Author Topic: Расширение Евросоюза  (Read 40562 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Расширение Евросоюза
« on: 16 November 2019, 22:33:08 »
  • 0
  • 0
Недавно Албании и Северной Македонии было отказано в начале переговоров о вступлении в ЕС, во многом из-за позиции Франции. С чем это связано?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #1 on: 17 November 2019, 00:52:33 »
  • 0
  • 0
Македонцам поделом. Зазря пресмыкались.
Блин, за бабки готовы от имени отречься.
"И грошей нема, и с хлопцами такая х-ня приключилась".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #2 on: 17 November 2019, 00:54:55 »
  • 0
  • 0
Болгария и Румыния дискредитировали расширение ЕС на десятилетия.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #3 on: 17 November 2019, 00:55:57 »
  • 0
  • 0
Болгария и Румыния дискредитировали расширение ЕС на десятилетия.
Они же вроде потихоньку выползают из ямы, нет? В Румынии пару лет назад, я слышал, очень быстро рос ВВП.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #4 on: 17 November 2019, 01:01:49 »
  • 0
  • 0
на самом деле очень приличные страны. просто гопники оттуда быстро метнулись на запад испортив репутацию своим странам
в Румынии есть и правда достойные люди, но с другой стороны там есть и такие, которые крадут конвеерным образом. А вот Болгария, я слышал, мраки сплошные — страна без будущего.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #5 on: 17 November 2019, 01:11:25 »
  • 0
  • 0
 Раньше хорошо жили. Зарплаты как в СССР, лев рублю равен, а продукты в несколько раз дешевле. Помидоры 5 стотинок. И в каждой деревне общ. самогонный аппарат. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #6 on: 17 November 2019, 01:24:48 »
  • 0
  • 0
Ну и тоталитаризм в бонус к этому.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #7 on: 17 November 2019, 01:25:56 »
  • 0
  • 0
в Румынии есть и правда достойные люди, но с другой стороны там есть и такие, которые крадут конвеерным образом. А вот Болгария, я слышал, мраки сплошные — страна без будущего.
У них, видимо, плохая "наследственность": византийская традиция и турки, с той же Польшей и Чехией не сравнить.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #8 on: 17 November 2019, 01:36:57 »
  • 0
  • 0
Ни при чем наследственность, гляньте на турок. Думаю, загнали себя в геополитическую задницу, чужих дядек слушали.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #9 on: 17 November 2019, 01:43:16 »
  • 0
  • 0
Ни при чем наследственность, гляньте на турок.
А что турки? Те семимильными шагами отдаляются от евроатлантического сообщества в сторону авторитарщины и азиатской диктатуры.
Думаю, загнали себя в геополитическую задницу, чужих дядек слушали.
Альтернатив европейской интеграции не было и нет. Так что за идею болгарам пять, а за реализацию - два.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #10 on: 17 November 2019, 09:59:13 »
  • 0
  • 0
такие есть везде
не в таких количествах

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #11 on: 17 November 2019, 10:01:42 »
  • 0
  • 0
Ни при чем наследственность, гляньте на турок. Думаю, загнали себя в геополитическую задницу, чужих дядек слушали.
ну конечно. Румыны прям цвели и пахли при Чаушеску, впереди планеты всей были. А потом откушали печенек от госпожи Нуланд и загнали себя в задницу. Так было или я что-то упустил?

Offline злой бандит

  • Новичок
  • *
  • Posts: 34
  • Карма: +3/-0
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #12 on: 17 November 2019, 11:00:11 »
  • 0
  • 0
Я думаю, тут вся засада в том, что вступление/невступление в Евросоюз населению подаётся как пропагандистский продукт. То есть может быть и есть где-то в глубине самого ЕС или условной Болгарии люди, которые объективно сравнивают достоинства и недостатки членства и нечленства конкретной страны в данном образовании, но эти сведения максимум в каких-нибудь маргинальных информационных ресурсах проскочат, и будут массировано задавлены средствами массовой информации, профинансированными лобби-группами, которые поделят и обозначат интересы, которые будут "пойманы" людьми, которые что-то реально решают. А если вот этим людям особого интереса нет (какое там население у Македонии? Чего можно с неё поиметь? А дешёвой рабсилы и так уже хватает в ЕС), то и лоббировать какое-то продвижение у "решающих" людей интереса не будет. Определённым группам населения в Македонии будет интересно вступить в ЕС (безвиз хотя бы тот же, рабочие места), какие-то политики на их интересах поиграют, постучатся в двери, но они со своими интересами будут одни, кроме них никто будет не заинтересован. Так что, гуляйте, ребята.

Не отвечаю за достоверность информации, но я где-то читал, что членство в ЕС доконало болгарскую сельхозку, потому что лоббисты той сельхозки, которая в ЕС уже была, были ну никак не заинтересованы в дешёвой болгарской плодоовощной продукции. Так как из-за высокой себестоимости в ЕС вся сельхозка неконкурентоспособна, как следствие, субсидируется, а это бесконечный источник распилов и откатов из единого бюджета ЕС. Зачем поддерживать болгарскую сельхозку с её себестоимостью 10 евроцентов за кг болгарского перца, если можно вырастить за 20 евроцентов, при этом половину суммы вытащить из субсидий?
Фотографию сына уронила рука

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #13 on: 17 November 2019, 12:24:28 »
  • 0
  • 0
ну конечно. Румыны прям цвели и пахли при Чаушеску, впереди планеты всей бышлоли. А потом откушали печенек от госпожи Нуланд и загнали себя в задницу. Так было или я что-то упустил?
Я про Болгарию. Нужен сначала ответ на вопрос, в чем была цель ЕС и Болгарии?
И мы знаем, что ее продукция Европе не нужна..
Кстати, мне подтвердили, что в магазинах там нет болгарского перца. И зачем ссылаться на наследственность, если факт, что там выполняли правила и директивы ЕС? До и после вступления. Фактически внешнее управление.
И о политике. Россию они кинули с АЭС и газопроводом, которые закрыли бы много проблем. Да один безвиз для россиян мог бы повысить доходы, см. Турция...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Расширение Евросоюза
« Reply #14 on: 17 November 2019, 12:46:11 »
  • 0
  • 0
И зачем ссылаться на наследственность, если факт, что там выполняли правила и директивы ЕС? До и после вступления. Фактически внешнее управление.
Выполнять правила организации, куда ты вступил либо хочешь вступить - это внешнее управление?