Author Topic: Куда валить из РФ  (Read 24904 times)

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #45 on: 28 January 2020, 00:05:38 »
  • 0
  • 0
У вас там тоже всякой урбанистикой с хреновацией занимаются?
И это тоже, но основой трэшак с транспортом. В 2007 убили трамвай, в 2017 троллейбус, автобус еле жив (4 маршрута на полумиллионный город). Всё отдали маршрутчикам-частникам на «Газелях», у которых нет ни ясного графика, ни единой цены. Ещё проблемы с вывозом мусора и уборкой улиц и адов ад с сохранением исторической архитектуры и строительством максимально убогих разноцветных коробок вокруг или вместо неё. Ну это так, самое заметное, есть и другие проблемы.
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #46 on: 28 January 2020, 00:06:43 »
  • 0
  • 0
И это тоже, но основой трэшак с транспортом. В 2007 убили трамвай, в 2017 троллейбус, автобус еле жив (4 маршрута на полумиллионный город). Всё отдали маршрутчикам-частникам на «Газелях», у которых нет ни ясного графика, ни единой цены. Ещё проблемы с вывозом мусора и уборкой улиц и адов ад с сохранением исторической архитектуры и строительством максимально убогих разноцветных коробок вокруг или вместо неё. Ну это так, самое заметное, есть и другие проблемы.
это в астрахани?

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #47 on: 28 January 2020, 00:09:02 »
  • 0
  • 0
Майдан и умолять Нурсултана ввести войска :smoke:
В Астрахани это особенно актуально, Казахстан близко и даже имеет аргументы обосновать притязания, если они появятся. У меня уже пару месяцев в Твиттере описание профиля — «назарбаев введи танки». Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды, и тут она немаленькая. Мне лично гораздо комфортнее было бы называться гражданином Казахстана (а тем более Кыргызстана, но тут к это делу не относится), чем России, да и более осязаемые выгоды для региона в целом тоже были бы.
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #48 on: 28 January 2020, 00:09:15 »
  • 0
  • 0
это в астрахани?
Ага(
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29174
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #49 on: 28 January 2020, 00:10:09 »
  • 0
  • 0
И это тоже, но основой трэшак с транспортом.
В Мск тоже с трафиком беда. Правда, для общественного транспорта и такси есть выделенные полосы.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #50 on: 28 January 2020, 00:10:16 »
  • 0
  • 0
Ага(
а пивзавод то там построили?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29174
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #51 on: 28 January 2020, 00:13:35 »
  • 0
  • 0
Мне лично гораздо комфортнее было бы называться гражданином Казахстана (а тем более Кыргызстана, но тут к это делу не относится), чем России, да и более осязаемые выгоды для региона в целом тоже были бы.
Интересно.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #52 on: 28 January 2020, 00:15:13 »
  • 0
  • 0
Интересно.
как то про кыргызстан я вообше не осознал

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #53 on: 28 January 2020, 00:16:52 »
  • 0
  • 0
Интересно.
Ну я же знатный русофоб) Нет, если серьёзно, у меня уже давно какое-то жуткое разочаровании в России как государстве, и это не только про нынешнее правительство и его политику, но и про общество, и про особенности жизни здесь, и про имидж страны за рубежом, и в какой-то мере вообще про существование России как нации в её нынешних границах и форме. Но это мои личные загоны, как раз не думаю, что что-то шибко интересное.
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #54 on: 28 January 2020, 00:17:33 »
  • 0
  • 0
В Астрахани это особенно актуально, Казахстан близко и даже имеет аргументы обосновать притязания, если они появятся. У меня уже пару месяцев в Твиттере описание профиля — «назарбаев введи танки». Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды, и тут она немаленькая. Мне лично гораздо комфортнее было бы называться гражданином Казахстана (а тем более Кыргызстана, но тут к это делу не относится), чем России, да и более осязаемые выгоды для региона в целом тоже были бы.
Договоримся, и уничтожит ФСБ наш форум.

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #55 on: 28 January 2020, 00:18:37 »
  • 0
  • 0
как то про кыргызстан я вообше не осознал
Идентифицироваться с демократической, пусть и бедноватой кумысной республикой, которая никого не обижает, приятнее, чем с авторитарной колониальной империей с агрессивными и слегка суицидальными наклонностями. Ну и вообще в Кыргызстане неплохо)
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #56 on: 28 January 2020, 00:18:55 »
  • 0
  • 0
Ну я же знатный русофоб) Нет, если серьёзно, у меня уже давно какое-то жуткое разочаровании в России как государстве, и это не только про нынешнее правительство и его политику, но и про общество, и про особенности жизни здесь, и про имидж страны за рубежом, и в какой-то мере вообще про существование России как нации в её нынешних границах и форме. Но это мои личные загоны, как раз не думаю, что что-то шибко интересное.
так чё ты там сидишь - ехай в другую страну

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3324
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #57 on: 28 January 2020, 00:19:41 »
  • 0
  • 0
Идентифицироваться с демократической, пусть и бедной кумысной республикой, которая никого не обижает, приятнее, чем с авторитарной колониальной империей с агрессивными и слегка суицидальными наклонностями. Ну и вообще в Кыргызстане неплохо)
мне показалось там кумовство и клановость зашкаливает

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Куда валить из РФ
« Reply #58 on: 28 January 2020, 00:19:52 »
  • 0
  • 0
Но это мои личные загоны, как раз не думаю, что что-то шибко интересное.
Вы далеко не одиноки.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Куда валить из РФ
« Reply #59 on: 28 January 2020, 00:20:27 »
  • 0
  • 0
мне показалось там кумовство и клановость зашкаливает
Так и при Союзе была.