Author Topic: Униженные и оскорбленные  (Read 32116 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #45 on: 17 November 2022, 22:52:24 »
  • 0
  • 0
По памяти, естественно, всё же потёрли :) Там были лугандонские кричалки, пыхтелки, сопелки и т.п.
VстаVай, ДонбаZZ? :D
« Last Edit: 17 November 2022, 22:54:01 by Сяргей Леанідавіч »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #46 on: 17 November 2022, 22:54:53 »
  • 1
  • 0
Владимир, вы меня так насмешили пыхтелками и сопелками, что у меня аж ребра разболелись от смеха.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #47 on: 17 November 2022, 23:26:32 »
  • 0
  • 0
Роман, что Рокки Вам такого сделал, что Вы не просто отрицательно о нем отзываетесь, а оскорбляете просто напропалую и вообще, похоже, его за человека не считаете? Это не риторический вопрос, я действительно интересуюсь. В "Политике" на ЛФ вы с ним вроде, если и пересекались, то очень-очень давно, когда он там был, а Вы были на Лингвофоруме. Это было много лет назад, и потом вы еще общались более-менее спокойно вне политраздела. Не то, чтобы нормально, нет, жестко, раздраженно шло это общение, но не так, чтобы вот это самое. А что потом случилось?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #48 on: 17 November 2022, 23:47:39 »
  • 0
  • 0
Владимир, вы меня так насмешили пыхтелками и сопелками, что у меня аж ребра разболелись от смеха.
А говорили, что неприятное.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #49 on: 17 November 2022, 23:51:31 »
  • 1
  • 0
А говорили, что неприятное.
Так я же своими словами передал :) Люблю постебаться над идейными русскомирцами.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #50 on: 18 November 2022, 01:17:49 »
  • 1
  • 0
Роман, что Рокки Вам такого сделал, что Вы не просто отрицательно о нем отзываетесь, а оскорбляете просто напропалую и вообще, похоже, его за человека не считаете? Это не риторический вопрос, я действительно интересуюсь. В "Политике" на ЛФ вы с ним вроде, если и пересекались, то очень-очень давно, когда он там был, а Вы были на Лингвофоруме. Это было много лет назад, и потом вы еще общались более-менее спокойно вне политраздела. Не то, чтобы нормально, нет, жестко, раздраженно шло это общение, но не так, чтобы вот это самое. А что потом случилось?
У вас фантомные воспоминания. Я не мог ни с ним, ни с кем-то еще «пересекаться в Политике», потому что меня там никогда не было, рылом не вышел.  :dunno:

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #51 on: 18 November 2022, 01:25:10 »
  • 0
  • 0
У вас фантомные воспоминания. Я не мог ни с ним, ни с кем-то еще «пересекаться в Политике», потому что меня там никогда не было, рылом не вышел.  :dunno:

А, понял, извините. Тут легко запутаться. Я читал какие-то политические обсуждения и видел там Ваши посты (кстати, когда-то, в старые времена, Вы там поддерживали некоторые российские нарративы относительно Украины, которые сейчас, думаю, раскритикуете в пух и прах. Однако это так, к слову), но, наверное, это когда не было закрытого политраздела.

В любом случае, это косвенный момент, мой вопрос по поводу Рокки остается :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #52 on: 18 November 2022, 01:36:41 »
  • 1
  • 0
Ответ простой: на ЛФ была группа пацреотически настроенных ватников задолго до событий на Украине. Учитывая, что модераторы состояли в большинстве из ваты + одного не совсем ватника, но смотрящего на всё сквозь пальцы - состоялась прихватизация всего, что связано с Россией, русским языком и культурой по формуле: Россия = фсбешное государство Путлера и Путлер = Россия. Любые отличные точки зрения были провозглашены «русофобией», и таких людей (вроде меня лично) травили всем ватным батальоном (с олигофренами вроде Ковбоя, Пуаро и еще нескольких похожих в авангарде) + была подключена тяжелая артиллерия в виде администрации, которая тенденциозно и предвзято карала всех несогласных с линией партии. А формулировки были самыми изощренными, но совсем не по сути дела. Восхваляемый вами Мнаше видел всё, но прикидывался, что ничего не происходит. Да, Ковбоя для виду пару раз тоже наказали, но слегка и для показухи. Одним словом, лицемерная показуха.

Я ответил на ваш вопрос?

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #53 on: 18 November 2022, 01:40:25 »
  • 0
  • 0
Роман, не обсуждая пока весь Ваш текст, отмечу, что с этим как-то очень не сходится то, что Ковбоя, как Вы его называете, убрали из "Политики" и вернули гораздо позже только под условие, что он будет ее исключительно читать без написания постов (это уже когда бот Тайльнемера перестал работать).

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #54 on: 18 November 2022, 01:51:37 »
  • 0
  • 0
А если в целом, то у меня до сих пор остается глубокое удивление от того, что части форумчан на ЛФ и ЯП видится так, что на Лингвофоруме в последние годы явно доминировала пророссийская точка зрения. И что модераторы якобы были такими. Пытаюсь вспомнить, чтобы вот явно было - и не помню совершенно. После взрыва на ЛФ я специально подсчитывал тех, кто был более-менее активен в "Политике" в относительно последнее время, и у меня получилось примерное равенство, условно говоря, пророссийски (пропутински) настроенных людей и их оппонентов. При этом из "Политики" пробкой вылетали весьма пророссийские Рокки и Бормоглотт. Зато там очень долго оставался Гога, которого вообще трудно заподозрить в симпатиях к России, категорически антироссийский Тис Пас (или как верно читать ник этого парня из Латвии?) там заседал без проблем, вроде бы не выгоняли аланта, Макса, которых в пророссийскости заподозрить сложно, нашего крымского друга со сложным ником, донецкую Светлану, подчас вообще с ненавистью высказывавшуюся о России. Где там было тотальное засилье пророссийских/пропутинских и административные репрессии к остальным, не знаю. При этом в свое время часть пророссийски настроенной публики тоже заявляла, что ее гнобят и что администрация против них  ;D Правда, последний раз такое было уже достаточно давно.
В последние годы вопросы пропуска в "Политику" решал почти всегда лично Авваль, и сколько я ни наблюдал за этим процессом, на мой взгляд, его решения всегда базировались на представлении о том, насколько опасен человек в плане срачей и конфликтов, а от политической позиции это вообще не зависело. Там можно было спорить по этим решениям Авваля, но именно в вопросе его оценки характера и поведния человека.

В смысле обсуждавшихся тем тоже не было заметно никакой цензуры на топики и посты с антироссийской/антипутинской направленностью. Я сам такие создавал иногда (как минимум, ставившие под сомнение нарративы российской пропаганды), и никто никогда их не удалял и не резал.

Короче, мне эта картина, которую Вы описали и которую я уже встречал в постах некоторых других форумчан, кажется очень далекой от реальности. Отдельные эпизоды могли быть, однако чтобы система - категорически не помню. А я в "Политике" и на форуме в последние годы активно присутствовал, кроме периодов ухода на некоторое время (из "Политики", правда, я добровольно вышел еще примерно за полгода до начала войны). Если бы кто-то показал примеры массовых репрессий против "инакомыслящих", я был бы рад. Пока их никто не проводил (как и с другой стороны), только некие общие слова. Учитывая, что я в этой ситуации был в определенной степени посредине и спокойно наблюдал, а также учитывая мою чувствительность к перекосам, считаю, что уж как-то учуять я их должен был. Но в этом вопросе я их не видел.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #55 on: 18 November 2022, 01:55:28 »
  • 1
  • 0
Ну странно, все заметили, а вы нет. Меньше надо было ворковать с любителями эзотерики и нелюбителями алиментов.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #56 on: 18 November 2022, 01:56:05 »
  • 0
  • 0
Восхваляемому мной, как Вы выразились, Мнашше последние несколько лет было уже не до форума, у него хватало проблем и трудностей, которые не оставляли на ЛФ почти никаких сил, и активно он участвовал в администрирование лишь изредка, а писал только в отдельных темах и по отдельным вопросам. Я знаю, о чем говорю, потому винить его в том, что он смотрел на что-то сквозь пальцы (было это или нет), уж точно не стоит.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #57 on: 18 November 2022, 02:00:04 »
  • 0
  • 0
Ну странно, все заметили, а вы нет. Меньше надо было ворковать с любителями эзотерики и нелюбителями алиментов.

Нет, не все. Заметила группа людей с достаточно категорическим настроем, и я позволяю себе предполагать, что у этих людей сильное искажение в восприятии того, что происходило, и они, оказавшись в таком информационном пузыре, поддерживают и усиливают в друг друге этот взгляд. Так бывает, когда возникает замкнутая информационная структура. Естественно, когда я такое говорю, мне сразу прилетает, что меня-то репрессии не касались, что я вот на другой стороне, потому не замечал и так далее. Хотя я на той стороне, которая имеется в виду, не был вообще никогда, и дело тут абсолютно не в стороне, ибо, когда чуть менее десяти лет назад несколько пророссийски настроенных форумчан в обсуждении модерации писали, что к их группе предвзятое отношение, я точно так же с ними спорил и говорил, что ничего такого нет на самом деле.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1795
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #58 on: 18 November 2022, 02:05:16 »
  • 0
  • 0
нелюбителями алиментов.

Может, хватит эти алименты вспоминать? Они были назначены в таком размере, что Мнашше и его семья были просто не в состоянии их платить нормально, а если кое-как и платить, то это просто потом умереть с голоду на улице. А вовсе не потому, что ему платить не хотелось, и всё тут. Вы вообще в курсе происходившего? Если не до конца, то зачем судите? Проблема на определенном этапе была отнюдь не в самих алиментах, а в их размере и соотношении с доходом семьи, а также в потенциальном аресте счетов. И это, кстати, уже достаточно давно в прошлом.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Униженные и оскорбленные
« Reply #59 on: 18 November 2022, 02:08:25 »
  • 1
  • 0
Ошибка в целом была в создании закрытого раздела для "элиты", разрешать доступ в который было прихотью никому не подконтрольных модераторов -  со временем политические взгляды всех стали так или иначе ясны, а проблем эта закрытость породила много. Ну можете считать так, как хотите, тем более, что вы всегда были на короткой ноге с Мнашами, Авишагами и т.п., но только случаи травли и на рашистско-имперской, и на гомофобной почве там имеются.