Author Topic: Российский футбольный союз переходит в азиатскую конфедерацию?  (Read 10315 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5699
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Вы из тех наивных, которые думают, что Сапсаны - «российское» аналаговнанет? :lol:
Да чего там Сапсан, даже обычная Ласточка, у которой код ЭС так и расшифровывается: «Электропоезд Сименс»
У Сапсана (код ЭВС) просто добавлено слово "высокоскоростной".
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 19042
  • Карма: +595/-3432
    • View Profile
Да чего там Сапсан, даже обычная Ласточка, у которой код ЭС так и расшифровывается: «Электропоезд Сименс»
У Сапсана (код ЭВС) просто добавлено слово "высокоскоростной".
сименс так по русски и зашифровал ?  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Проблема для кого?

Со спортивной точки зрения потери для УЕФА не очень большие. Сборная России - крепкий середняк, который регулярно попадает в финальные стадии чемпионатов Европы, однако там блеснул лишь один раз, и в целом без СбР мало что изменится глобально.
Вот на этом месте можно было поставить жирную точку :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Вот репутационные потери могут быть. В УЕФА приходили из других конфедераций, но еще никогда никто не уходил в другую зону.
:fp А о репутационных потерях, если бы УЕФА прикинулось бы лебединым озером и игнорировало бы геноцид, устроенный Мордором, не, мозги не позволяют обработать? :down: Судя по другим дисциплинам спорта, не меньше половины клубов устроили бы бойкот чемпионата, если бы расеянцам позволили играть? Рассуждать о какой-то фигне, типа, что подумает Марокко или Алжир условный при том, что вчера орки устроили в Херсоне - это просто аморально :down:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
сименс так по русски и зашифровал ?  :)
нет, это те, кто стыдливо закрашивают Шахед по-персидски и пишут Гондура Гладиолус по верху :D

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
:fp А о репутационных потерях, если бы УЕФА прикинулось бы лебединым озером и игнорировало бы геноцид, устроенный Мордором, не, мозги не позволяют обработать?

А разве речь идет об этом варианте? Я думаю, что УЕФА в идеале хотела бы и сохранить РФС в своем составе, и оставить в силе бан на столько, на сколько это потребуется.
« Last Edit: 25 December 2022, 10:26:45 by From_Omsk »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile
Неправильно говорить о геноциде, когда на погибшего мирного приходится 5 из всу.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
Рассуждать о какой-то фигне, типа, что подумает Марокко или Алжир условный при том, что вчера орки устроили в Херсоне - это просто аморально :down:
Не понял, какое отношение к УЕФА имеют Марокко и Алжир. Что же касается рассуждений, то я говорю не о своих мыслях, а о предположительных рассуждениях руководства УЕФА. И у меня есть основания предполагать, что там сидят люди, которые руководствуются, прежде всего, корпоративными интересами организации и своими личными, проявляя при этом цинизм. Я думаю, что они с радостью не накладывали бы на российский футбол никаких банов, если бы была такая возможность: для них чем меньше таких ситуаций, тем лучше (хотя иногда они полезны, чтобы показать свою власть и готовность идти на решительные шаги). Без сомнения, Чеферин (президент УЕФА) и Ко могут руководствоваться и другими принципами, однако я по умолчанию в абстрактных (то есть таких, которые не могут коснуться их лично) рассуждениях предполагаю у них, прежде всего, циничные бизнес-мотивы. Если бы пришлось лично иметь дело с этими людьми, я бы так не стал делать, чтобы не было заранее предвзятости, и для начала понял бы, что они за люди. Однако я от них далек, а мои посты на ЯПе в их жизни явно не играют никакой роли.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile

А разве речь идет об этом варианте? Я думаю, что УЕФА в идеале хотела бы и сохранить РФС в своем составе, и оставить в силе бан на столько, на сколько это потребуется.
Еще раз: есть прецеденты из 100500 других видов спорта. Ну УЕФА прогнулось бы и не наложило бы бан, а Англия, Фареры, Франция, Италия, Англия, Германия, Испания объявили бы бойкот - и? Что хуже: чемпионат без мордора или горе-посмешище без команд указанных выше? :D
« Last Edit: 25 December 2022, 10:42:38 by Euskaldun »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Неправильно говорить о геноциде, когда на погибшего мирного приходится 5 из всу.
Геноцид уже измеряют пропорцией гражданские:военные? :fp :fp :fp :fp Вчера орки убили 10 гражданских в центре Херсоне, и НОЛЬ военных, что там с пропорцией? :down:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Не понял, какое отношение к УЕФА имеют Марокко и Алжир.
А я не понял, о каких вы пишете мифических странах, которые по ночам не спят, всё мечтают в УЕФА перейти?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
Еще раз: есть прецеденты из 100500 других видов спорта. Ну УЕФА прогнулось бы и не наложило бы бан, а Англия, Фареры, Франция, Италия, Англия, Германия, Испания объявили бы бойкот - и? Что хуже: чемпионат без мордора или горе-посмешище без команд указанных выше? :D
Еще раз: при чем тут не накладывание бана? Я говорю, что, возможно, УЕФА не хочет ухода РФС из-за удара по репутации организации в смысле того, что из ее состава никто никогда не уходил в другие конфедерации, наоборот, были случаи стремления в УЕФА (Казахстан в первой половине 2000х приложил огромные усилия, чтобы уйти из АФК в УЕФА), потому что она намного богаче других конфедераций, лучше организована и футбол в ней в целом намного прибыльнее и сильнее, чем в других конфедерация как на уровне клубов, так и на уровне сборных. И то, что будет прецедент ухода из УЕФА ради членства в другой конфедерации, причем со стороны далеко не самого слабо и бедного члена, останется неприятным для европейской конфедерации прецедентом. И я думаю, что, возможно, по этой причине (или в том числе по ней) боссы УЕФА не хотели бы, чтобы РФС подавал заявление о выходе и затем - о вступлении в азиатскую конфедерацию.

При этом снять сейчас бан УЕФА тоже вряд ли может. И по названной Вами причине, и по тем же репутационным причинам, и по причине того, что на нее будет оказано очень сильное политическое давление. И это более серьезно, чем уход РФС, так что на полное снятие бана УЕФА явно сейчас не пойдет. Поэтому я предполагаю, что руководство УЕФА хотело бы добиться того, чтобы все просто осталось, как есть: Россия в составе европейской конфедерации (и заодно молчит о каких-либо планах по уходу куда-либо), а бан сохраняется до лучших времен.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
А я не понял, о каких вы пишете мифических странах, которые по ночам не спят, всё мечтают в УЕФА перейти?
Эм. Где я писал хоть что-то о странах, которые хотят в УЕФА?

Хотя такие, наверное, есть. Только тут надо сразу же отметить, что по уставу УЕФА в его составе могут быть только ассоциации, чьи государства хотя бы частично находятся в Европе. Иначе - никак. Тот же Казахстан воспользовался именно тем, что частично располагается в Европе. Турция тоже в УЕФА по этой причине. Израиль, как я понимаю, не имеет европейских частей, но он - исключение из-за особых обстоятельств. И турецкие (особенно), и израильские клубы и сборная достигли имеющегося уровня именно потому, что они в УЕФА, в АФК их футбол с высокой долей вероятностью был бы слабее и беднее.

Тем не менее, я вообще ничего не говорил о тех, кто хочет в УЕФА. Да и есть ли на данный момент те, кто частично в Европе, но в других конфедерациях, так что они могли бы перейти? Я не знаю. Уж точно не Марокко с Алжиром. И, повторюсь, я вообще об этом не говорил и даже не думал.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile
Неправильно говорить о геноциде, когда на погибшего мирного приходится 5 из всу.
Геноцид уже измеряют пропорцией гражданские:военные? :fp :fp :fp :fp Вчера орки убили 10 гражданских в центре Херсоне, и НОЛЬ военных, что там с пропорцией? :down:
Геноцид определяется умыслом на деяние, имеющем свое определение. Украина каждый день убивает в Донецке собственных мирных граждан. И всё же это не геноцид.
Не надо словами играть как бирюльками.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
УЕФА не хочет ухода РФС из-за удара по репутации организации
Об «уходе» решает мордор, а не УЕФА. Я немного не понимаю, что вы предлагаете? Упасть на колени? мордор требует снять бан - а это несовместимо с игрой других, куда более важных клубов.

А насчет «репутации» - вы уже забыли о попытке основать новую европейскую лигу пару лет назад? К этому могут быстро вернуться, и предлог был бы очень благородным. Что там будет с «репутацией» и с деньгами, если все стоящие клубы уйдут в новую лигу? мордор будет играть сам с собой в старой УЕФА?
Quote
в смысле того, что из ее состава никто никогда не уходил в другие конфедерации
и? ведь не просто «уходит», а из-за того, что представляемое им государство - террорист и подвергается остракизму. Потери репутации конечно есть - но не там, где вы их видите :lol: :lol:
Quote
наоборот, были случаи стремления в УЕФА (Казахстан в первой половине 2000х приложил огромные усилия, чтобы уйти из АФК в УЕФА), потому что она намного богаче других конфедераций, лучше организована и футбол в ней в целом намного прибыльнее и сильнее

т.е. вы намекаете, что если мордор уйдет, то футбол в Европе резко станет хуже, менее зрелищным, менее успешным? :o Я что-то запутался в ваших тезисах. Казахстан рвался в УЕФА потому что там был мордор аль по другим причинам? И кончатся ли эти причины с уходом мордора? :pop:
Quote
И то, что будет прецедент ухода из УЕФА ради членства в другой конфедерации, причем со стороны далеко не самого слабо и бедного члена
Да вообще насрать, когда есть реальная перспектива общеевропейского бойкота и потенциально основания конторы параллельной УЕФА. Тут реально решался вопрос выживания УЕФА, только вы этого не хотите видеть. По-английски это называется - выковыривать копейки из-под движущегося катка. Гоняясь за русским условным миллионом евро можно легко просрать европейские миллиарды