Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 754351 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12780 on: 03 May 2024, 14:21:08 »
  • 0
  • 0
То и значит. Сразу всего не совершишь, но тенденция понятна. Сперва из эфира, потом из кабеля. Никто не возбраняет делать украинское, но зачем-то потребовались квоты, запреты и ограничения. Задолго до 2014. Так что у Изотовны своя правда. :)

Погодите, давайте разбираться конкретно.

В 1991 году распался СССР, Россия и Украина стали разными государствами. Конечно же, оставалось много элементов старой системы, которые функционировали, потому что им на смену ещё ничего не пришло. Но естественно, что два государства постепенно развивались параллельно, уходя в этом развитии в части аспектов друг от друга. В том числе в вопросе СМИ. В Украине постепенно развивались свои телеканалы, и когда они максимально развились, то заменили в сетке вещания московские каналы. Ну так разве странно, что постепенно прекратилось вещание иностранных каналов? Вам это кажется странным или неправильным? При этом на том же "Интере" долгое время часть передач была на русском.

Что касается кабеля. О том, чтобы изгнать оттуда российские каналы, до конца 2013-начала 2014 года и речи не было (в том числе при Ющенко). Операторы их предоставляли в пакетах, люди смотрели, в Интернете смотрели, и никто в этом проблемы не видел. А вот когда началось противостояние, очень горячая фаза, пусть и тогда локальная, проблема появилась, да. Не будь крымско-донбасских событий и большой войны, думаю, и сейчас российские каналы были бы в кабельных сетях и многие украинцы их бы смотрели.

Так что по данному вопросу о ТВ Вы, как мне кажется, неправы и говорите про что-то, чего в реальности не было.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29902
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12781 on: 03 May 2024, 14:21:14 »
  • 0
  • 0
вы хотите заказать у меня курс лекций?  :lol:
у вас была целая серия контактов? ой, как интересно :-[

Offline Leo

  • Posts: 19246
  • Карма: +606/-3462
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12782 on: 03 May 2024, 14:22:22 »
  • 0
  • 1
Интересно, будь сейчас 40ые, ФО требовал бы показывать Wochenschau в блокадном Ленинграде? Чтобы был «плюрализм думок»? :fp :fp
некорректное сравнение: в Ленинграде/Петербурге немецкий язык никогда не был основным языком общения значительной части населения
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19246
  • Карма: +606/-3462
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12783 on: 03 May 2024, 14:22:46 »
  • 0
  • 1
у вас была целая серия контактов? ой, как интересно :-[
это с кем же?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12784 on: 03 May 2024, 14:24:20 »
  • 0
  • 0
Роман, возьмите себя в руки и включите голову, пожалуйста. У меня нет ни слова о допуске российского ТВ в Украину, я вообще ничего не писал о том, допускать или нет. Я говорил о внутриукраинских процессах.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20880
  • Карма: +586/-6186
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12785 on: 03 May 2024, 14:35:29 »
  • 0
  • 1
То и значит. Сразу всего не совершишь, но тенденция понятна. Сперва из эфира, потом из кабеля. Никто не возбраняет делать украинское, но зачем-то потребовались квоты, запреты и ограничения. Задолго до 2014. Так что у Изотовны своя правда. :)
а почему независимое государство должно своим коштом транслировать чужие каналы? ??? :-\
Каким своим? Любой канал оплачивает зритель, через абонент плату или через рекламу. Свобода информации ...независимо от государственных границ. Напомню, времена, когда Ельцин утро начинал с того, чтобы сделать Украине приятное.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 19246
  • Карма: +606/-3462
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12786 on: 03 May 2024, 14:40:07 »
  • 0
  • 1
Напомню, времена, когда Ельцин утро начинал с того, чтобы сделать Украине приятное.
выпивал стакан горилки на завтрак?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4379
  • Карма: +546/-145
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12787 on: 03 May 2024, 14:50:23 »
  • 0
  • 0
Лёва, вопрос остался неотвеченным: кто тебе навязывает не твоих детей? :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2934
  • Карма: +498/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12788 on: 03 May 2024, 14:51:06 »
  • 1
  • 0
Опять эти определения. Случаи разные бывают. Вот моя знакомая из Скадовска. Говорит на украинском, дочь кандидат украинских наук. Была фанаткой Путина и России, крымнаш одобряла. "Всегда там граница была". Сейчас, видимо, россиянка. Но это не точно. НО! В Украине все украинской должно быть. Естественно, я заинтересовался. Книги, газеты на русском? Це можна. Телеканалы? Нет, телевизор низзя. Если будут русские телеканалы, то никто украинское смотреть не будет
А Вы каких наук кандидат?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12789 on: 03 May 2024, 14:53:44 »
  • 1
  • 0
дочь кандидат украинских наук.

Что значит "украинские науки"?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29902
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12790 on: 03 May 2024, 14:57:56 »
  • 0
  • 0
некорректное сравнение: в Ленинграде/Петербурге немецкий язык никогда не был основным языком общения значительной части населения
а даже если был бы? как в Люксембурге или Швейцарии? :negozhe: Не надо прикидываться дурачком и представлять, как будто дело только в языке! На мордорских каналах прямо вакханалия кровопийц, они прямо смакуют убийство каждого украинца, и это надо показывать украинцам? чтобы некто ФО, который сладко спит в Германии, себе поставил галочку, что есть «плюрализм думок»? Я работаю с украинками, у которых отцы-братья на фронте, интересно, осмелился ли бы он что-то им вякнуть про «плюрализм» :down:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12791 on: 03 May 2024, 15:01:54 »
  • 0
  • 0
а даже если был бы? как в Люксембурге или Швейцарии? :negozhe: Не надо прикидываться дурачком и представлять, как будто дело только в языке! На мордорских каналах прямо вакханалия кровопийц, они прямо смакуют убийство каждого украинца, и это надо показывать украинцам? чтобы некто ФО, который сладко спит в Германии, себе поставил галочку, что есть «плюрализм думок»? Я работаю с украинками, у которых отцы-братья на фронте, интересно, осмелился ли бы он что-то им вякнуть про «плюрализм» :down:

Роман, реально последний раз вежливо Вам говорю. Ещё раз: перечитайте спокойно мое сообщение. Там ни слова нет о российских каналах, ни в какую сторону. Я говорил о ВНУТРИУКРАИНСКИХ процессах. Если Вы с этого раза не поймёте и не заберёте конкретно эти слова назад, с Вашей готовностью к нормальной дискуссии все будет ясно уже на 100%.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29902
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12792 on: 03 May 2024, 15:03:25 »
  • 0
  • 0
Я говорил о внутриукраинских процессах.
типа Кивы, ОПЗЖ? И чем он отличается от Симонян и Скабеевой? :down: вы удивитесь, но некоторые люди и правда предатели и работают/ работают на мордор. Им дать трибуну? чтобы что?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29692
  • Карма: +4409/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12793 on: 03 May 2024, 15:03:32 »
  • 0
  • 0
Каким своим? Любой канал оплачивает зритель, через абонент плату или через рекламу. Свобода информации ...независимо от государственных границ. Напомню, времена, когда Ельцин утро начинал с того, чтобы сделать Украине приятное.
Замечательно читать о свободе слова от фаната агрессии Пу  :D

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5783
  • Карма: +2076/-245
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #12794 on: 03 May 2024, 15:03:38 »
  • 0
  • 1
Вчера, 2 мая, ударом авиабомб по городу Дергачи была повреждена спортивная школа, пострадали пенсионер и 8 детей.
При авиаударе по селу Калиново погиб 1 человек и были ранены ещё двое.
При обстреле города Красногоровка погиб ещё 1 человек.
При обстреле села Мемрик погибли 2 человека, в том числе 12-летний ребенок, и были ранены ещё двое.

Сегодня, 3 мая, ударом по городу Курахово убиты 2 человека и ранены ещё двое.
Ударом по Харькову разрушен двухэтажный частный дом, 1 человек погиб, ещё один, вероятно, находится под завалами.

В то время как Украина бьёт по военным полигонам, уничтожая ATACMSʼами по сотне оккупантов сразу, и уничтожает огневые установки, пуйловские твари бьют тупо по городам и сёлам, демонстрируя навыки, которые применяют их друзья-хамасовцы.

Это происходит прямо сейчас.
Прямо сейчас идёт война.
Прямо сейчас убивают людей.

И эта тема — об этой войне.
Официально прошу вырезать весь флуд и флейм последних страниц в отдельную тему, а тех, кто будет впредь порываться его в этой теме разводить разными смехуёчками, ставить на вид с точки зрения модераторства.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный