Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 32116 times)

Offline Leo

  • Posts: 18847
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #165 on: 21 November 2022, 14:33:20 »
  • 0
  • 0
Это всегда было. Не уважаешь царя-батюшку — значит не русский :)
какого царя батюшку? Николая Александровича ?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #166 on: 21 November 2022, 14:34:27 »
  • 0
  • 0
Тут даже дело не в антипутинцах и запутинцах. Наблюдая политический раздел в течение последних десяти лет, несложно заметить насколько там стала преобладать антилиберальная и антизападная точка зрения, причём неважно была ли она представлена старыми совками типа Дамаскина или относительно молодой ватой типа Валентина Н. Кстати, последний является примером фрика запутинца.
Так эта "антилиберальная и антизападная точка зрения" верятно и преобладает на форуме, что ж  удивительного тогда?
 Что-то Вы Дамаскина то ли состарили, то ли так оценили.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #167 on: 21 November 2022, 14:34:54 »
  • 0
  • 0
Замечу, что систему допуска и сам вопрос о том, стоило ли так это все организовывать, я никак не комментировал пока. И не говорил, что Авваль всегда был прав в этом вопросе. А вот что он не исходил из политической позиции тех, чья кандидатура рассматривается, - это утверждаю, да.
Так политическая позиция кандидата часто не была до конца ясна, особенно если он молчал в околополитических обсуждениях в основной части форума.

Offline Leo

  • Posts: 18847
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #168 on: 21 November 2022, 14:37:09 »
  • 0
  • 0
Замечу, что систему допуска и сам вопрос о том, стоило ли так это все организовывать, я никак не комментировал пока. И не говорил, что Авваль всегда был прав в этом вопросе. А вот что он не исходил из политической позиции тех, чья кандидатура рассматривается, - это утверждаю, да.
вот в некоторых группах фб для вступления надо ответить на вопрос чей Крым

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #169 on: 21 November 2022, 14:38:55 »
  • 0
  • 0
Так эта "антилиберальная и антизападная точка зрения" верятно и преобладает на форуме, что ж  удивительного тогда?
 Что-то Вы Дамаскина то ли состарили, то ли так оценили.
а когда она стала «преобладать»? 14 лет назад когда я пришел на форум, не было ничего похожего даже близко

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #170 on: 21 November 2022, 14:39:32 »
  • 0
  • 0
плюс агрессивная прихватизация ватой России как страны, русских как народа, а все несогласные с гэбней сразу же объявляются «русофобами». Прекрасный пример - ватница даже с нашего форума. Для неё Россия, русский народ и фсбэшники едины, никаких других русских в её мире нет :fp
Ну просто есть люди, которых спроси - а какая Россия вам нравится, и окажется что такой вроде ни нет, ни не было никогда.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #171 on: 21 November 2022, 14:39:39 »
  • 0
  • 0
вот в некоторых группах фб для вступления надо ответить на вопрос чей Крым
хорошо, что меня нет в том гадюшнике :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #172 on: 21 November 2022, 14:41:26 »
  • 0
  • 0
Так эта "антилиберальная и антизападная точка зрения" верятно и преобладает на форуме, что ж  удивительного тогда?
Естественно, на форуме большинство из РФ, вины Авваля в этом нет.

Что-то Вы Дамаскина то ли состарили, то ли так оценили.
Дамаскин как-то выкладывал свои фотки, а оценить его можно по его же высказываниям.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #173 on: 21 November 2022, 14:42:24 »
  • 0
  • 0
Ну просто есть люди, которых спроси - а какая Россия вам нравится, и окажется что такой вроде ни нет, ни не было никогда.
дело не в том, кому что нравится - у нас свобода убеждений, по крайней мере там, где я живу, а в том, что одна сторона навязывает свои взгляды как какую-то Богом данную реальность. Типа если нет Путина - нет России :fp

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #174 on: 21 November 2022, 14:43:53 »
  • 0
  • 0
а когда она стала «преобладать»? 14 лет назад когда я пришел на форум, не было ничего похожего даже близко
Вы, кажется, на ЛФ пришли раньше меня, или даже сильно раньше. Но даже у меня впечатление такое, что первое время на форуме был скорее дух лингво-, и гораздо меньше всего остального. Со временем это изменилось.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #175 on: 21 November 2022, 14:45:27 »
  • 1
  • 0
Естественно, на форуме большинство из РФ, вины Авваля в этом нет.
Большинство на форуме было израиле-украинское на старте. Вины Авваля может и нет, но вполне есть вина некоторых других из администрации, что не россияне массово ушли с форума. Кому ж приятно терпеть ежедневные нападки и плевки в свою сторону? С форума методично выживали неватников

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #176 on: 21 November 2022, 14:46:06 »
  • 2
  • 0
Вы, кажется, на ЛФ пришли раньше меня, или даже сильно раньше. Но даже у меня впечатление такое, что первое время на форуме был скорее дух лингво-, и гораздо меньше всего остального. Со временем это изменилось.
Ну да, а потом часть лингвистов предпочла покинуть это чудесное место, когда модераторы начали создавать темы вроде этой:
https://lingvoforum.net/index.php/topic,25542.0.html

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #177 on: 21 November 2022, 14:49:57 »
  • 0
  • 0
дело не в том, кому что нравится - у нас свобода убеждений, по крайней мере там, где я живу, а в том, что одна сторона навязывает свои взгляды как какую-то Богом данную реальность. Типа если нет Путина - нет России :fp
Цари, и царизм головного мозга - не Россия, а её беда. Понятно, что разделить это сложно как филам, так и фобам.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #178 on: 21 November 2022, 14:52:54 »
  • 0
  • 0
Питоненко абсолютно прав: людей не интересуют ни правда, ни факты. Что в лоб, что по лбу. Интересно, что эти же люди в других темах говорят о том, что надо судить по фактам и здравым рассуждениям   :)) :)) :))

На ЛФ администрацией продвигалась позиция "нет Путина - нет России" и выдавливались неватники - это же надо такое придумать  :)) :D :D Особенно Аваль сторонник этой позиции  :D :D :D

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #179 on: 21 November 2022, 14:53:08 »
  • 0
  • 0
помню одно время политику моделировал Павло
Кокая показательная очепятка.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный