • 0
  • 0
Вы хотели что-то сказать об Individual Retirement Arrangement? Без него американскому пенсионеру вообще дорога только в дом престарелых.
ха! Дом престарелых - дорогое удовольствие :negozhe: вы хотели сказать «дорога в картонную коробку под мостом»? :yes:
Первоначально я написал "в ближайший бомжатник", но счёл это излишне грубым и исправил.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29428
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4057 on: 31 March 2024, 16:41:10 »
  • 0
  • 0
с точки зрения климата и питания? и давно? :D :D
Климат в Скандинавии на любителя, а поесть там можно нормально, дороговато только.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4058 on: 31 March 2024, 16:56:35 »
  • 0
  • 0
Полагаю климат в Скандинавии всё же лучше казахстанского, где полгода ****ец как холодно и два месяца **ать как жарко.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3977
  • Карма: +289/-145
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4059 on: 31 March 2024, 17:05:19 »
  • 0
  • 0
Полагаю климат в Скандинавии всё же лучше казахстанского, где полгода ****ец как холодно и два месяца **ать как жарко.
ну там спокойно бывает и 0 градусов в декабре с адским пронизывающим ветром и -15 с солнышком и без ветра но с гололедом, выбирайте что больше нравится?))
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3977
  • Карма: +289/-145
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4060 on: 31 March 2024, 17:06:57 »
  • 0
  • 0
Климат в Скандинавии на любителя, а поесть там можно нормально, дороговато только.
с едой вообще нормально потому как там теперь живут мигранты со всего мира и соответственно их кухня тоже есть, например, ливанский фаст-фуд я сам видел. Популярное...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3977
  • Карма: +289/-145
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4061 on: 31 March 2024, 17:13:12 »
  • 0
  • 0
. А вот средний класс в России согласно принятому постановлению правительства об утверждении основных направлений развития до 2020 г. определялся по уровню подушевого дохода в размере 6 минимальных размеров оплаты труда и выше или на сегодняшний день 115 тысяч рублей.
Вот диапазон между 500 руб./день и 3900 руб./день — это и есть официальная бедность в России. Все остальное чистой воды манипуляция.
По моим ощущениям, средний класс в России это своя квартира, две машины в семье, отдых на югах и праздниках минимум два раза в год, отмечания всех торжеств типа дней рождения, годовщин и тп только в ресторане, всякие спортивные и развлекательные программы. Доходы где-то 500-700 тысяч в месяц на семью и выше. И это даёт в мегаполисах России не какой-то запредельный уровень роскоши а просто базовый комфорт без экономии на каждой мелочи.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 19121
  • Карма: +602/-3442
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4062 on: 31 March 2024, 17:15:59 »
  • 0
  • 0
Климат в Скандинавии на любителя, а поесть там можно нормально, дороговато только.
нашёл на фб статейку на тему:

Spoiler: ShowHide
Гражданин Испании о своём 4-летнем опыте жизни в Дании. Очевидные плюсы:
1. Еда и одежда — лучшего качества, что я где-либо встречал. Вся одежда, которую я покупал у местных брендов и в магазинах, была самой ноской и прочной. Это касается и питания: всякий раз, когда я пил кофе или брал выпечку, все соответствовало картинке на витрине или в меню, и, несмотря на дороговизну, я получал именно то, за что заплатил!
2. Самая дружелюбная к туристам страна. Всё дублируется на английском; если вы спросите кого-нибудь на улице, вам всегда помогут, большинство людей говорит по-английски. Легко разобраться в транспортной системе, оплате проезда. За 4 года я ни разу не заблудился.
3. Вода повсюду. Для такого человека, как я, который любит озера и пляжи, жить здесь — мечта. Летом особенно здорово: куда бы я ни пошел, водоёмы, рядом с которыми приятно отдохнуть.
Минусы:
1. 2 года назад я работал в магазине одежды. Часто меня шокировала резкая реакция покупателей. Например, если я допускал ошибку — приносил неправильный размер, — клиент мог мгновенно разгневаться. Я сталкивался с этим почти каждый день. Не только в магазине, но и в транспорте, на улице. Как только проблема разрешалась, человек снова становился добрым и милым. Но это резкое переключение между эмоциями было неожиданно шокирующим.
2. Погода: на самом деле это одна из причин, по которой я уезжаю и вернусь летом (когда, надеюсь, не будет дождя). Но серьезно, ничто не рушило мою психику, как сезонная депрессия, которая в конечном итоге превратилась в ежегодную с наступлением осени и зимы.
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19121
  • Карма: +602/-3442
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4063 on: 31 March 2024, 17:27:53 »
  • 0
  • 0
с едой вообще нормально потому как там теперь живут мигранты со всего мира и соответственно их кухня тоже есть, например, ливанский фаст-фуд я сам видел. Популярное...
ливанский фаст фуд в израиле прекрасен. в копенгагене всюду поганые макдональдсы. в хельсинках раз насилу хоть что то ближневосточное нашёл
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19121
  • Карма: +602/-3442
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4064 on: 31 March 2024, 17:29:10 »
  • 0
  • 0
По моим ощущениям, средний класс в России это своя квартира, две машины в семье, отдых на югах и праздниках минимум два раза в год, отмечания всех торжеств типа дней рождения, годовщин и тп только в ресторане, всякие спортивные и развлекательные программы. Доходы где-то 500-700 тысяч в месяц на семью и выше. И это даёт в мегаполисах России не какой-то запредельный уровень роскоши а просто базовый комфорт без экономии на каждой мелочи.
500-700 это ж дофига. а юга это крым?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре