Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 20943 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Да нет, меня просто удивило, как по-вашему выходит, что в Эквадор может переехать только инвестор или суперспециалист. А я догадываюсь, что это более доступно. И ВНЖ тоже вполне доступен, только кто-то получает раньше, кто-то позже.
я такого не говорил, но я оппонировал тезису, что прям приехал случайный гаврик с баулами и пошел получать ВНЖ :stop: далее, всё прекрасно выглядит теоретически, а на практике безработному не выдадут ВНЖ без которого практически невозможно получить работу, потому что работниками без ВНЖ должен заниматься сам работодатель, а он этого не будет делать для кассира/ подметателя пола и далее по списку. А если ты востребованный специалист - то да, побегают за тебя. Не так всё просто, как вы оба пытаетесь представить

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
я такого не говорил, но я оппонировал тезису, что прям приехал случайный гаврик с баулами и пошел получать ВНЖ :stop: далее, всё прекрасно выглядит теоретически, а на практике безработному не выдадут ВНЖ без которого практически невозможно получить работу, потому что работниками без ВНЖ должен заниматься сам работодатель, а он этого не будет делать для кассира/ подметателя пола и далее по списку. А если ты востребованный специалист - то да, побегают за тебя. Не так всё просто, как вы оба пытаетесь представить

Я прямым текстом и неоднократно писал, что сложно. Работу даже в своей стране искать сложно. Но это не запредельные трудности.

Для работы нужен не ВНЖ, а рабочая виза. Её можно получать, уже находясь в стране. Насколько сложно - откуда мне знать? Но если есть ты белый воротничок и есть джоб-оффер, то звучит реалистично. Со временем рабочая виза естественным порядком превратится в ВНЖ. Ни звездой, ни миллиардером быть необязательно.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Её можно получать, уже находясь в стране.

Тут я опираюсь на гугл, который утверждает, что конкретно в Эквадоре можно пытаться превратить туристическую визу в рабочую. Конечно, не во всех странах так можно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Для работы нужен не ВНЖ, а рабочая виза. Её можно получать, уже находясь в стране. Насколько сложно - откуда мне знать? Но если есть ты белый воротничок и есть джоб-оффер, то звучит реалистично. Со временем рабочая виза естественным порядком превратится в ВНЖ. Ни звездой, ни миллиардером быть необязательно.
нет, нужен именно временный ВНЖ, обычно на 2 года. Рабочая виза нужна для въезда в страну, если ты уже въехал, зачем она?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Думал, чтобы работать и работать
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Фраза «я получал ВНЖ на общих основаниях» - бред сивой кобылы, потому что нет и никогда не было никаких «общих оснований», так как далеко не каждый (если не сказать: только один на миллион) приехавший в Эквадор является законным супругом эквадорянки. Всё, кецаль, ты меня утомил, если ты таких элементарных вещей не понимаешь
Ты меня утомил не меньше, я для кого привёл в пример участие Колумбии в шенгенском соглашении? И специально пояснил, что такие соглашения я называю "особым порядком", который не подразумевает сбора 100500 бумажек, только наличие загранпаспорта, а подача документов на ВНЖ в связи с пребыванием по рабочей визе / в связи с браком - я называю "общим порядком" - ты собираешь 100500 бумажек и тебе могут отказать в ВНЖ.
И здесь немало смешанных браков, так что нельзя сказать что это прям какое-то эксклюзивное явление.

Если нравится придираться к словам и грубить то лучше не пиши ничего, так будет лучше, правда.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
А, вы об том, что у Кецаля есть возможность податься раньше, вероятно, другой набор документов? Ну да, по воссоединению семьи всяко проще.
об этом и есть этот странный спор, прям какое-то коллективное помутнение рассудка у нескольких человек :fp
Только я нигде не отрицал, что получить ВНЖ по воссоединению семьи проще. Но это проще заключается только в отсутствии необходимости предварительно пребывать на территории страны 21 месяц. Набор документов абсолютно такой же + свидетельство о браке.

Я в третий раз показываю перечень документов:
Quote
https://www.mites.gob.es/es/mundo/consejerias/ecuador/residir/index.htm

Visa Residente permanente – Tiempo de permanencia.
Requisitos:

* Formulario de solicitud
* Certificado de movimiento migratorio (requisito aplicable solo dentro del país).
* Condición migratoria regular (requisito aplicable solo dentro del país).
* Original y copia de pasaporte válido y vigente.
* Certificados de antecedentes penales del Ecuador, para residentes temporales en el Ecuador por dos años. Para los demás casos certificado de antecedentes penales del país de origen o de los lugares donde haya residido los últimos 5 años – apostillado o legalizado.
* No ser considerado una amenaza para el Estado ecuatoriano.
* Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente.
* Cumplir al menos 21 meses en calidad de residente temporal y presentar la solicitud correspondiente previo al vencimiento de la condición migratoria que ostenta.
Где оно проще, если ты точно так же предоставляешь подтверждение наличия средств к существования, справку о перемещениях из миграционной службы, справку о несудимости и прочие документы?
Единственная преференция заключается в том, что мне не надо пребывать в стране 21 месяц по рабочей визе.

Проще всего читать по диагонали "на отъебись", а потом нести всякую ерунду.

Вот ещё один пример персонажа, который ни во что не вникает, зато фейспалмит налево и направо, упиваясь собственной "гениальностью" и считая окружающих тупыми: Рене Декарт.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Да нет, меня просто удивило, как по-вашему выходит, что в Эквадор может переехать только инвестор или суперспециалист. А я догадываюсь, что это более доступно. И ВНЖ тоже вполне доступен, только кто-то получает раньше, кто-то позже.
Вот именно, всё так и есть. :yes: В Эквадор можно приехать просто так, за три месяца получить офер, оформить разрешение на работу, а дальше через 21 месяц точно также подать заявление на ВНЖ.

только кто-то получает раньше, кто-то позже.

А ещё в Эквадоре временную визу с продлением срока пребывания на 3 месяца можно просто купить, 200$ это не какие-то космические деньги. Поэтому можно спокойно приехать, работать по удалёнке и каждые три месяца продлевать визу и жить спокойно даже без всякого ВНЖ.

Здесь даже можно получать мед.услуги по загранпаспорту, без ВНЖ и даже без визы.

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
я такого не говорил, но я оппонировал тезису, что прям приехал случайный гаврик с баулами и пошел получать ВНЖ :stop: далее, всё прекрасно выглядит теоретически, а на практике безработному не выдадут ВНЖ без которого практически невозможно получить работу, потому что работниками без ВНЖ должен заниматься сам работодатель, а он этого не будет делать для кассира/ подметателя пола и далее по списку. А если ты востребованный специалист - то да, побегают за тебя. Не так всё просто, как вы оба пытаетесь представить
Где я выдвинул этот тезис? Можно слово в слово или хотя про безработного гаврика с баулами? :what?

А то это уже начинает напоминать анекдот:
Quote
На третий день дракон спрашивает:
- Ты чего хотел-то?
- Пить..
- Так пей! Чего доебался??
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile

Я прямым текстом и неоднократно писал, что сложно. Работу даже в своей стране искать сложно. Но это не запредельные трудности.

Для работы нужен не ВНЖ, а рабочая виза. Её можно получать, уже находясь в стране. Насколько сложно - откуда мне знать? Но если есть ты белый воротничок и есть джоб-оффер, то звучит реалистично. Со временем рабочая виза естественным порядком превратится в ВНЖ. Ни звездой, ни миллиардером быть необязательно.
:+1:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
нет, нужен именно временный ВНЖ, обычно на 2 года. Рабочая виза нужна для въезда в страну, если ты уже въехал, зачем она?
У Эквадора с Россией нет визового режима. Я визу на въезд не оформлял.
Въездную визу оформлять не нужно. :yes:
Рабочая виза нужна для въезда в страну. :yes:
Если ты уже въехал в страну, то нужна не рабочая виза, а разрешение на работу. :yes:

Так о чём спор? При наличии шенгенской визы всё то же самое можно сделать и в ЕС.
Если предмет спора "как ты окажешься в ЕС без шенгена?" то здесь я согласен, только это надо обозначать явно, а не врываться опровергать тезисы, которые никто не выдвигал. :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile

А ещё в Эквадоре временную визу с продлением срока пребывания на 3 месяца можно просто купить, 200$ это не какие-то космические деньги. Поэтому можно спокойно приехать, работать по удалёнке и каждые три месяца продлевать визу и жить спокойно даже без всякого ВНЖ.

Удобно сделали. И даже визаран не нужен?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
При наличии шенгенской визы всё то же самое можно сделать и в ЕС.
шенгенскую визу видел только на картинке? >o< :)) :)) :))
Quote
There's no such thing as a 'Schengen work visa'. You can only work in Schengen nations for long periods if you have a National D-type Work visa, which is issued by the country you are planning to work in - and will not entitle you to work in another state
оставлю тут :lol:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Удобно сделали. И даже визаран не нужен?
Нет. :)
Но 100500 бумажек от консульства никто не отменял.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
оставлю тут :lol:
Что за манера постоянно ёрничать? :no:
Что мешает въехать по шенгену, приехать в интересующую страну, получить офер и оформить национальную рабочую визу D? :what?

В Португалии раньше вообще была программа, позволяющая получить ВНЖ при легальном устройстве на работу и уплате налогов.

шенгенскую визу видел только на картинке? >o< :)) :)) :))
Эквадор сейчас находится в стадии переговоров о вхождении в шенгенскую зону(завершить процесс помешал импичмент предыдущего президента Гильермо Лассо), так что к моменту моей натурализации мне возможно шенгенская виза уже будет не нужна. :candy:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama