Author Topic: Про доносы  (Read 15264 times)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3009
  • Карма: +249/-8
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #150 on: 19 April 2023, 00:04:07 »
  • 0
  • 0
Да, не существовало цифрового концлагеря. Но в начале 20 в. полицейские гос-ва вполне существовали, другое дело, что в 1917 г. российское гос-во просто развалилось, как там писал В. Ульянов: власть валялалась под ногами и большевики её подняли. Путенские «силовики», которых больше, чем мобилизованных на украинские фронта́, как раз нужны на этот случай.
Как раз в РИ количество полицейских на душу населения было крайне низким даже по тому времени, вопреки тому, что в СССР писали про "тюрьму народов". Но даже так массовое разложение армии произошло уже после Февраля, во многом стараниями большевиков, которым разрешалось агитировать в войсках.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-234
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #151 on: 19 April 2023, 00:05:08 »
  • 1
  • 0
Что такого, я евреев хвалю, немцев в их лучшие времена, америкосов даже.
«Что вы, я не расист, у меня даже пара друзей негры!»
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29310
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #152 on: 19 April 2023, 00:07:55 »
  • 0
  • 0
Я философию всегда ненавидел. А книжка так и называлась, древнекитайская философия. Одноклассник силен был в предмете, я ему верил.
Ну, вероятно, книжка тогда была про дао. Что тоже интересно, поскольку адепты оного обходятся безо всякого мистицизма.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20668
  • Карма: +575/-6067
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #153 on: 19 April 2023, 00:08:47 »
  • 0
  • 0
Что такого, я евреев хвалю, немцев в их лучшие времена, америкосов даже.
«Что вы, я не расист, у меня даже пара друзей негры!»
Фраза забавная, да. Для Америки просто абсурдная, а в России так и есть. У нас даже идейный расист никогда не перейдет на конкретную личность.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29310
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #154 on: 19 April 2023, 00:12:34 »
  • 1
  • 0
«Что вы, я не расист, у меня даже пара друзей негры!»
«Кто здесь еврей — в люфтваффе решаю я»©

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-234
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #155 on: 19 April 2023, 00:28:23 »
  • 0
  • 0
Ну, вероятно, книжка тогда была про дао. Что тоже интересно, поскольку адепты оного обходятся безо всякого мистицизма.
:o Даосы — без мистицизма⁈ Это же само по себе насквозь мистическое учение.
Вы точно с конфуцианством не спутали?‥
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29310
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #156 on: 19 April 2023, 00:30:47 »
  • 0
  • 0
Фраза забавная, да. Для Америки просто абсурдная, а в России так и есть. У нас даже идейный расист никогда не перейдет на конкретную личность.
Да что вы говорите :)
«Среднестатистический русский рокер»:

«Среднестастистические русские скинхэды:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29310
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #157 on: 19 April 2023, 00:38:53 »
  • 0
  • 0
Вы точно с конфуцианством не спутали?‥
Спутал жёлтое небо спрведливости с синем небом насилия :)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3009
  • Карма: +249/-8
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #158 on: 19 April 2023, 00:50:59 »
  • 0
  • 0
Да что вы говорите :)

«Среднестастистические русские скинхэды:

Вторая просто троллинг.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #159 on: 19 April 2023, 07:01:22 »
  • 0
  • 0
Стратегия выторговать Тайвань в обмен на мир в Европе. Вот и всё. Бедные подкитайники то одно оправдание придумают, то другое, и всё не клеится.
План т. Си поменять Пу на Тайвань провалился. Американцы отказались, мол, Пу у вас лежалый, за Тайвань мало.
Упёртый Винни будет вредить всем подряд пока ущерб не окажется сопоставимым с китайской аннексией Тайваня.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #160 on: 19 April 2023, 07:26:42 »
  • 1
  • 0
Кстати, хорошая песня В. Высоцкого, написанная как раз тогда, когда велись переговоры Никсона с Чжоу Эньлаем, где было сказано о «французской революции»:



Сейчас, учитывая общее официальное российское лизоблюдство перед Китаем, несколько забавно слушается.
Ещё забавно, что повестка рашистов совпадает с китайской: маоистский сталинизм и маоистское неприятие Хрущёва; дрочка на национал-коммунизм; ненависть к британцам и американцам, выросшая после Опиумных войн и зацементированная после Корейской, в которой китайцы гибли за хотелки Сталина как сейчас россияне гибнут за хотелки Винни; захват Тибета, когда братьев-тибетцев уничтожили половину от всего населения и почти полностью уничтожили братскую тибетскую культуру — россияне довольно последовательно пытаются это калькировать в Украине; и проч.

Я называл дугинское неоевразийство рашизмом на экспорт, теперь я не уверен, что сам рашизм не является экспортированным фашизмом.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #161 on: 19 April 2023, 07:38:07 »
  • 0
  • 0
В 1917 г. просто не существовало современного полицейского государства хотя бы по техническим причинам.
Да, не существовало цифрового концлагеря. Но в начале 20 в. полицейские гос-ва вполне существовали, другое дело, что в 1917 г. российское гос-во просто развалилось, как там писал В. Ульянов: власть валялалась под ногами и большевики её подняли. Путенские «силовики», которых больше, чем мобилизованных на украинские фронта́, как раз нужны на этот случай.
Подняли после двух успешных русских революций, к которым большевики никак не причастны. Октябрьская революция по факту совсем не революция, а узурпация власти Лениным. И полностью в соответствии с гегельянским двоемыслием рашисты считают революцией только её, а например французская, американская или те же русские революции для них х**ня из-под коня, а никакие не революции.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #162 on: 19 April 2023, 08:37:53 »
  • 1
  • 0
Quote
Якобы на споре с европейцами ихние философы предложили вернутьсяк вопросу пару столетиями попозже.
Это, имхо, вариация известного анегдода
 В грузинском селе высоко в горах встречаются два кавказских долгожителя
 - Вано! - кричит один - Говорят твой прапраправнук недавно ездил в Питер?
 - Ну да, вроде ездил
 - Там в семнадцатом какая-то заварушка была, спроси, чем закончилась...
Quote
маоистское неприятие Хрущёва
вот, кстати, примечательна неприязнь двух вождей, похожих друг на друга как две капли воды
 - оба развивали творческие методы построения социализма; у обоих плохо получалось и оба прослыли фриками и волюнтаристами.
 - Оба были сторонниками децентрализованной экономики - история показала,  что эта модель более жизнеспособна. Брежнев тщательно прикопал все местнические инициативы Хрущёва - РФ имеет хрен с апельсином в международном разделении труда - Мао строил заводы в каждом райцентре; в эпоху Дэн Сяопина они выстрелили.
« Last Edit: 19 April 2023, 08:46:56 by Yougi »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20668
  • Карма: +575/-6067
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #163 on: 19 April 2023, 11:28:53 »
  • 0
  • 1
Фраза забавная, да. Для Америки просто абсурдная, а в России так и есть. У нас даже идейный расист никогда не перейдет на конкретную личность.
Да что вы говорите :)
«Среднестатистический русский рокер»:

«Среднестастистические русские скинхэды:

Так и думал, что их приведут. Я скинов лет двадцать назад видел. Ну, хэды точно скин. В России негр всего лишь кусок прикола, никаких причин для неприязни нету. Ну, спид идет..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20668
  • Карма: +575/-6067
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #164 on: 19 April 2023, 11:36:09 »
  • 0
  • 1
Стратегия выторговать Тайвань в обмен на мир в Европе. Вот и всё. Бедные подкитайники то одно оправдание придумают, то другое, и всё не клеится.
План т. Си поменять Пу на Тайвань провалился. Американцы отказались, мол, Пу у вас лежалый, за Тайвань мало.
Упёртый Винни будет вредить всем подряд пока ущерб не окажется сопоставимым с китайской аннексией Тайваня.
Еще раз. Кому навредил Винни?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.