Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 23257 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4065
  • Карма: +335/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
какой лютый треш! :lol: а можно поподробнее, это в какую можно страну заявится с баулами и начинать качать права насчет ВНЖ? если не затруднит? :-[
Лютый треш у Вас в голове. Я въехал в Эквадор на законных основаниях, как обычный иностранный гражданин, и документы на ВНЖ я подавал на общих основаниях. Мне точно также необходимо было предоставить справку об отсутствии судимости. А теперь представьте, что какой-то вонючий гобино настучал бы в СК о моих сообщениях на форуме и он в свойственной ему манере возбудился, соответственно справку мне не выдали бы и документы на ВНЖ я подать не смог бы. Что делать в таком случае? Давайте, скажите мне что сам виноват, что писал здесь. ::)

Теперь понятно, что дело не в том, что кто-то кому-то "должен", а в том, что ты обычные вещи в общем порядке не сможешь сделать и никому ничего не докажешь?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Тоже раньше бомжей каждый день видел
поэтому вы на собственном опыте утверждаете, что их жизнь сладка как мед? какой у вас тезис, что вы со мной спорите или вы «только спросить»? ??? :-\
Только спросить.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Лютый треш у Вас в голове. Я въехал в Эквадор на законных основаниях, как обычный иностранный гражданин, и документы на ВНЖ я подавал на общих основаниях.
да ну? а мне наивно казалось, что как законный супруг и ВНЖ на основании воссоединения семьи? :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
это - кстати, не первый, не десятый и даже не тридцать девятый раз, когда я сталкиваюсь со святой уверенностью россиян, что другие страны обязаны выдавать им визы/ ВНЖ :)) :)) типа, есть какой-то только россиянам ведомый «общий порядок», по которому россияне могут завалиться с баулами в посольство/ на границу и им обязаны выдать всё, что они пожелают  :)) :)) им как-то в голову не приходит, что сама суть виз - ограничивать въезд нежелательных элементов, поэтому никакого «общего порядка» выдачи быть не может. Людям, которым рады, визы не нужны :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4377/-85
    • View Profile
Людям, которым рады, визы не нужны :negozhe:
В Турции жителям РФ без визы можно жить 2 месяца, а в Грузии целый год :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
А в Белоруссии
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5740
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
В стране НАТО жителям РФ без визы можно жить 2 месяца, а в вероятной стране НАТО целый год :)
Fxd.
« Last Edit: 20 February 2024, 20:23:39 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5542
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
Беззаботная жизнь бомжей это оксюморон. Что я хотел рассказать, то я рассказал, и это об отношении к бездомным, а не об их комфорте, который заведомо будет ниже, чем быт в самой захудалой студии, но своей. А почему, кстати, вы на себе сделали акцент?
вы же мне отвечаете, нет? получается вы мне читаете лекцию о том, о чем знаете теоретически, а я здесь живу :fp :fp
Я выше говорил о католическом доме милосердия для бездомных, который находится в казахстанском городке, в котором живу я. Хотите сказать, в Европе нет ни католичества, ни соответственно домов милосердия, а есть они только в казахстанских городах?

Это вообще-то как раз советская практика презирать бездомных, сажать их, вывозить из городов или просто убивать потехи ради. В Европе ещё помнят что такое настоящее христианство.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5740
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
А в Белоруссии
А Белоруссия это член Союзного государства: единственного клочка СССР, который попыталось восстановить пуйло. Вы чего, кстати, из Мытищ в Гомель не переезжаете, т-щ лейтенант? Там ведь гораздо более близкая вам власть.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Видимо, недостаточно мало знаю про это. Рекламируют скудно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5542
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
А в Белоруссии
А Белоруссия это член Союзного государства: единственного клочка СССР, который попыталось восстановить пуйло. Вы чего, кстати, из Мытищ в Гомель не переезжаете, т-щ лейтенант? Там ведь гораздо более близкая вам власть.
СССР Путину не нра. Союзное государство это вот о чём:
Quote
Росфедерация – РФ, будучи коренной частью и наиболее крупным осколком духовно неделимой государственности триединого русского народа – великороссов, малороссов и белорусов, других коренных народов России, – пока еще сохраняет способность к восстановлению единой Русской Державы – грядущего Союза Великой, Малой и Белой Руси (России, Украины и Белоруссии) с последующим добровольным присоединением к Русскому Союзу других народов, прежде всего Казахстана. Поэтому после победы национально-освободительной революции в России восстановление единства русских народов и земель в новом Союзном государстве станет главной задачей Военно-Державного Правления в переходную эпоху.
В.В. Квачков, "Страна русских"

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4377/-85
    • View Profile
Видимо, недостаточно мало знаю про это.
Это как понимать?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20768
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Видимо, недостаточно мало знаю про это.
Это как понимать?
Это вы Бхудха спрашивайте. Ему виднее, какая власть мне ближе.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4065
  • Карма: +335/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
да ну? а мне наивно казалось, что как законный супруг и ВНЖ на основании воссоединения семьи? :lol:
ВНЖ автоматом никто не выдаёт, для этого нужно собрать кучу документов и пройти 9 кругов бюрократического ада.
Вся разница в том, что мне как законному супругу это сделать было немного проще.

Помимо документов в списке мне необходимо было предоставить документы о заключении брака, переведённые на испанский и легализованные.
На основании воссоединения семьи на меня только не распространяется последний пункт о необходимости пребывании не менее 21 месяца на территории страны.
+ я могу натурализоваться в упрощённом порядке.
А в остальном никаких послаблений.
Quote
https://www.mites.gob.es/es/mundo/consejerias/ecuador/residir/index.htm

Visa Residente permanente – Tiempo de permanencia.
Requisitos:

* Formulario de solicitud
* Certificado de movimiento migratorio (requisito aplicable solo dentro del país).
* Condición migratoria regular (requisito aplicable solo dentro del país).
* Original y copia de pasaporte válido y vigente.
* Certificados de antecedentes penales del Ecuador, para residentes temporales en el Ecuador por dos años. Para los demás casos certificado de antecedentes penales del país de origen o de los lugares donde haya residido los últimos 5 años – apostillado o legalizado.
* No ser considerado una amenaza para el Estado ecuatoriano.
* Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente.
* Cumplir al menos 21 meses en calidad de residente temporal y presentar la solicitud correspondiente previo al vencimiento de la condición migratoria que ostenta.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4377/-85
    • View Profile
Это вы Бхудха спрашивайте. Ему виднее, какая власть мне ближе.
Это вопрос не про власть, а про русскую языку. Что значит «недостаточно мало»?