Страны мира > Израиль

Израиль и монополии

<< < (11/12) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 02 December 2019, 11:01:14 ---Как говорил Матроскин, средства у нас есть, у нас ума нет. Получается, нищий и негуманный сталинский режим лучше справлялся с запросами времени, введя детсады в образовательный стандарт.

--- End quote ---
Вы прикидываетесь? Негуманный режим хотел поставить женщин у конвеера, поэтому у него не было выбора. Ведь не по щедрости душевной садики появились

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 02 December 2019, 02:15:15 ---Думаю, если бы был заметно выше, то Белфаст захотел бы в Ирландию

--- End quote ---
Нахождение Белфаста в Соед. Королевстве никак не связано с экономикой, и никогда не было связано. Грубо говоря, там большинство составляют понаехавшие, предки которых "счастье" построили на ирландских костях, поэтому они испытывают животный страх перед перспективой "вернуться в родную гавань".

Владимир:

--- Quote from: pitonenko on 02 December 2019, 11:01:14 ---Получается, нищий и негуманный сталинский режим лучше справлялся с запросами времени, введя детсады в образовательный стандарт.

--- End quote ---
Сталин уже помер, когда детские сады стали массовыми. А связано это было с первым демографическим переходом в СССР, и, соответственно, массовым призывом женщин к станку, как было отмечено выше.

pitonenko:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 02 December 2019, 11:46:26 ---Вы прикидываетесь? Негуманный режим хотел поставить женщин у конвеера, поэтому у него не было выбора. Ведь не по щедрости душевной садики появились

--- End quote ---
Пардон, а у ирландцев он есть? Когда двое детей становятся роскошью, выбор - пакистацы/литовцы. Заметьте, это не та проблема, что дети красивой жизни мешают.

pitonenko:

--- Quote from: Владимир on 02 December 2019, 11:57:25 ---Сталин уже помер, когда детские сады стали массовыми. А связано это было с первым демографическим переходом в СССР, и, соответственно, массовым призывом женщин к станку, как было отмечено выше.

--- End quote ---
Этапы нужно уточнять, конечно.
Вот моя мама была раз в пионерском лагере в сороковых, Бабаевской фабрики. Подавали красную и черную икру. Но не каждый день.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version