Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 32117 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #210 on: 21 November 2022, 18:44:54 »
  • 0
  • 0
а на кой эта морфология нужна?
Вы иеете в виду прикладное значение морфологии?
Так-то наука вообще ненужна :)
Quote
— А на что она ему? — возразил воспитатель. — Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #211 on: 21 November 2022, 18:46:45 »
  • 0
  • 0
я вообще не понимал на каком он языке говорил
Да, Юмис выражался витиевато и, по-моему, сам тащился от этого.

Offline Leo

  • Posts: 18849
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #212 on: 21 November 2022, 19:00:07 »
  • 0
  • 0
Вы иеете в виду прикладное значение морфологии?
Так-то наука вообще ненужна :)
не ну если блеснуть на форуме каком , да еще ссылку бросить , то как без науки ? :)

Offline Leo

  • Posts: 18849
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #213 on: 21 November 2022, 19:00:52 »
  • 0
  • 0
Да, Юмис выражался витиевато и, по-моему, сам тащился от этого.
а я не знал что отвечать . Весь разговор из переспросов :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #214 on: 21 November 2022, 19:20:24 »
  • 0
  • 0
Да, Юмис выражался витиевато и, по-моему, сам тащился от этого.
а по-моему обыкновенная дислексия, Буш младший примерно так же говорил

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #215 on: 21 November 2022, 19:36:01 »
  • 0
  • 0
То есть над модераторами вообще нет никакого контроля, а для вас это правильно?
С чего вы взяли, что правильно? Просто тогда насколько помню не было супермодератора, а кто мог забанить кроме админа?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #216 on: 21 November 2022, 20:24:40 »
  • 1
  • 0
С чего вы взяли, что правильно? Просто тогда насколько помню не было супермодератора, а кто мог забанить кроме админа?
а это что единственный эпизод был? :candy:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #217 on: 22 November 2022, 03:10:10 »
  • 1
  • 0
К Менкву было особое отношение, поскольку он цитировал «Праславянскю морфологию» Ж. Варбот, что внушало :)
А вообще, что и требовалось доказать: все равны, но кто-то равнее.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +436/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #218 on: 22 November 2022, 04:50:52 »
  • 0
  • 0
Вопрос не в отношении лично к пуйлу, а к пуйловской внешней политике.
И покаянии и осуждении злодеяний.
И лично от вас я никак не ожидал, что вы вместо того чтобы однозначно осудить нынешнюю российскую внешнюю политику с военной аггресией и оккупацией чужих территорий, вы вдруг начали рассуждать о том, что бедную россиюшку спровоцировали.
От Томана, кстати, я тоже этого не ожидал. Причем Томан  даже радикальнее вас. Сразу назначил в качестве виновников "англосаксов".
Вы просто не хотели меня читать и думать, вот и все. Я изначально объяснил, почему заговорил о провокации, и потом объяснял еще. Но для Вас это как красная тряпка для быка, видимо, и Вы уже ничего не видите, у Вас сразу "аааааа, Рашку оправдывают и ищут других виноватых!!!!", и все. А что речь вообще не об оправдании, а о том, что если есть главный виновник, не стоит на этом фоне забывать обо всем на свете и не оценивать поведение других участников процесса, которые могут быть тоже виноваты со своей стороны в чем-то (что вообще никак не связано со степенью вины главного виновника, никак не отменяет осуждения и оценки его действий), Вы не поняли. И сейчас, скорее всего, не поймете.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #219 on: 22 November 2022, 08:44:33 »
  • 0
  • 0
Вы просто не хотели меня читать и думать, вот и все.
А на основании чего вы делаете такие выводы?! Вы обвиняете других, что вас-де не читают только на основании того, что с вами несогласны? Вы так уверены в своей правоте, что вам кажется, что если «прочитают», то сразу признают вашу правоту? Откуда такая уверенность, что именно ваше мнение «самое правильное»?
Quote
не стоит на этом фоне забывать обо всем на свете и не оценивать поведение других участников процесса, которые могут быть тоже виноваты со своей стороны
Та демагогия, которую вы тут разводите, называется релятивизацией преступления. Это дискурс в стиле «он, конечно, маньяк, но она сама виновата, потому что накрасила губы». Подумайте над этим и перестаньте глумиться над тысячами невинных людей, которых убили орки. У мордорской агрессии нет оправдания ТОЧКА

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #220 on: 22 November 2022, 09:24:47 »
  • 0
  • 0
«не любит» как-то неадекватно для описания того, что он пишет, там чистый хейт и не только по отношению к украинцам.
 бессменный спонсор Чебурашки?
Так всё же кто такой крокодил?
Botho Lukas Chor!!!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +436/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #221 on: 22 November 2022, 09:27:48 »
  • 0
  • 0
Роман, я делаю выводы на основании того, что несколько людей кучу раз подряд не понимают и внешне не хотят понимать, ЧТО я написал. Не в несогласии дело, несогласие совершенно нормально. А вот когда несколько раз объясняешь, а люди видят вообще другое, дело, конечно, может быть и в плохих объяснениях, но в некоторых случаях - в неготовности и/или нежелании слышать. Ее, в частности, демонстрируете Вы, когда Вам пятьдесят раз объясняешь на пальцах, иногда еще приводишь неопровержимые факты, а Вам что в лоб, что по лбу: бубните что-то, адресованное выдуманному чучелу, хотя Вам говорят совсем другое.

Для очень, очень одаренных повторяю краткий конспект: нигде и никогда я не оправдывал нападение на Украину. И Вы, и Соловьев, и все, кто это говорят, клевещите на меня, причем по очень серьезному поводу, утверждая, что я оправдываю агрессивное нападение одного государства на другое. Это еще и оскорбление, притом, что я Вас, например, подобным образом не оскорблял, хотя Вы даете к этому сотни поводов. Я русским языком сказал, могу потом, если надо, украинским, английским и немецким: вопрос о вине Кремля вообще не обсуждаю, для меня он очевиден. А когда говорю о Столтенберге и Ко, то их я виню в том, что они в лучшем случае не давали повода Кремлю усомниться в своей авантюре, в худшем - дополнительно подталкивали его к этому, ибо им могло быть выгодно нападение на Украину: проверить, до какой стадии руководство РФ позволит себе дойти, увидеть российскую армию в масштабном конфликте и оценить её. И некоторые слова генсека НАТО и президента США перед началом войны выглядят именно так. И тогда это их вина не в том, что война началась, а в том, что они готовы были разменять Украину и что не сделали реально ничего, чтобы напугать Путина, заставить его больше задуматься, стоит ли нападать. А они могли. Я не утверждаю, что они точно хотели этого нападения: нет доказательств, и последствия войны даже для США несут проблемы (а вот для НАТО - нет, но можно ли Альянс рассматривать изолированно? Не знаю).

Это все вообще параллельно тому, что виновник войны - это Кремль, это никак его вины не касается, не уменьшает ее и не увеличивает, вообще не касается.

Я доходчиво объяснил, или у Вас перманентное отключение зрения и слуха?
« Last Edit: 22 November 2022, 09:29:27 by From_Omsk »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #222 on: 22 November 2022, 10:17:55 »
  • 0
  • 0
Так всё же кто такой крокодил?
который Гена?  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #223 on: 22 November 2022, 10:20:58 »
  • 0
  • 0

Я доходчиво объяснил, или у Вас перманентное отключение зрения и слуха?
Если считаете, что хамство делает вас более «убедительным», перманентно или нет, то вы глубоео ошибаетесь. Вы меня разочаровали, желание общаться с вами пропало. Счастливо оставаться в вашей непогрешимой праведности и единственно правильном мнении :negozhe:

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #224 on: 22 November 2022, 12:32:21 »
  • 1
  • 0
когда говорю о Столтенберге и Ко, то их я виню в том, что они в лучшем случае не давали повода Кремлю усомниться в своей авантюре, в худшем - дополнительно подталкивали его к этому, ибо им могло быть выгодно нападение на Украину: проверить, до какой стадии руководство РФ позволит себе дойти, увидеть российскую армию в масштабном конфликте и оценить её.
From_Omsk, лично я не считал бы «виной», что некто не помешал агрессивному сумасшедшему сломать себе шею. Я бы скорее назвал это способствованием естественному отбору :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.