Author Topic: Деколонизация мышления  (Read 13419 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #150 on: 08 September 2023, 12:52:41 »
  • 0
  • 0
а вас сама постановка вопроса не удивляет? какого хрена россияне считают, что у них есть право что-либо «критиковать»? Их кто-то просил об этом?
У вас глобальное непонимание свободы слова и интернета. Любой человек может иметь свою точку зрения по любому вопросу. Интернет позволяет поделиться ей с другими. Гражданство, пол, сексуальная ориентация и политические взгляды не имеют к этому никакого отношения.
Botho Lukas Chor!!!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #151 on: 08 September 2023, 12:56:16 »
  • 0
  • 0
У вас глобальное непонимание свободы слова и интернета. Любой человек может иметь свою точку зрения по любому вопросу. Интернет позволяет поделиться ей с другими. Гражданство, пол, сексуальная ориентация и политические взгляды не имеют к этому никакого отношения.
У вас глобальное непонимание того, что такое «постимперский батхерт». Несмотря на свободу слова, вменяемым людям достаточно индифферентно, что происходит в других странах. А в мордоре есть передача 60 минут (на самом деле ТРИ ЧАСА ежедневно), где ничего не обсуждают, кроме как соседние страны. И передача рейтинговая, кассовая - это из области психрасстройств, знаете :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #152 on: 08 September 2023, 12:57:04 »
  • 0
  • 0
я не восторгаюсь астаной, как и национальной библиотекой в минске - но мне откровенно пох, это дело самих казахов и белорусов - если им так хорошо, это не мое дело :stop:
Однако, интерес к жизни в России наличествует.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #153 on: 08 September 2023, 12:57:50 »
  • 0
  • 0
Однако, интерес к жизни в России наличествует.
интереса нет, а вот потроллить кастрюлеголовую - дааа  :-[

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #154 on: 08 September 2023, 13:04:53 »
  • 0
  • 0
У вас глобальное непонимание того, что такое «постимперский батхерт». Несмотря на свободу слова, вменяемым людям достаточно индифферентно, что происходит в других странах.
На мой взгляд, у А. Гершмана нет никакого постимперского баттхёрта, только сожаление, что совок жив в головах начальства стран, от совка освободившихся.

А в мордоре есть передача 60 минут (на самом деле ТРИ ЧАСА ежедневно), где ничего не обсуждают, кроме как соседние страны. И передача рейтинговая, кассовая - это из области психрасстройств, знаете :negozhe:
Ну, это чисто скарабеевская пропаганда, там нет ничего, связанного с логикой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #155 on: 08 September 2023, 13:08:31 »
  • 0
  • 0
Я не оцениваю содержание передачи, я о том, что её смотрят. Плюс соловьиный помет по вечерам. Вы будете утверждать, что у значительной части населения нет постимперских фантомных болей? :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #156 on: 08 September 2023, 13:12:45 »
  • 0
  • 0
Я не оцениваю содержание передачи, я о том, что её смотрят. Плюс соловьиный помет по вечерам. Вы будете утверждать, что у значительной части населения нет постимперских фантомных болей? :lol:
Есть, конечно, более того, они взращиваются госпропагандой. Но какое это имеет отношение к критике наследства советской градостроительной политики?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29472
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #157 on: 08 September 2023, 19:57:56 »
  • 0
  • 1
Есть, конечно, более того, они взращиваются госпропагандой. Но какое это имеет отношение к критике наследства советской градостроительной политики?
так а какая цель этой «критики»? возьми любого, рандомного российского блогера, даже не зиганутого, даже до войны - все репортажи в стиле: какие казахи/ узбеки/ эстонцы… (нужное вписать) - ушлепки, хотели незалежность - вот на хрен вам, я целый день кружил по Таллину и всё-таки НАШЕЛ один замусоренный двор! Смотрите все и завидуйте, эстонцы тонут в мусоре. Они наверное оргазмы испытывают от таких роликов, но со стороны выглядит как параноидальная идея фикс «доказать», что мол все дураки, раз от мордора отделились. Самое печальное, что они таким говнокопанием занимаются на вполне добровольной основе, даже не осознавая, что прошло ТРИДЦАТЬ лет, может время заняться собственными засранными дворами? :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #158 on: 08 September 2023, 20:03:39 »
  • 1
  • 0
так а какая цель этой «критики»? возьми любого, рандомного российского блогера, даже не зиганутого, даже до войны - все репортажи в стиле: какие казахи/ узбеки/ эстонцы… (нужное вписать) - ушлепки, хотели незалежность - вот на хрен вам, я целый день кружил по Таллину и всё-таки НАШЕЛ один замусоренный двор! Смотрите все и завидуйте, эстонцы тонут в мусоре. Они наверное оргазмы испытывают от таких роликов, но со стороны выглядит как параноидальная идея фикс «доказать», что мол все дураки, раз от мордора отделились. Самое печальное, что они таким говнокопанием занимаются на вполне добровольной основе, даже не осознавая, что прошло ТРИДЦАТЬ лет, может время заняться собственными засранными дворами? :negozhe:
Да можно взять хоть топового российского блоггера, напр., Варламова. У него есть замечательное сравнение эстонской Нарвы и российского Ивангорода. Насколько всё вылизано в Нарве и какое запустение в Ивангороде, хотя народ и там и там один, а прошло всего тридцать лет.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #159 on: 08 September 2023, 20:46:12 »
  • 0
  • 0
Мне Нарва меньше понравилась, хоть там и побогаче. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Деколонизация мышления
« Reply #160 on: 10 September 2023, 20:52:03 »
  • 0
  • 0
Мне Нарва меньше понравилась, хоть там и побогаче. :)
Советский человек иначе и не может)
Botho Lukas Chor!!!