Author Topic: Балтийские ли корни у славянских языков?  (Read 11724 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
И что, это повод оскорблять человека? За мнение? В конце-концов Эндзелина тут никто не оскорблял, ТХ его никто не называл.
А если он не местечковый и интересный, то достаточно привести ссылки на его работы в трудах других исследователей.
Индекс научного цитирования никто не отменял.
это не «мнение», это её воинствующее невежество, которое она несет как знамя. А я смотрю вы ей сочувствуете? ….

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
И да, если вы думаете, что я щас буду искать индексы цитирования для какой-то говнотопки, ага волосы назад :stop: Эндзелин заложил основы балтистики, как братья Гримм - германистики. Как у братьев Гримм с цитированием, не задумывались? Ведь реально бред какой-то пишете. Вы еще попросите индекс цитирования Пифагора или Архимеда, не сомневаюсь, что НОЛЬ, они ж «местечковые и никому неинтересные» :D
« Last Edit: 16 January 2023, 14:41:10 by Euskaldun »

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 4164
  • Карма: +349/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
это не «мнение», это её воинствующее невежество, которое она несет как знамя. А я смотрю вы ей сочувствуете? ….
Я никому не сочувствую, просто лично мне неприятно это читать.
Захожу я в тему и думаю: "Ого! Несколько страниц сообщений. Наверное тут что-то интересное обсуждают! :) " Но нет, вместо этого я вижу ТП, ПТУшница кто все эти танки? и т.д. Письки, сиськи и жопы в лучших традициях всяких "Comedy Club".

Я конкретно вас и I.G. просил не устраивать перебранки с у меня в блоге.

Ребят, давайте не здесь? Блог задумывался как оазис в дюнах политоты, срачей и ругани. Не разрушайте чистые идеалы. :)

На форуме есть участники, которые лично мне неприятны, но я никого не оскорбляю.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 4164
  • Карма: +349/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
И да, если вы думаете, что я щас буду искать индексы цитирования для какой-то говнотопки, ага волосы назад :stop: Эндзелин заложил основы балтистики, как братья Гримм - германистики. Как у братьев Гримм с цитированием, не задумывались? Ведь реально бред какой-то пишете. Вы еще попросите индекс цитирования Пифагора или Архимеда, не сомневаюсь, что НОЛЬ, они ж «местечковые и никому неинтересные» :D
Я говорю как я бы поступил в данном случае и никого не заставляю поступать так же.
Данная тема для меня представляет прежде всего научный интерес, и есть критерии научности. В чём научность вашего подхода?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
Для научного подхода нужно владение знаниями. Кто в этой теме знаете что-то порядочное о балтийских языках? Ватница с её говнопотоками о «русофобии»? Так как знающих нет, вот и наблюдается рассуждения 7 слепцов о том, что из себя представляет слон. Надеюсь, вы знаете притчу, а если нет - загуглите.

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 4164
  • Карма: +349/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Для научного подхода нужно владение знаниями. Кто в этой теме знаете что-то порядочное о балтийских языках? Ватница с её говнопотоками о «русофобии»? Так как знающих нет, вот и наблюдается рассуждения 7 слепцов о том, что из себя представляет слон. Надеюсь, вы знаете притчу, а если нет - загуглите.
Я про знания других ничего сказать не могу, я лично в вопросе разбираюсь весьма поверхностно, поэтому и создал тему.
Басню про слона и слепцов я знаю. Как вы считаете, сколько времени нужно чтобы в совершенстве разбираться во всех ИЕ языках? Столько времени ни одного исследователя нет, и индоевропеистика просто стала бы на месте, если бы научное сообщество ждало пока все исследователи будут обладать подобными компетенциями.

PS Справедливости ради я тоже неоднократно обращал ваше внимание на русофобский характер некоторых ваших высказываний.
Вы можете соглашаться, можете нет, но слов из песни не выкинешь.
« Last Edit: 16 January 2023, 16:22:56 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5792
  • Карма: +2077/-245
    • View Profile
  • 0
  • 0
удного
Хуёвого, что ли?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 4164
  • Карма: +349/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Хуёвого, что ли?
Порочное влияние португальского. :lol:
Исправил. :)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
  • 1
  • 0
Я про знания других ничего сказать не могу, я лично в вопросе разбираюсь весьма поверхностно, поэтому и создал тему.
Басню про слона и слепцов я знаю. Как вы считаете, сколько времени нужно чтобы в совершенстве разбираться во всех ИЕ языках? Столько времени ни одного исследователя нет, и индоевропеистика просто стала бы на месте, если бы научное сообщество ждало пока все исследователи будут обладать подобными компетенциями.
Прилично Галл разбирался. Остальные все (!) весьма поверхностно, вне зависимости от стиля общения.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
PS Справедливости ради я тоже неоднократно обращал ваше внимание на русофобский характер некоторых ваших высказываний.
Вы можете соглашаться, можете нет, но слов из песни не выкинешь.
А что такое «русофобия», особенно на фоне «окончательного решения украинского вопроса»? :down: :down: :down:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
  • 0
  • 0
А что такое «русофобия», особенно на фоне «окончательного решения украинского вопроса»? :down: :down: :down:
На ЛФ все тоже говорили о Вашей русофобии, а тогда украинский вопрос ещё не зародился. Так что не надо...

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кстати, помнится как расеянские говорящие головы верещали о «русофобии» буквально за день до нападения на Украину. «Русофобией» они называли предупреждения американской разведки, что мордор вот-вот нападет на Украину :fp :fp :fp

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29921
  • Карма: +4135/-351
    • View Profile
  • 0
  • 0
На ЛФ все тоже говорили о Вашей русофобии, а тогда украинский вопрос ещё не зародился. Так что не надо...
только слепые и наивные не видели, куда катится мордор. Никакой «русофобии» в назывании говна говном нет, даже если некоторых ватниц плавание на поверхности говнопотока устраивает :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
  • 0
  • 0
только слепые и наивные не видели, куда катится мордор. Никакой «русофобии» в назывании говна говном нет, даже если некоторых ватниц плавание на поверхности говнопотока устраивает :negozhe:
Вы б сходили к доктору. Говно, пердёж и нужник - Ваши навязчивые темы.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20900
  • Карма: +587/-6198
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Это всего лишь западная культура. У них там многое на этом повернуто, особенно юмор.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.