Author Topic: Куда бежать из России: Тема возвращается  (Read 5726 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
  • 0
  • 0
А т-щ Зю, вещающий про русскій міръ, к какой из этих категорий относится?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
  • 0
  • 0
А т-щ Зю, вещающий про русскій міръ, к какой из этих категорий относится?
це хто?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Пионтковский говорил, что олигархи предлагают, что Пу заболел/ устал/ ему поплохело, а вместо него ставится кукла с ручным управлением. Олигархи сохраняют власть и деньги, в России «стабильность», а мир вздыхает с облегчением, что обезьяна перестала размахивать ядерной гранатой => профит. Только проблема в том, что Запад такой сценарий (уже) не устраивает. Эрэфия показала, что она недостойна ЯО, и ядерный шантаж ей не простят. Установка будет на денуклеаризацию
Да, есть ещё и противостояние с Западом. И есть и местные его представители.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
А т-щ Зю, вещающий про русскій міръ, к какой из этих категорий относится?
Не знаю, я больше не по категориям. Важнее наверно  сколько поддержантов готовых выступить активно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Есть патриоты/националисты и т.н. партия войны.
Это одно и то же. Просто они делятся на сторонников войны до конца и реалистов. Между собой они воевать вряд ли будут, это скорее смута, а не гражданская война.

Есть всякие коммунисто-СССРщики.
Сейчас это откровенные маргиналы. По крайней мере никаких сил для гражданской войны они не соберут.

Это очень разные люди, и им придётся как-то сосуществовать.
Будут сосуществовать, куда они денутся.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это одно и то же. Просто они делятся на сторонников войны до конца и реалистов. Между собой они воевать вряд ли будут, это скорее смута, а не гражданская война.
Воевать будут не между собой конечно, с остальными.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Quote from: Владимир

Будут сосуществовать, куда они денутся.
Они не денутся, а сосуществовать можно по-разному. Это может не дойти до войны, но и не стать ничем хорошим.
« Last Edit: 13 October 2022, 11:30:30 by Euskaldun »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
  • 0
  • 0
А т-щ Зю, вещающий про русскій міръ, к какой из этих категорий относится?
це хто?
Т-ща Зю Ганова не знаете⁈
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да, есть ещё и противостояние с Западом. И есть и местные его представители.
нет никакого «противостояния», олигархи хотят все открутить на состояние 8 лет назад, их все прекрасно устраивало  :negozhe: а мнение плебса никому неинтересно, как начнуть петь новую песню из зомбоящика, плебс подтянется  ;D

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
  • 0
  • 0
Хотите сказать, что до конца вашей жизни?  :) Я так не думаю.
Я думаю что санкции вводятся быстро а отменяются в течение десятилетий. Если Россия станет совсем доброй и пушистой то может быть нам разрешат съездить повидать дальних родственников в Европе... лет так через 30-40 а я столько не проживу  :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
  • 0
  • 0
Т-ща Зю Ганова не знаете⁈
а этот клоун на что-то влияет?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
нет никакого «противостояния», олигархи хотят все открутить на состояние 8 лет назад, их все прекрасно устраивало  :negozhe: а мнение плебса никому неинтересно, как начнуть петь новую песню из зомбоящика, плебс подтянется  ;D
Про олигархов сказать не могу, но как-то странно делить современное общество на них и плебс. Есть то же понятие средний класс, он ещё не весь сбёг наверное. Термин мне не очень нравится но он говорящий. У нас всё же не средневековое общество.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я думаю что санкции вводятся быстро а отменяются в течение десятилетий. Если Россия станет совсем доброй и пушистой то может быть нам разрешат съездить повидать дальних родственников в Европе... лет так через 30-40 а я столько не проживу  :)
если будет смена режима, то санкции отменять очень быстро, принцип кнута и пряника :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
  • 0
  • 0
Про олигархов сказать не могу, но как-то странно делить современное общество на них и плебс. Есть то же понятие средний класс, он ещё не весь сбёг наверное. Термин мне не очень нравится но он говорящий. У нас всё же не средневековое общество.
я не говорю, что россобщество состоит только из олигархов и плебса, но в контекста принятия решений, ни плебс, ни средний класс ни на что не влияют

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
я не говорю, что россобщество состоит только из олигархов и плебса, но в контекста принятия решений, ни плебс, ни средний класс ни на что не влияют
Ну если всё до сих пор так однозначно, то нам тут предстоит условно ещё один 20 век.