Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 23886 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4074
  • Карма: +338/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
лично к вам претензий нет - уехали своим ходом, без преференций. Но пассажи про «почему ты ещё не скинулся на беженство для 30 млн россиян» откровенно бесят. Мне никто ничего в жизни не принес на блюдечке, никогда ни на каких пособиях не сидел, а тут заявляется на социальхильфе и начинает толкать про мораль. блевать хочется :q(
Здесь я с Вами абсолютно согласен. Мне тоже никто ничего в жизни не принёс на блюдечки, поэтому с какой стати я, Вы, кто-либо ещё должны заниматься бесконечной благотворительностью?

Я прекрасно помню первую волну беженцев в Ростовской области, они получали 30т.р. пособия, жильё + они ещё все рабочие места позанимали и на фоне этого бесконечно пиздели как им плохо живётся. :no:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
@cetsalcoate, на мой взгляд, Ваше высказывание насчёт арабов очень некорректное. Арабские беженцы абсолютно ничем не хуже беженцев из Украины и России, например, заслуживают ровно того же и отношение к ним должно быть точно такое же. А если кто-то ведёт себя неправильно, нужно разбираться с каждым конкретным случаем.

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Quote
Европа вполне могла частично распределить беженцев между кандидатами на вступление в ЕС
Ха! типа они согласились?
в Албании, Черногории и Македонии видел много украинцев. Беженцы они или нет , не скажу
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
в Албании, Черногории и Македонии видел много украинцев. Беженцы они или нет , не скажу

Знаю одного украинского беженца из Крыма, который сначала приехал в Германию, потом уехал в Черногорию. Ещё одна семья недавно из Баварии планировала переезжать в Черногорию.

Конечно, это всего лишь два частных случая.

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile

Знаю одного украинского беженца из Крыма, который сначала приехал в Германию, потом уехал в Черногорию. Ещё одна семья недавно из Баварии планировала переезжать в Черногорию.

Конечно, это всего лишь два частных случая.
обычно едут в обратном направлении
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4074
  • Карма: +338/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Возможно насчёт арабов я действительно некорректно выразился, не все они антисоциальные элементы, но Кёльн-2015 и куколдная реакция властей на это слишком крепко отложились в памяти + я прекрасно помню как РФ направляла гуманитарку в Сирию, а у нас в городе, сцуко, центральную дорогу не могли 4 года починить. Поэтому да, я к арабам предвзято отношусь.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Лично я в Германии по двум причинам:

1) Знаю язык, от меня тут больше толка, ну и мне проще интегрироваться и не быть чужим. И хоть какую-то пользу людям могу принести. Зашёл как-то в Ландратсамт по своим делам и увидел женщину с двумя детьми и чемоданами. Оказалось, только приехали, двое суток не спали, вообще никакие, еле несут эти вещи и не понимают, что делать. Выяснил для них и поехал с ними. При этом нас отправили изначально вообще не туда) Но зато зашёл в "Лидл", купил им поесть. Правда, из-за этого опоздал к другому человеку, который ждал моей помощи. Но в целом сложилось нормально. А в другом месте, кроме немецко- и англоязычного кому бы я чем помог? Разве что физически.

2) Тут мама.

Но у каждого свои пути, причины и так далее.

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Кёльн-2015
оставим это на совести местных властей и главное: местных СМИ

я прекрасно помню как РФ направляла гуманитарку в Сирию, а у нас в городе, сцуко, центральную дорогу не могли 4 года починить. Поэтому да, я к арабам предвзято отношусь.
  разве это арабы брали силой у вас гуманитарку?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Лично я в Германии по двум причинам:

1) Знаю язык, от меня тут больше толка, ну и мне проще интегрироваться и не быть чужим. И хоть какую-то пользу людям могу принести. Зашёл как-то в Ландратсамт по своим делам и увидел женщину с двумя детьми и чемоданами. Оказалось, только приехали, двое суток не спали, вообще никакие, еле несут эти вещи и не понимают, что делать. Выяснил для них и поехал с ними. При этом нас отправили изначально вообще не туда) Но зато зашёл в "Лидл", купил им поесть. Правда, из-за этого опоздал к другому человеку, который ждал моей помощи. Но в целом сложилось нормально. А в другом месте, кроме немецко- и англоязычного кому бы я чем помог? Разве что физически.

2) Тут мама.

Но у каждого свои пути, причины и так далее.
надо тебе на курсы соцработников проситься. будешь на своём месте :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29800
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
в Албании, Черногории и Македонии видел много украинцев. Беженцы они или нет , не скажу
они там в отпусках были, Албания - хит этого сезона, последний писк моды :negozhe:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
надо тебе на курсы соцработников проситься. будешь на своём месте :)

Мне уже предлагали в одной организации официально устроиться у них, и они будут мне давать сами людей, с которыми надо пойти переводить и т.д. Но пока там заглохло.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20792
  • Карма: +578/-6134
  • Gender: Male
    • View Profile
Надо последовательным быть. Если украинцы спасают Европу от злого Путина, то торг неуместен. Одни гинуть, другие 150 евро жмотничают. Да, женщинам и детям.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
они там в отпусках были, Албания - хит этого сезона, последний писк моды :negozhe:
а россиянам закрыли безвиз!
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20792
  • Карма: +578/-6134
  • Gender: Male
    • View Profile
Албанцам сплошная польза.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Что до украинских беженцев в России, то знаю историю человека, которому всё, что дали - это единоразовая помощь 10 000, пришедшая месяца через два после его приезда в РФ. Хорошо, что у него было, где остановиться и начать работать тут же. А иначе не знаю, как было бы.