Author Topic: Что мне нужно от Европы  (Read 4089 times)

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2445
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #60 on: 25 February 2024, 16:19:00 »
  • 0
  • 0
мечт/ мёчт/ мачт? ??? :-\ ;D
Мечтаний.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29494
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #61 on: 25 February 2024, 17:34:20 »
  • 0
  • 0
Мечтаний.
это вы ТС переадресуйте

Offline Чайник777

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 3911
  • Карма: +278/-144
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #62 on: 03 March 2024, 07:00:45 »
  • 0
  • 0
таких практически нет, из тех что я видел - практически все нашарники, которые потом родне нахваливпют, какие в европе лохи, что им все дают даром
Кстати столкнулся как-то с ватной точкой зрения что мол и все россияне и украинцы, которые рвутся в ЕС, тоже собираются там ничего не делать и сидеть на пособиях.
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29494
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #63 on: 03 March 2024, 13:39:21 »
  • 0
  • 0
Кстати столкнулся как-то с ватной точкой зрения что мол и все россияне и украинцы, которые рвутся в ЕС, тоже собираются там ничего не делать и сидеть на пособиях.
она не «ватная», а довольно прагматичная. Подавляющее большинство выезд в Европу видит именно в таком ключе: как бы так прокрутиться, чтобы сесть на шею западному налогоплательщику :fp :fp И обычно всё в таком ключе: неграм же дают, я тоже хочу!

Offline Leo

  • Posts: 18872
  • Карма: +592/-3313
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #64 on: 03 March 2024, 13:46:25 »
  • 0
  • 0
Кстати столкнулся как-то с ватной точкой зрения что мол и все россияне и украинцы, которые рвутся в ЕС, тоже собираются там ничего не делать и сидеть на пособиях.
рыба ищет где глубже а человек где лучше

Offline Leo

  • Posts: 18872
  • Карма: +592/-3313
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #65 on: 03 March 2024, 13:48:24 »
  • 0
  • 0
она не «ватная», а довольно прагматичная. Подавляющее большинство выезд в Европу видит именно в таком ключе: как бы так прокрутиться, чтобы сесть на шею западному налогоплательщику :fp :fp И обычно всё в таком ключе: неграм же дают, я тоже хочу!
армяне, надеющиеся на вступление своей страны в ЕС, ожидают массовой выплаты пособий на дому  :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29155
  • Карма: +4330/-85
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #66 on: 03 March 2024, 13:55:36 »
  • 0
  • 0
армяне, надеющиеся на вступление своей страны в ЕС, ожидают массовой выплаты пособий на дому  :lol:
Грекам же давали, чем армяне хуже?  :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20568
  • Карма: +566/-5996
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #67 on: 03 March 2024, 13:59:45 »
  • 0
  • 0
Кстати столкнулся как-то с ватной точкой зрения что мол и все россияне и украинцы, которые рвутся в ЕС, тоже собираются там ничего не делать и сидеть на пособиях.
она не «ватная», а довольно прагматичная. Подавляющее большинство выезд в Европу видит именно в таком ключе: как бы так прокрутиться, чтобы сесть на шею западному налогоплательщику :fp :fp И обычно всё в таком ключе: неграм же дают, я тоже хочу!
Логично, однако. Не надо расизма.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18872
  • Карма: +592/-3313
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #68 on: 03 March 2024, 14:04:19 »
  • 0
  • 0
Грекам же давали, чем армяне хуже?  :)
во первых греки десятки лет в ЕС, а во вторых они совершенно честно дали на лапу Брюсселю, что их взяли в зону евро  :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29494
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #69 on: 03 March 2024, 15:34:42 »
  • 0
  • 0
Грекам же давали, чем армяне хуже?  :)
только теперь греки уже 15 лет сидят в жопе и света в конце тоннеля на наблюдается :negozhe: меня больше всего позабавило, когда они устроили референдум, что не хотят жить по средствам и требуют чтобы их и дальше содержали :)) :)) :))

Offline Leo

  • Posts: 18872
  • Карма: +592/-3313
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #70 on: 03 March 2024, 15:59:46 »
  • 0
  • 0
только теперь греки уже 15 лет сидят в жопе и света в конце тоннеля на наблюдается :negozhe: меня больше всего позабавило, когда они устроили референдум, что не хотят жить по средствам и требуют чтобы их и дальше содержали :)) :)) :))
как мне рассказывали местные греки , там полный коммунизм. До сих пор все документы пишут вручную . Никаких компьютеров . Понятно что время обработки зашкаливает . Смысл жизни , что у греков большие семьи , одного из семьи закидывают в чиновники (о оклады там дай боже ), чтобы снабжал всю семью деньгами и одного -двух в сельское хозяйство - чтобы снабжать продуктами , и можно вести спокойное существование , с утра потягивая легкий портвейн :)

Offline Чайник777

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 3911
  • Карма: +278/-144
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #71 on: 04 March 2024, 16:51:42 »
  • 0
  • 0
она не «ватная», а довольно прагматичная. Подавляющее большинство выезд в Европу видит именно в таком ключе: как бы так прокрутиться, чтобы сесть на шею западному налогоплательщику :fp :fp И обычно всё в таком ключе: неграм же дают, я тоже хочу!
ну как сказать, "дают". Условная тысяча евро в месяц на халяву из России наверно кажется неплохим вариантом, но неужели нет понимания что цены могут быть немного другими и шиковать на эти деньги не получится?
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29494
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #72 on: 04 March 2024, 16:56:28 »
  • 0
  • 0
ну как сказать, "дают". Условная тысяча евро в месяц на халяву из России наверно кажется неплохим вариантом, но неужели нет понимания что цены могут быть немного другими и шиковать на эти деньги не получится?
вы меня спрашиваете или это - вопрос залу? :)) :))

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #73 on: 04 March 2024, 17:17:09 »
  • 0
  • 0
А что за пособия вообще?

У нас в Коимбре в универе был один итальянец, и у него пока была дырка между контрактами, он получал пособие по безработице. И как-то это было круто, потому что у него перед этим был, видимо, контракт инвештигадора, он получал зарплату, а теперь мог пособие получать. А постдокам такое не светило, потому что у них не зарплата, а стипендия. Но и вообще, для получения пособия надо по крайней мере резидентом быть, я думаю; а тогда нужно для начала иметь работу...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29155
  • Карма: +4330/-85
    • View Profile
Re: Что мне нужно от Европы
« Reply #74 on: 04 March 2024, 17:21:59 »
  • 0
  • 0
Вероятно, Чайник имел в виду пособия беженцам. В Германии это €563 в месяц.