Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 32116 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #225 on: 22 November 2022, 13:32:19 »
  • 1
  • 0
Большое спасибо!
Жаль, что у скрина разрешение 640х717 и я не могу разобрать текст.
Аналогично.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #226 on: 22 November 2022, 13:49:05 »
  • 0
  • 0
Ну просто есть люди, которых спроси - а какая Россия вам нравится, и окажется что такой вроде ни нет, ни не было никогда.
И что плохого, если человеку нравится такая Россия, которой (увы?) нет и никогда не было?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #227 on: 22 November 2022, 14:02:39 »
  • 0
  • 0
Россия до 24 февраля меня вполне устраивала. Да, путинская власть, но до того она воспринималась как высокая угроза катаклизмов вроде землетрясений, вулканической активности, цунами, американских ураганов, типа бывает херанёт, но в целом жить можно, особенно по сравнению с Казахстаном, сравнивать с которым для меня единственно имело смысл. А она херанула так, что Россия за одну ночь превратилась в что-то среднее между Туркменистаном, КНДР и Афганистаном, что, должен пояснить, гораздо хуже, чем Казахстан. Так что была-таки Россия, которая мне нравилась. Она и сейчас есть в виде некоторых медийных оазисов, постепенно эвакуирующихся за рубеж.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #228 on: 22 November 2022, 14:07:56 »
  • 1
  • 0
Россия до 24 февраля меня вполне устраивала. Да, путинская власть, но до того она воспринималась как высокая угроза катаклизмов вроде землетрясений, вулканической активности, цунами, американских ураганов, типа бывает херанёт, но в целом жить можно, особенно по сравнению с Казахстаном, сравнивать с которым для меня единственно имело смысл. А она херанула так, что Россия за одну ночь превратилась в что-то среднее между Туркменистаном, КНДР и Афганистаном, что, должен пояснить, гораздо хуже, чем Казахстан. Так что была-таки Россия, которая мне нравилась. Она и сейчас есть в виде некоторых медийных оазисов, постепенно эвакуирующихся за рубеж.
Не думаю, что жизнь не в столицах и не в крупных региональных центрах там прямо сильно лучше, чем в Казахстане, но получение гражданства и проживание там автоматически делает ответственным за то, что произошло в Чечне, Сирии, Украине даже до 24 февраля.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #229 on: 22 November 2022, 14:31:15 »
  • 0
  • 0
Не думаю, что жизнь не в столицах и не в крупных региональных центрах там прямо сильно лучше, чем в Казахстане, но получение гражданства и проживание там автоматически делает ответственным за то, что произошло в Чечне, Сирии, Украине даже до 24 февраля.
Мой отец чеченец и гражданин России, он переехал в Ростовскую область с Грозного из-за войны. Мне трудно считать его ответственным за то, что российские войска и российское политическое руководство творили в Чечне.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #230 on: 22 November 2022, 14:32:35 »
  • 0
  • 0
Мой отец чеченец и гражданин России, он переехал в Ростовскую область с Грозного из-за войны. Мне трудно считать его ответственным за то, что российские войска и российское политическое руководство творили в Чечне.
Ну это исключительные случаи, а вообще все граждане несут ответственность в том или ином случае.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #231 on: 22 November 2022, 14:44:41 »
  • 0
  • 0
Мой отец чеченец и гражданин России, он переехал в Ростовскую область с Грозного из-за войны. Мне трудно считать его ответственным за то, что российские войска и российское политическое руководство творили в Чечне.
Ну это исключительные случаи, а вообще все граждане несут ответственность в том или ином случае.
Живя в марионеточных республиках путинского режима, а именно в нашем случае в Беларуси и Казахстане, мы тоже разделяем эту ответственность, поскольку руководство наших стран вовлечено в фашистскую идеологию путинского режима и в действия по его поддержке, в том числе такое например действие, как безальтернативное заваливание рынка российскими товарами. А с территории вашей страны вообще осуществлялось вторжение и осуществляются до сих пор ракетные обстрелы.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #232 on: 22 November 2022, 14:46:09 »
  • 0
  • 0
То на то и выходит.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #233 on: 22 November 2022, 14:55:53 »
  • 0
  • 0
Живя в марионеточных республиках путинского режима, а именно в нашем случае в Беларуси и Казахстане, мы тоже разделяем эту ответственность, поскольку руководство наших стран вовлечено в фашистскую идеологию путинского режима и в действия по его поддержке, в том числе такое например действие, как безальтернативное заваливание рынка российскими товарами. А с территории вашей страны вообще осуществлялось вторжение и осуществляются до сих пор ракетные обстрелы.
Так я с этим и не спорю, но вина России явно большая.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #234 on: 22 November 2022, 15:10:28 »
  • 0
  • 0
"безальтернативное заваливание рынка российскими товарами"
Очень мрачно звучит.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #235 on: 22 November 2022, 15:23:58 »
  • 0
  • 0
"безальтернативное заваливание рынка российскими товарами"
Очень мрачно звучит.
Видели бы вы ужас карагандинских владельцев служб такси, когда Яндекс.Такси начал выметать их с рынка. Они целую борьбу организовали за своё выживание, с увольнением тех, кто лепил себе на машину яндексовские логотипы. При том что сами они в подавляющем большинстве русские. Это как одна маленькая иллюстрация.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #236 on: 22 November 2022, 15:34:24 »
  • 0
  • 0
Так понимаю, Яндекс предложил услугу, что была потребителем востребована.
Надеюсь, он не выписывал водителей с Москвы. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #237 on: 22 November 2022, 15:36:52 »
  • 0
  • 0
Про Яндекс слышал, что они иностранная компания.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #238 on: 22 November 2022, 15:39:13 »
  • 0
  • 0
Так понимаю, Яндекс предложил услугу, что была потребителем востребована.
Надеюсь, он не выписывал водителей с Москвы. :)
А, у вас национализм не русский, а средневекового типа — московский. А я голову всё ломал, почему вам на русских плевать в той же степени, что и на украинцев.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #239 on: 22 November 2022, 15:44:35 »
  • 0
  • 0
Про Яндекс слышал, что они иностранная компания.
Удивительная призма мышления: вывести байку про иностранность компании из факта регистрации головного офиса в Нидерландах. А что компанию создали и всецело руководят ей россияне, от призмы ускользнуло.