Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 23917 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
с этого года всех на работу гонят. ну а если миллионы россиян взять, кто Россию будет населять?
гонят = ненавязчиво спрашивают «а вы бы не хотели поработать?» и глаза сразу прячут от стыда? «а, не хотите, ну я только спросить» :)) :))

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
@Владимир, насчёт кипячения. Вы понимаете, дело не только в кипячении. Я могу закипеть, Вы можете. Потом разберемся. Но как можно говорить с Романом? Не всегда, но вот так, как сейчас. Он прочтет что-то, чего нету, заладит это - и все, человек потерян, остался ксерокс, копирующий этот бред. Не хочется же о человеке такого писать, но куда деться? Вы видели у меня хоть слово, что мне мало помогают? Что я чего-то ещё прошу или жалуюсь на объемы помощи? Более того, я про кого-то из родных или друзей такое писал? Смогли бы найти цитату? Я точно знаю, что нет. И про россиян я написал другое. Я написал не о поведении государств. Я написал о словах некоторых форумчан. У которых, как по мне, двойные стандарты. Возможно, я в этом ошибаюсь. Надо обсуждать. Но при чем тут "выкатил список требований" и "все мало"? Вы хоть что-то такое видите? А Роман заладил и заладил, что я чего-то требую, что я утверждаю, что мне все должны. И дошел до черной неблагодарности. Причем даже не в диалоге лично со мной. И как тут нормально говорить?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29535
  • Карма: +4389/-85
    • View Profile
@ФО, всё в порядке, жалоб лично от вас не было, вот Лео жаловался на недостаточное призрение :)
Роман с логикой соглашается, если правильно объяснить.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
@Leo, насчёт отпусков я имел в виду не то, что органам надо разбираться, а в смысле того, что мы сейчас обсуждали такое моменты, и я хотел сказать, что их не стоит под одну гребёнку все грести, случаи разные. Кто-то и правда требует себе лишнего или просто пользуется, а у кого-то нет другого выхода, и поехать домой он вынужден. Я знаю и те, и другие случаи. Люди все разные, и понятно, что ведут себя по-разному. Кто-то из беженцев пользуется тем, без чего мог обойтись, кто-то права качает, кто-то, наоборот, жутко благодарен и боится слово лишнее сказать, кому-то приходится пользоваться помощью, а стыдно, и человек хочет поскорее самостоятельно себя во всем обеспечивать. А кто-то этого хочет, но не может: из-за здоровья, возраста и так далее.

Разумеется, никто в этом смысле никому ничего не должен. Я очень не люблю высказывания типа "Европа должна помогать украинцам, потому что Украина защищает их от России". Это очень абстрактная и даже наглая идея. Мое мнение: хорошо, когда тот, кому так или иначе лучше и легче, помогает, но это его выбор и он ничего не должен. Вот как то, что я описывал, что я помогал иногда одной семье здесь. Им очень тяжело, они не просили. Я просто давал им эти деньги, потому что понимал, что пока могу себе позволить. И мне самому в жизни так тоже помогали. Очень. Просто так. И отдельные люди, и вот государство. Но это выбор помогающего. Никто ничего не должен. И если помогают, надо это благодарно принимать. Можно, если нужно и нет выхода, попросить что-то ещё. Именно попросить, а дадут или нет - это уж как решат.
Но это мое видение. Каждый видит по-своему.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
Роман с логикой соглашается, если правильно объяснить.
если эта «логика» есть :no: а у ФО заметил очень неприятную тенденцию: есть только один «правильный» - а именно его личный, очень своеобразный взгляд на жизнь и все остальные «неправильные». Ноль самокритики, ноль принятия того, что могут быть другие точки зрения, ноль толеранции - только по егоному или никак :down:

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
гонят = ненавязчиво спрашивают «а вы бы не хотели поработать?» и глаза сразу прячут от стыда? «а, не хотите, ну я только спросить» :)) :))
ну в общем так и выходит
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
вот этот пост - одни сплошные наезды и хамство, а потом выпучивает очи «а нас за шо» :down:

Эта тема хорошо показывает реальные моральные ценности многих людей. […] Но вдруг выясняется, что "другие страны не резиновые", "надо самим справляться", "ваша ответственность" и так далее, хотя эти неризиновые страны принимают кучу беженцев и дают им мощнейшие преференции. […] Но нет, тут вдруг появляются совсем другие стандарты типа "вы там сами за себя", "кто ж вам виноват" и так далее. […] а ему ещё где-нибудь скажут "хороших русских не бывает" или аналогичный бред.

Это двойные стандарты, господа. Имею в виду тех, кто использует такой подход. Чистейшие и жесточайшие. И вы придерживаетесь их по своему вкусу. Вы не за свободу и равный подход, вы за то, что вам сегодня симпатичнее. После этого не удивляйтесь, если завтра так же поступят с вами и даже слышать вас не захотят. Опять же, это не ко всем, а только к носителям таких подходов.
какого хрена этот рыцарь на белом коне в сияющих доспехах пришел сюда нас поучать? какое у него на это моральное право? Это сидеть на шее у ЕС и рассказывать тем, кто оплачивает его проживание - о «двойных стандартах», «морали», изобличать, клеймить и т.д. А попа не треснет от наглости? :negozhe:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
и ещё рефреном чёрная зависть к другим беженцам ( = «мошнейшие преференции») - чего уже недодали? чем обделили? :lol:

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
я хотел сказать, что их не стоит под одну гребёнку все грести, случаи разные
а кому и как в этом разобраться?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
у кого-то нет другого выхода, и поехать домой он вынужден
я помню по 90м, что поездка домой - это автоматическое лишение статуса беженца. бывало даже и обращение в диппредставительство своей страны влекло это же за собой. даже в 2015-2018, когда на это стали смотреть сквозь пальцы, ближневосточные беженцы стеснялись ехать напрямую в свою страну, заезжали аккуратно, через соседние, чтобы не дразнить гусей, так сказать. но в данном случае для "отпускников" целые автобусные линии организуют  :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
а кому и как в этом разобраться?
Нам с тобой :) Я имел в виду разбираться в обсуждении действий и мотивов людей тут, на форуме.

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile
Нам с тобой :) Я имел в виду разбираться в обсуждении действий и мотивов людей тут, на форуме.
мы то как разберёмся в потёмках чужих голов?  :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
я помню по 90м, что поездка домой - это автоматическое лишение статуса беженца. бывало даже и обращение в диппредставительство своей страны влекло это же за собой. даже в 2015-2018, когда на это стали смотреть сквозь пальцы, ближневосточные беженцы стеснялись ехать напрямую в свою страну, заезжали аккуратно, через соседние, чтобы не дразнить гусей, так сказать. но в данном случае для "отпускников" целые автобусные линии организуют  :)

Если бы лишали автоматически, те, у кого нет выхода, лишились бы. Если у человека умирает родственник или близкий друг, и ему реально помочь; если человек должен спасать какое-то имущество, к которому он вернётся назад, скорее всего, а если сейчас не поедет, то ему некуда будет возвращаться, он вынужден ехать. Есть и другие случаи.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29805
  • Карма: +4124/-351
    • View Profile
я помню по 90м, что поездка домой - это автоматическое лишение статуса беженца.
автоматически лишать - это может слишком строго, но наглость некоторых «беженцев» поражает воображение, типа привезти ребёнка «показать» его отделу опеки и успешно отвезти его обратно на Украину к бабушке и доить принимающую страну на 150 евро ежемесячно. Типа «дают же, а если не проверяют как гестапо где живет ребенок - сами дураки!» :fp

Или вот из высказывания другой «беженки»: «Вот мы сглупили, могли уехать в Канаду, вовремя не подсуетились и программа кончилась, теперь застряли в Испании». И потом мне будут говорить о морали? Наезжать, что «недостаточно» помогаем? Можно «больше»? Кто оплачивет этот «праздник жизни», неуважаемый ФО?

Offline Leo

  • Posts: 19160
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile

Если бы лишали автоматически, те, у кого нет выхода, лишились бы. Если у человека умирает родственник или близкий друг, и ему реально помочь; если человек должен спасать какое-то имущество, к которому он вернётся назад, скорее всего, а если сейчас не поедет, то ему некуда будет возвращаться, он вынужден ехать. Есть и другие случаи.
у меня на прошлой работе был коллега, сириец, он сбежал в середине 90х. потом у него умерли родители и он даже не смог приехать на похороны. в общем он никогда не был в Сирии
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре