Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 40021 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
но ведь получили, в отличие от меня :)
Я имел в виду немного другое. С т.з. советского законодальства (не действующего с конца 1991 г.) вы являетесь гражданином СССР, будучи гражданином Литовской ССР). С т.з. законодательства ЕС (которого не было до 1993 г.) вы являетесь гражданином Литовской республики.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
ну вот на кого это гониво расчитано? в октябрята принимали на день рождения сами знаете кого, поэтому таинство приобщения происходило  в апреле  :negozhe:
у нас на день Октябрьской революции и конституции тоже принимали

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Ну у вас и память :) Я помню, что в пионеры принимали в апреле на день рождения вождя (не фюрера, хотя даты близки).
у нас еще принимали на День снятия блокады Ленинграда :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Я имел в виду немного другое. С т.з. советского законодальства (не действующего с конца 1991 г.) вы являетесь гражданином СССР, будучи гражданином Литовской ССР). С т.з. законодательства ЕС (которого не было до 1993 г.) вы являетесь гражданином Литовской республики.
понимаете, с точки зрения литовского права - Конституционного акта 11 марта 1990 г. о восстановлении довоенной республики никакого «гражданин СССР» не было.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
понимаете, с точки зрения литовского права - Конституционного акта 11 марта 1990 г. о восстановлении довоенной республики никакого «гражданин СССР» не было.
ну хоть советское свидетельство о рождении у вас было ?  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
ну хоть советское свидетельство о рождении у вас было ?  :D
вы так и не ответили на мой вопрос, получали ли советские люди немецкое гражданство на оккупированных территориях? аусвайзы выдавали же.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
понимаете, с точки зрения литовского права - Конституционного акта 11 марта 1990 г. о восстановлении довоенной республики никакого «гражданин СССР» не было.
Понятно, что всё это юридические условности, я, кстати, хотел намекнуть на это апологету совка — т. Питоненко, но иногда из этого проистекает практический смысл вроде имущественных прав.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
вы так и не ответили на мой вопрос, получали ли советские люди немецкое гражданство на оккупированных территориях? аусвайзы выдавали же.
я могу ответить , но это будет слишком пространно и софорумчане затроллят всякими глупостями.
А по вашему делу факт такой : все прописанные на территории Литовской ССР до конца 1991 (а скорее всего и несколько позже) получали советские паспорта , где на русском и литовском языках было написано гражданин СССР. А провозглашенная весной 1990 независимость Литвы имела ровно такое же действие как и провозглашение независимости Каталонии пару лет назад  :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
ну хоть советское свидетельство о рождении у вас было ?  :D
вы так и не ответили на мой вопрос, получали ли советские люди немецкое гражданство на оккупированных территориях? аусвайзы выдавали же.
Странный вопрос. Немцы и не собирались выдавать гражданство. Это русские считают других равными. Более того, в Рейх был включен угол Белоруссии и Галиция. Дальнейшие планы смутные, вроде Крым еще полагался Германии.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Странный вопрос. Немцы и не собирались выдавать гражданство. Это русские считают других равными. Более того, в Рейх был включен угол Белоруссии и Галиция. Дальнейшие планы смутные, вроде Крым еще полагался Германии.
видать в школе рассказывали что гражданам Литовской ССР не давали никаких документов , их морили голодом , пихали в газенвагены, а за слово на литовском языке следовал немедленный расстрел  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
я могу ответить , но это будет слишком пространно и софорумчане затроллят всякими глупостями.
А по вашему делу факт такой : все прописанные на территории Литовской ССР до конца 1991 (а скорее всего и несколько позже) получали советские паспорта , где на русском и литовском языках было написано гражданин СССР. А провозглашенная весной 1990 независимость Литвы имела ровно такое же действие как и провозглашение независимости Каталонии пару лет назад  :lol:
на ваше словоблудие я уже отвечал, вы бы таблеточки от амнезии принимали? 1) я не получал паспорт СССР от слова совсем 2) выдача оккупационными властями документов не имеет никаких юридических последствий, кроме для самих оккупантов. Какой же вы «юрист»? А то что дублировано хоть на языке суахили - это вообще треш какой-то :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
на ваше словоблудие я уже отвечал, вы бы таблеточки от амнезии принимали? 1) я не получал паспорт СССР от слова совсем 2) выдача оккупационными властями документов не имеет никаких юридических последствий, кроме для самих оккупантов. Какой же вы «юрист»? А то что дублировано хоть на языке суахили - это вообще треш какой-то :lol:
ну мало ли почему вы не получали паспорт СССР. Может вы были в местах не столь отдаленных и паспорт вам просто не полагался  ;D
А у ваших родителей хоть паспорта были ?  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Странный вопрос. Немцы и не собирались выдавать гражданство. Это русские считают других равными. Более того, в Рейх был включен угол Белоруссии и Галиция. Дальнейшие планы смутные, вроде Крым еще полагался Германии.
Вопрос имеет самое прямое отношение к обсуждаемому. Немцы и аусвайзы выдавали и даже специально для оккупированных территорий оккупационные марочки печатали - и что? вы очень любите аппелировать ко «всем», так вот «все» период 1945-1990 считают оккупацией стран Балтии, так что действия оккупационных властей «всеми» считаются настолько же легттимными, как и действия нациков в ВМВ :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
ну мало ли почему вы не получали паспорт СССР. Может вы были в местах не столь отдаленных и паспорт вам просто не полагался  ;D
А у ваших родителей хоть паспорта были ?  :D
почему? ну не все же здесь динозавры и помнят хрущева >o< :)) :)) :))

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
почему? ну не все же здесь динозавры и помнят хрущева >o< :)) :)) :))
то есть беспашпортные были все  :D