Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 23909 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Эта тема хорошо показывает реальные моральные ценности многих людей. Россиян нередко призывают бороться с режимом, что-то делать, выходить на улицы. Всем понятно, что ситуация такая, что на данный момент протестное количество людей в РФ - это меньшинство. А режим построен во многом на силе, сейчас на двадцать мирных россиян приходится один силовик - это очень серьезное соотношение. Но вдруг выясняется, что "другие страны не резиновые", "надо самим справляться", "ваша ответственность" и так далее, хотя эти неризиновые страны принимают кучу беженцев и дают им мощнейшие преференции. Потому что они жертвы. И это правильно. И украинцам помогали и в 2004м, и в 2013м во время протестов на Майдане (вот белорусам почему-то особо не помогали, хотя им было тяжелее. Но ладно, это отдельная тема). Вот только оказавшийся в России в меньшинстве противник режима - это тоже жертва. И речь идёт не о суперпреференциях, а лишь о том, чтобы дать определенную поддержку и эти люди понимали, что они не останутся один на один с махиной, которая без проблем их передавит. Но нет, тут вдруг появляются совсем другие стандарты типа "вы там сами за себя", "кто ж вам виноват" и так далее. И человек понимает, что он, может, что-то сделает, потом придется сбежать, а ему ещё где-нибудь скажут "хороших русских не бывает" или аналогичный бред.

Это двойные стандарты, господа. Имею в виду тех, кто использует такой подход. Чистейшие и жесточайшие. И вы придерживаетесь их по своему вкусу. Вы не за свободу и равный подход, вы за то, что вам сегодня симпатичнее. После этого не удивляйтесь, если завтра так же поступят с вами и даже слышать вас не захотят. Опять же, это не ко всем, а только к носителям таких подходов.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Он ожидает, что будут встречать с оркестром в аэропорту, а местная Мисс страны Н вручит ключи от виллы с видом на море и новый БМВ, они же боролись :lol:

Он совсем не об этом, Роман, и я сомневаюсь, что Вы этого не понимаете.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29535
  • Карма: +4389/-85
    • View Profile
Вот только оказавшийся в России в меньшинстве противник режима - это тоже жертва. И речь идёт не о суперпреференциях, а лишь о том, чтобы дать определенную поддержку и эти люди понимали, что они не останутся один на один с махиной, которая без проблем их передавит.
Зачем давать оставшимся в РФ ложные надежды? Никто им не поможет, даже если захотят (Навальному никто не помог). К тому же противников режима в РФ сейчас примерно 15%, ну пусть 17%.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Зачем давать оставшимся в РФ ложные надежды? Никто им не поможет, даже если захотят (Навальному никто не помог). К тому же противников режима в РФ сейчас примерно 15%, ну пусть 17%.

Речь идёт о помощи с тем, чтобы выбраться из России и помощи вовне. А если считается, что толку им помогать, потому что их мало и от них не будет пользы, или что они сами виноваты (абсолютно непонятно в чем), или это политически невыгодно, так как сейчас в тренде плохое отношение ко всем или 99% россиян, то о чем мы тут вообще говорим? Тогда все, кто поддерживают это лицемерие и двойные стандарты, перестаньте использовать при обсуждении войны и государств какие-то моральные и духовные моменты, а просто скажите: я говорю с позиций эффективности для себя, мне по хрен, кто и где погибнет, сочувствие я выражал, потому что так принято. Будьте хотя бы честны, если уж не можете быть добры.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29535
  • Карма: +4389/-85
    • View Profile
При чём тут добры или злы? Физически нет возможности эвакуировать 15% населения РФ, даже если кто-то и загорелся таким желанием. Отдельным людям помогают с эвакуацией, но это касается носителей разной секретной информации или свидетелй военных преступлений, решивших дать показания международным судам.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile

Он совсем не об этом, Роман, и я сомневаюсь, что Вы этого не понимаете.
он именно об этом, что ваш пост выше полный стенаний именно это подтверждает :down: особенно смешны потуги давить на «мораль» :fp :fp

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
он именно об этом, что ваш пост выше полный стенаний именно это подтверждает :down: особенно смешны потуги давить на «мораль» :fp :fp

Вот именно что после многих высказываний в этой теме их авторам потом должно быть стыдно говорить о морали, чем они активно занимаются.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
При чём тут добры или злы? Физически нет возможности эвакуировать 15% населения РФ, даже если кто-то и загорелся таким желанием. Отдельным людям помогают с эвакуацией, но это касается носителей разной секретной информации или свидетелй военных преступлений, решивших дать показания международным судам.

Речь не шла об эвакуации сразу 17%. Хотя, в принципе, и это возможно. Однако, повторюсь, об этом не говорилось.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
И да представляете! Европа не резиновая, у нас полно бездомных людей, людей, которые потеряли квартиры во время финансового кризиса потому что не могли платить банкам. Расскажите мне, почему «злые» испанцы должны спать в картонных коробках на улице, чтобы вам, борцунам, сладко спалось? Когда в Испании был зашквар и франкисты сотнями расстреливали людей на улицах, весь в мире в едином порыве бросился помогать испанцам? ага, щас :down:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile

Вот именно что после многих высказываний в этой теме их авторам потом должно быть стыдно говорить о морали, чем они активно занимаются.
стыдно (или нестыдно) человеку должно быть за свои действия. Я скидывался на помощь украинцам, мне стыдиться нечего :down:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
д
Речь не шла об эвакуации сразу 17%. Хотя, в принципе, и это возможно. Однако, повторюсь, об этом не говорилось.
:fp потому что вы так сказали?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29535
  • Карма: +4389/-85
    • View Profile

Речь не шла об эвакуации сразу 17%. Хотя, в принципе, и это возможно. Однако, повторюсь, об этом не говорилось.
Каким-то людям помогают, спору нет. Вот Монголия даёт убежище, особенно своим братьям по языку бурятам.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
И да представляете! Европа не резиновая, у нас полно бездомных людей, людей, которые потеряли квартиры во время финансового кризиса потому что не могли платить банкам. Расскажите мне, почему «злые» испанцы должны спать в картонных коробках на улице, чтобы вам, борцунам, сладко спалось? Когда в Испании был зашквар и франкисты сотнями расстреливали людей на улицах, весь в мире в едином порыве бросился помогать испанцам? ага, щас :down:

Я тоже здесь живу, и получше Вас ощущаю неризиновость, так что давайте без сильных эмоций. Речь шла абсолютно о другом. О том, что к россиянам в принципе другое отношение уже только потому, что они россияне. О том, что им тоже можно помочь в обсуждаемой ситуации, и речь вообще не идёт о каких-то суперпреференциях. А просто об определенной помощи. И изначально я говорил о том, что в этой теме некоторые люди, которые слова пока почти не сказали о том, что трудно из-за сирийских, украинских и других беженцев, и в целом поддерживают помощь им (и я поддерживаю, и не потому, что я - беженец, я и раньше поддерживал, и я не сижу сугубо на социале), вдруг начинают говорить о том, что "всем пох", "тут и так трудно", "вы там сами разбирайтесь". Дело именно в резком перескоке. Если обсуждать в деталях, где сложно, а где можно и так далее, это другое дело. А вот когда речь идёт о таких двойных стандартах, то вот это, считаю, стыдно. Но о чем я говорю, смешно...

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
Пост ФО типичный образчик идеологии «нам все должны». А если помогают недостаточно (с их точки зрения) - то сразу агрессия и обвинения. Тема почему должны помогать им, а не голодающим венесуэльцам осталась не раскрыта :pop:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile

Я тоже здесь живу, и получше Вас ощущаю неризиновость
и в чем выражается ваша «получшесть»? Вам из Мюнхена лучше видна ситуация в Испании? Вот уж где «смешно» :down: