Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 20973 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile

Лучше с точки зрения моих моральных принципов.
приятно быть глубоко моральным, когда платит кто-то другой, не правда ли? :smoke:

Offline Leo

  • Posts: 18866
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
Сейчас доить будет уже сложнее, во всяком случае, в Германии. Активно проверяют, находится ли человек здесь, если, скажем, ребенка не обнаружат, снимут Kindergeld и могут наказать. На работу действительно отправляют активно, если нет оснований, человек не может отказаться, иначе с него просто снимут пособие, соцжилье и медстоаховку. И другие моменты.

В плане контроля за доением все правильно. Главное, чтобы это не приводило к ошибкам и перекосам. Оплачивать нужно то и тем, кто в этом нуждается и столько, сколько человек нуждается.
налажен целый бизнес : собирают детей со всей деревни, оформляют на них доверенности и кассируют детские пособия

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Роман, Лео.

Лично для вас и чтобы расставить точки над "и". И на этом закончу, можете оставаться при любых мнениях.

Во-первых, я для себя ничего ни разу нигде не требовал. Вот вообще. Где что-то предоставили, то взял, за что благодарен. Всегда говорил спасибо и никогда не говорил "мало". И если кто-то про меня такое говорит, тот клевещет. А клевета - это плохо. И очень многое я сделал за свой счёт, либо за счёт людей, которые мне помогали лично. Я и в Германии не имею часть того, что имеют некоторые другие беженцы, и ни разу никому не сказал, что меня обделили, даже в личном кругу и на кухне. Спасибо за все, что есть. Без этого меня бы здесь не было, потому что средств просто начинать с нуля у меня не было. Факт? Факт.

Во-вторых. Пособие я получаю, но уже много месяцев почти каждый день работаю. Работаю переводчиком по много часов в день. И беру за это, поверьте, не самые большие деньги. Иногда на выходных занимался ещё одной подработкой. Поэтому я не сижу сугубо на социале, мне тыкать этим бесполезно. Я даже уже сэкономил несколько раз оплату переводчиков там, где их людям должны были предоставить, но мы сказали, что не нужно. И когда я беру на себя эту работу, я довожу ее до конца. Надо просидеть с человеком девять часов в скорой помощи - просижу.
С одной семьи я денег за перевод не беру вообще, а помогал им очень много. И им же отдал уже, наверное, 30% заработанного. Потому что им хуже, чем нам с мамой. Мне тоже люди помогали в жизни, очень сильно, просто отдавали своё, пускали жить и так далее. И я хочу поступать так же, когда могу. В идеале...
Сейчас я, боюсь, работать не смогу, потому что с кровати подняться не могу. Но это другой разговор. Мог бы - работал.

В-третьих, я всегда отстаивал мысль, что надо быть благодарными и не наглеть. Никогда ничего другого именно по вопросу помощи не говорил среди беженцев.

Здесь на форуме я могу высказать просто свои соображения. При этом касались они не лично меня. Ни слова о себе или своей матери не сказал, кроме благодарности Германии. А то, что у меня есть мнение по каким-то моментам, так извините, имею наглость иметь какое-то мнение. Я его просто высказал. Все равно оно не может повлиять на какие-то решения.

Кто неспособен прочесть, что написано, ищет себе врагов и живёт в своей реальности - продолжайте. Я из этой игры выхожу.

Offline Leo

  • Posts: 18866
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
@From_Omsk но ты уведомил все ведомства , о том что у тебя доход ? Просто дружеский совет :)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
И да представляете! Европа не резиновая, у нас полно бездомных людей, людей, которые потеряли квартиры во время финансового кризиса потому что не могли платить банкам. Расскажите мне, почему «злые» испанцы должны спать в картонных коробках на улице, чтобы вам, борцунам, сладко спалось? Когда в Испании был зашквар и франкисты сотнями расстреливали людей на улицах, весь в мире в едином порыве бросился помогать испанцам? ага, щас :down:
1. При чём здесь Европа? Можно  подумать на ней свет клином сошёлся. :dunno: Любое место, где безопасно, подойдёт. То же самое с беженцами с Украины, Европа вполне могла частично распределить беженцев между кандидатами на вступление в ЕС, среднеазиатские страны СНГ тоже могли бы помочь. Гуманитарные рейсы для беженцев были в Эквадор, где их поселили в северной части Кито (престижный район между прочем). Так что беженцев вполне могут принимать и другие страны.

2. И может быть не надо было размещать у себя толпы арабов, которые в отличие от украинцев даже не пытаются работать, зато активно качают свои права: "А чёй-то у вас тут не по шариату?", тогда бы и жилось нормально.
« Last Edit: 26 February 2024, 20:59:54 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Leo

  • Posts: 18866
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
@cetsalcoatle у вас неверные данные . Многие страны принимали беженцев , но не во всех просто жить. Например знакомые жили сперва в Португалии - размер квартплаты превышал размер пособия , как питаться осталось непонятным . Курсы языка тоже дали платные . Смысл в таком беженстве? Жить то как то надо
Почему арабы не работают ? Очень даже работают , особенно на всяких заводах , конвейерах и т д

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
@cetsalcoatle у вас неверные данные . Многие страны принимали беженцев , но не во всех просто жить. Например знакомые жили сперва в Португалии - размер квартплаты превышал размер пособия , как питаться осталось непонятным .

Нда, в это можно поверить. И дело не в том, что пожмотились на пособия, а в том, что съём, особенно в зонах Лиссабона и Порту, стремительно уходит в стратосферу. И вообще с жильём напряг. Это известная проблема.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Дебил или как? :down: :down:
Что за скверная привычка чуть что переходить на оскорбления? :no:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
1. При чём здесь Европа? Можно  подумать на ней свет клином сошёлся
Европа (особенно развитая) при том, что беженцам подавай социальхильфе и комфорт :no: сколько беженцев осело в первых безопасных странах - Румынии или Болгарии? Единицы! Всем же подавай Лондон, Париж или на худой конец Мадрид. А тут ещё некоторые с претензиями, что "мало" Европа помогает, не всех борцунов из мордора приняла :down: Так ведь борцуны не согласны жить в Тырново или Яссах, им Париж-Мюнхен-Брюссель подавать.
Quote
Любое место, где безопасно, подойдёт.
так думает исчезающе малое количество тнз беженцев. Иначе откуда претензии, что "сглупили насчет Канады, застряли в Испании"? :negozhe:
Quote
Европа вполне могла частично распределить беженцев между кандидатами на вступление в ЕС
Ха! типа они согласились?

Quote
2. И может быть не надо было размещать у себя толпы арабов, которые в отличие от украинцев даже не пытаются работать, зато активно качают свои права: "А чёй-то у вас тут не по шариату?", тогда бы и жилось нормально.
Это что за расизм? :down: Арабы, которых я вижу вокруг себя - все работают, кто овощами торгует, а кто рыбой. А вот украинцев, которые доят систему знаю пачками. Полегче с обобщениями

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Что за скверная привычка чуть что переходить на оскорбления? :no:
потому что он пишет обо мне гадости, почему я должен с ним сюсюкаться? :down:

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3472
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
. И это правильно. И украинцам помогали и в 2004м, и в 2013м во время протестов на Майдане (вот белорусам почему-то особо не помогали, хотя им было тяжелее. Но ладно, это отдельная тема).

 чим особливо допомагали українцям я не знаю
 безвіз був наданий лише 2017
 хіба що пєчєньками нуланд як говорять в раша-пропаганді
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Если человек ездит вперед-назад то на похороны, то маму проведать, то избушку подкрасить - то он никакой не беженец, а экономический мигрант
:+1:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile

 чим особливо допомагали українцям я не знаю
 безвіз був наданий лише 2017
 хіба що пєчєньками нуланд як говорять в раша-пропаганді

Согласен, помогали, в основном, моральной поддержкой и посредническим контактом с властью в 2013м. Особой помощи во время оранжевой революции и Евромайдана не было, тут я загнул. Прошу прощения.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
потому что он пишет обо мне гадости, почему я должен с ним сюсюкаться? :down:
Вы забыли, что начали это первым, причем около полутора лет назад и в основном не получали никакого ответа. Но когда с Вами начинают говорить хотя бы примерно так, как говорите Вы (на форуме, как вне его, я не знаю), Вас это сильно задевает.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
. И это правильно. И украинцам помогали и в 2004м, и в 2013м во время протестов на Майдане (вот белорусам почему-то особо не помогали, хотя им было тяжелее. Но ладно, это отдельная тема).

 чим особливо допомагали українцям я не знаю
 безвіз був наданий лише 2017
 хіба що пєчєньками нуланд як говорять в раша-пропаганді
Во многом верно. Помогали, но лишь "активистам".
Так что недорого вышло. Помните, как Украина торговала автомобилями, тракторами, ракетными и вертолетными двигателями
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.