Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 20941 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Quote
Лицам, которым для въезда в Грузию не требуется виза и которые проживают здесь до года, также разрешено работать на территории Грузии без какого-либо дополнительного разрешения на период их пребывания.
Quote
Хотя год может показаться ограниченным сроком, иностранцы часто прибегают к практике визаран. Пересекая границу с соседними странами, такими как Армения, Азербайджан и Турция, иммигранты обнуляют свое пребывание в Грузии и продлевают свое пребывание еще на один год. Чтобы избежать визарана, хорошим решением будет оформить вид на жительство.
https://pbservices.ge/ru/blog/immigracziya-gruziyu-putevoditel-razresheniyam/

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
я это видел, но это обычно делают люди, которые живут как туристы и работают на аутсорсе-удаленке. Грузии на них пофиг, потому что они не составляют конкуренции местным на рынке труда. Я сомневаюсь, что это действует для людей, которые хотят работать в собственно грузинской компании

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
вы пишете бред, уж извините. Объясните, как можно легально работать 21 месяц въехав на правах туриста? В испанском законодательстве тоже норма, что надо «легально работать 24 месяца», только откуда они возьмутся без начальной рабочей визы?

Не затруднит привести цитату, где я писал, что можно легально работать на правах туриста?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile

Не затруднит привести цитату, где я писал, что можно легально работать на правах туриста?
вас не затруднит объяснить, какой смысл вы вкладываете в
Достаточно легально жить и работать в стране некоторое время. В случае Эквадора - 21 месяц, как вам показали. Жениться и выходить замуж не требуется.
это как сказать, что чтобы быть английским королем достаточно жить в Букингемском дворце? :lol:
« Last Edit: 21 February 2024, 14:05:42 by Euskaldun »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Ровно тот, как написано.
1. Легально жить некоторое время.
2. Легально работать некоторое время.

Конечно, найти работу за границей, особенно удалённо, непросто и сопряжено с дополнительной бюрократией. Но, как подсказывает гугл, конкретно в Эквадоре можно начать искать работу уже на месте и при этом пытаться получить рабочую визу. И какую-то visa nómada ввели. Так что суперинвестором быть необязательно, и форумчане, ещё не переехавшие в Эквадор, могут рискнуть и попробовать там устроиться.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
это как сказать, что чтобы быть английским королем достаточно жить в Букингемском дворце? :lol:

Да, логика примерно такая. Но если в Букингемском дворце у постороннего человека нет шанса устроиться, то в Эквадоре шанс наверняка есть.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Уточняющий вопрос. Вы согласны с высказыванием (особенно с выделенным):
Я въехал в Эквадор на законных основаниях, как обычный иностранный гражданин, и документы на ВНЖ я подавал на общих основаниях.
т.е. я тоже могу приехать в Эквадор и подавать на ВНЖ на тех же «общих основаниях»? :lol:

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Уточняющий вопрос. Вы согласны с высказыванием (особенно с выделенным):
т.е. я тоже могу приехать в Эквадор и подавать на ВНЖ на тех же «общих основаниях»? :lol:

Разумеется. Конечно, в вашем случае подаваться придётся не ранее чем через пару лет после приезда.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Но если в Букингемском дворце у постороннего человека нет шанса устроиться, то в Эквадоре шанс наверняка есть.
Кейт Миддлетон слушает вас большим интересом, как и консортша Камилла :smoke:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile

Разумеется. Конечно, в вашем случае подаваться придётся не ранее чем через пару лет после приезда.
даже при отсутствии жены-гражданки прям на тех же основаниях? :o

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
даже при отсутствии жены-гражданки прям на тех же основаниях? :o

Гм. Вы же спрашиваете про "общие". Вам, как и всем остальным рядовым иммигрантам, нужно будет легально проработать два года. (Можно предвидеть сложности типа "курица-яйцо" с рабочей визой и т. п., но они наверняка преодолимы при наличии джоб-оффера.) А у кого есть жена-гражданка, находятся в более выгодном положении по сравнению с вами и другими иммигрантами, у которых в Эквадоре нет членов семьи.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
А у кого есть жена-гражданка, находятся в более выгодном положении по сравнению с вами и другими иммигрантами, у которых в Эквадоре нет членов семьи.
тогда разве правомерно заявлять об «общих основаниях», если они совсем не общие, а очень даже частные? :negozhe:

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
тогда разве правомерно заявлять об «общих основаниях», если они совсем не общие, а очень даже частные? :negozhe:
А, вы об том, что у Кецаля есть возможность податься раньше, вероятно, другой набор документов? Ну да, по воссоединению семьи всяко проще.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
А, вы об том, что у Кецаля есть возможность податься раньше, вероятно, другой набор документов? Ну да, по воссоединению семьи всяко проще.
об этом и есть этот странный спор, прям какое-то коллективное помутнение рассудка у нескольких человек :fp

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Да нет, меня просто удивило, как по-вашему выходит, что в Эквадор может переехать только инвестор или суперспециалист. А я догадываюсь, что это более доступно. И ВНЖ тоже вполне доступен, только кто-то получает раньше, кто-то позже.