Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 23666 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
мы то как разберёмся в потёмках чужих голов?  :)

Я имел в виду, что раз обсуждаем, можно подумать о том, какие случаи бывают :) Ну и ты, наверное, из практики знаешь. И я знаю. Знаю случаи, когда человеку просто хочется поехать, а знаю, когда он и рад бы не ехать и едет с тяжёлой душой, а приходится. И понятно, что бывает и так, и так. Думаю, хорошо, что всем предоставляют. Потому что если бы человеку очень нужно было, а он не мог бы привести доказательства (а это не всегда просто), для него случилась бы беда: или не поехать и из-за этого попасть в тяжёлое положение, или поехать и потерять возможности потом уехать. Так что лучше, чтоб кто-то пользовался этим без особой надобности, чем закрыть доступ тем, кому реально надо. Если выбирать из этих двух зол, то лучше первое, с моей точки зрения.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20783
  • Карма: +578/-6134
  • Gender: Male
    • View Profile
Всё же человечество деградирует. В западной Европе потребление превышает рекомендуемое наукой. Но счастья это не приносит, как видим.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29785
  • Карма: +4123/-351
    • View Profile
у меня на прошлой работе был коллега, сириец, он сбежал в середине 90х. потом у него умерли родители и он даже не смог приехать на похороны. в общем он никогда не был в Сирии
Если человек ездит вперед-назад то на похороны, то маму проведать, то избушку подкрасить - то он никакой не беженец, а экономический мигрант

Offline Leo

  • Posts: 19158
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
  доить принимающую страну на 150 евро ежемесячно
это в Испании? в Германии 292 сейчас, было 250
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19158
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Если человек ездит вперед-назад то на похороны, то маму проведать, то избушку подкрасить - то он никакой не беженец, а экономический мигрант
у нас говорят: турист
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
у меня на прошлой работе был коллега, сириец, он сбежал в середине 90х. потом у него умерли родители и он даже не смог приехать на похороны. в общем он никогда не был в Сирии
Вот это-то и плохо.

В идеале хорошо было бы определяться по каждому случаю. Но, как ты отметил, это нереально. Потому пусть лучше уже кто-то пользуется внаглую, это цена за то, что не будет, как с этим сирийцем.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29785
  • Карма: +4123/-351
    • View Profile
Всё же человечество деградирует. В западной Европе потребление превышает рекомендуемое наукой. Но счастья это не приносит, как видим.
типа мы должны оплачивать вояжи нашарников и не бухтеть? ??? :-\

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20783
  • Карма: +578/-6134
  • Gender: Male
    • View Profile
Больше скажу, в военкомат бегом треба.
А то и правда бухтят о советской угрозе.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29785
  • Карма: +4123/-351
    • View Profile
Потому пусть лучше уже кто-то пользуется внаглую, это цена за то, что не будет, как с этим сирийцем.
кому «лучше»? :fp не приходило в голову, что местные устали от такой наглости и всё идёт к тому, что тупо закроют границы даже для тех, кому это объективно необходимо :down:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Сейчас доить будет уже сложнее, во всяком случае, в Германии. Активно проверяют, находится ли человек здесь, если, скажем, ребенка не обнаружат, снимут Kindergeld и могут наказать. На работу действительно отправляют активно, если нет оснований, человек не может отказаться, иначе с него просто снимут пособие, соцжилье и медстоаховку. И другие моменты.

В плане контроля за доением все правильно. Главное, чтобы это не приводило к ошибкам и перекосам. Оплачивать нужно то и тем, кто в этом нуждается и столько, сколько человек нуждается.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4072
  • Карма: +338/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
он именно об этом, что ваш пост выше полный стенаний именно это подтверждает :down: особенно смешны потуги давить на «мораль» :fp :fp
Нет не об этом. Даже когда я уезжал из страны во время мобилизации, я уезжал за свой счёт, жил за свой счёт, и всё делал в соответствии с миграционным законодательством тех стран, где я был.

Речь вообще не об этом была, а о том что правительство РФ может начать создавать проблемы законодательно и что с этим ничего нельзя сделать.
Мой тезис о поддержки касался исключительно документов, выдаваемых консульством. Например, закончился загранпаспорт, консульство не выдаёт по надуманным предлогам - обращаешься в страну пребывания - тебе выдают временный проездной документ. Или если тебе консульство отказывается выдавать какой-либо другой документ, соответственно ты обращаешься к правительству страны пребывания, и оно либо выдаёт аналогичные документы, либо давит на консульство. И это чисто гипотетические примеры.
Речи о каких-то миграционных послаблениях не было вообще.

Это и называется поддержкой.

По поводу того, что никто никому ничего не должен - да, это так. Но не все страны такие жопошные - в Эквадоре по загранпаспорту(!) можно получать медицинскую помощь в полном объёме и Эквадор не говорит: "мы бедная страна, у нас нет денег, нам тяжело". На фоне этого не выдать какую-то сраную бумажку выглядит как-то мелочно.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29785
  • Карма: +4123/-351
    • View Profile
лично к вам претензий нет - уехали своим ходом, без преференций. Но пассажи про «почему ты ещё не скинулся на беженство для 30 млн россиян» откровенно бесят. Мне никто ничего в жизни не принес на блюдечке, никогда ни на каких пособиях не сидел, а тут заявляется на социальхильфе и начинает толкать про мораль. блевать хочется :q(

Offline Leo

  • Posts: 19158
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Вот это-то и плохо.

В идеале хорошо было бы определяться по каждому случаю. Но, как ты отметил, это нереально. Потому пусть лучше уже кто-то пользуется внаглую, это цена за то, что не будет, как с этим сирийцем.
то есть Европа должна платить пособие людям которые в ней и не живут ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
кому «лучше»? :fp не приходило в голову, что местные устали от такой наглости и всё идёт к тому, что тупо закроют границы даже для тех, кому это объективно необходимо :down:

Лучше с точки зрения моих моральных принципов. Если выбор стоит между тем, что кто-то лишний раз воспользуется, но кого-то это спасет, и тем, что кто-то не воспользуется, а кто-то погибнет, то я выбираю первый вариант. В идеале, повторюсь, хотелось бы соответствия каждому конкретному случаю, но, как Лео отметил, это очень сложно проконтролировать.

Речь шла только о моих личных представлениях. Мой подход такой: если кто-то попал в тяжёлую ситуацию и нуждается, тот, кому лучше, может помогать, если хочет. Это его желание, не обязанность. Хочет - помогает, хочет - не помогает. Мой личный выбор - помогать. Если я буду жить относительно нормально, и за мой счёт надо будет помогать беженцам откуда-то, я согласен. Пусть с меня вычитаются конкретные деньги на это. И при большой массовости приходится закладывать часть суммы на злоупотребления. Максимально бороться с ними, но совсем не избежишь.

Касаемо того, как это делать в ЕС, не мне решать. Я не гражданин ЕС, я не голосую и это не мои деньги. Требовать чего-то я не могу ни в коей мере. Лично для меня сделано очень много, и если даже завтра прекратится вообще всё, я могу только сказать спасибо. Ну и попытаюсь отплатить, насколько это будет возможно. В какой-то степени я уже это делал, но пока очень мало. Что касается не лично меня, а вообще, я могу высказать свои мысли, но не более. Это не мне решать, это не мои деньги тратятся. Это будут решать граждане ЕС и их правительства.

Мне очень жаль, что гражданам ЕС приходится в чем-то себя ущемлять и очень жаль, что они сталкиваются с тем, что жертвуют что-то людям в помощь, а этим кто-то внаглую пользуется, злоупотребляет и при этом качает свои права. К сожалению, я ничего с этим сделать не могу, я могу быть ответственен только за себя. На своем уровне я убеждаю людей не наглеть и помнить о благодарности. Но я могу повлиять на единицы.

Мне будет очень жаль, если границы закроют, и от этого погибнут те, кого реально надо было спасать. Очень не хотел бы этого. Жаль, что часть беженцев своим поведением толкает принимающие государства на это.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29785
  • Карма: +4123/-351
    • View Profile
то есть Европа должна платить пособие людям которые в ней и не живут ?
:+1: и не задавать вопросов, а иначе ты аморален >o< :D :D