Author Topic: В России промывку мозгов начнут с первого класса  (Read 2191 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29569
  • Карма: +4395/-85
    • View Profile
Записали?
Выборочно. Там половина истории, как и у всех участников ВОВ, рассказывавших в неформальной обстановке, про то, где и как раздобыли поесть.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
Интересно почитать.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20808
  • Карма: +579/-6149
  • Gender: Male
    • View Profile
 - Тише, бабка, на войне и поросенок божий дар.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Ну, много в 6 лет вы вряд ли поняли  :)
От человека зависит. Я в этом возрасте уже знал про армяно-азербайджанскую войну, хотя и без подробностей.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4026
  • Карма: +292/-145
    • View Profile
Говорят что в глубинке дети уже вовсю мечтают погибнуть за Путина сражаясь с силами Ада.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29818
  • Карма: +4127/-351
    • View Profile
Говорят что в глубинке дети уже вовсю мечтают погибнуть за Путина сражаясь с силами Ада.
подтверждаю. Не могу сказать откуда, но это - факт. Знаю не по слухам. :'(

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20808
  • Карма: +579/-6149
  • Gender: Male
    • View Profile
Говорят что в глубинке дети уже вовсю мечтают погибнуть за Путина сражаясь с силами Ада.
Как известно, доблесть солдата это принудить противника погибнуть за свой престол и за свое отечество. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4026
  • Карма: +292/-145
    • View Profile
подтверждаю. Не могу сказать откуда, но это - факт. Знаю не по слухам. :'(
ну у меня сведения из подкаста медузы с журналистами с Брацкой земли)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29569
  • Карма: +4395/-85
    • View Profile
Говорят что в глубинке дети уже вовсю мечтают погибнуть за Путина сражаясь с силами Ада.

Вспомнилось:
Quote from: Robert A. Heinlein "Pravda" means "Truth"

В колхозе имени 40-летия Октября неподалеку от Алма-Аты дети постарше в одном из детских садов показали нам небольшое представление. Сначала девочка прочитала стихи. Потом мальчик прочел отрывок из прозы. Потом все вместе спели. Дети были чистые и симпатичные, здоровые и счастливые. Наш гид ничего не стал переводить, так что, скорее всего, это было нечто вроде обычного развлекательного представления, которое можно увидеть в любой день в любом американском детском саду.
Однако моя жена понимала по-русски.
Стихи были о жизни Ленина.
Отрывок из прозы был на тему семилетнего плана.
Песня была о том, как "мы должны защищать нашу Революцию".
И всем малышам было не больше шести.
Вот как это делается. Начиная с колыбели никому не дают слушать ничего, кроме официальной версии. Так "pravda" становится для советских детей "правдой".

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20808
  • Карма: +579/-6149
  • Gender: Male
    • View Profile
Смешно. Вспомнил, как фронтовики встретились.
- А помнишь, на Курской дуге нам таблетки давали, чтобы не стоял?
- Так они же не действовали!
- Кажися, начали действовать.
Ну, все мы были в этих детсадах. Какая нафиг "правда", о чем вы?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29569
  • Карма: +4395/-85
    • View Profile
Какая нафиг "правда", о чем вы?
Обычная. Если в д/с и школе разучивать стишки о Ленине, то в зрелом возрасте сказке о нём сами собой складываются :) Хотя исключения, конечно, бывают.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20808
  • Карма: +579/-6149
  • Gender: Male
    • View Profile
Если в д/с учат стишки, то в школе рассказывают неприличные анекдоты.
В это связи я просто тащусь от маразма росвласти, что наконец одобрила исполнение гимна в школе с поднятием флага.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2469
  • Карма: +471/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Пригадалось, як учився читати по радянському букварю. Усі ті леніни здавалися таким цікавим артефактом епохи. Дитині уже в 1995 році 80-ті та СРСР видавалися сивою давниною.
Моя прабабця теж була народжена ще за царату, у 1900-ті. Застав, бував у гостях у буквально мазанці. Пішла з життя, якщо пам'ять не зраджує, у 2000-ні. Майже сто років прожила (чи то 96, чи то 98). Але я явно наймолодший із присутніх.
« Last Edit: 21 April 2022, 16:47:52 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29569
  • Карма: +4395/-85
    • View Profile
Если в д/с учат стишки, то в школе рассказывают неприличные анекдоты.

Вот такие неприличные анекдоты? :)
Spoiler: ShowHide


Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29569
  • Карма: +4395/-85
    • View Profile
Третьего дня А.Рощин неплохо написал:
«Собственно, в правящих кругах государства под названием РФ русская культура всегда рассматривалась как некий пропуск в самые высшие слои мирового сообщества. Что-то вроде украденного фрака; надел – и смело иди куда хочешь, хоть на прием к королеве – везде примут как своего. Или ЗА своего. Даже если фрак не по размеру – там топорщится, здесь провисает – не беда. Ради «дела» можно и потерпеть. Хотя потом, конечно, при первом же удобном случае все равно переодеваемся в любимый потертый ватник – он как-то роднее и сердцу ближе.
Но на деле – какая, к черту, русская культура? Чем более гопнической и беспредельной становилась РФ – тем больше в ней хвастали своей «русской культурой»; почти столько же, сколько и «русской наукой», к которой местные тоже мнили себя вовсю причастными. Тем больше перло самодовольство – «Вот мы какие культурные! Вот мы какие учОные!», причем выделывались как раз больше всего почему-то перед Украиной: мол, у нас есть вот такая цацка (Лев Толстой), и такая цацка (физиолог Павлов), а у вас – ничего нет! Гыгыгы!! Мы великие, а вы нет!
И чем дальше, тем больше во всей этой спеси слышалась фальшь. Которая после развязанной бойни стала уже вовсе нестерпимой.
Беда в том, что русская культура давно мертва – как собственно, и те, кто ее породил – сами русские. Нынешнее же племя, «младое, незнакомое» - ни к русским, ни к русской культуре никакого отношения не имеют».