Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 22716 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20743
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
На Западе граждане кстати приносят бомжам еду, тёплые вещи и постельное. Кроме того действуют бесчисленные благотворительные организации, а например католическая церковь имеет институт домов милосердия, и даже в моём городке в казахстанской глубинке есть один такой дом милосердия: в нём каждую среду кормят всех нуждающихся, кто придёт, и также на постоянном жительстве у себя содержат бездомных, предоставляя им регулярное питание, кров и возможность работать.
давайте вы не будете мне рассказывать о беззаботной жизни бомжей на улицах крупных городов Европы? :no:
Большой опыт?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
На Западе граждане кстати приносят бомжам еду, тёплые вещи и постельное. Кроме того действуют бесчисленные благотворительные организации, а например католическая церковь имеет институт домов милосердия, и даже в моём городке в казахстанской глубинке есть один такой дом милосердия: в нём каждую среду кормят всех нуждающихся, кто придёт, и также на постоянном жительстве у себя содержат бездомных, предоставляя им регулярное питание, кров и возможность работать.
давайте вы не будете мне рассказывать о беззаботной жизни бомжей на улицах крупных городов Европы? :no:
Беззаботная жизнь бомжей это оксюморон. Что я хотел рассказать, то я рассказал, и это об отношении к бездомным, а не об их комфорте, который заведомо будет ниже, чем быт в самой захудалой студии, но своей. А почему, кстати, вы на себе сделали акцент?

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4056
  • Карма: +334/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
у вас типичный мордорский подход: «нам должны». Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :negozhe: если бы мордор не нападал на соседние страны, вообще всем было бы насрать :no: Если на улице валяется обоссанный бомж, но лежит тихо - вы бросаетесь его кормить-купать и трудоустраивать, или равнодушно проходите мимо? то-то :negozhe:
Я сформулировал свой вопрос с помощью слова "должны" или с помощью слова "почему"? :what?
Всем было бы насрать на что?
Если обоссаный бомж то да, а если прилично одетый человек пусть даже в грязной одежде, например, скажет что его ограбили и обратится за помощью, то не вижу причин ему не помочь, если есть такая возможность.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
В целом я не очень понял посыл. И вы, и Романус, и например Фром_Одесса прекрасно себе переехали в дальнее зарубежье. В чём тогда вы видите проблему? Как выше отметил Владимир, задержание или срок за протест дают основание для политического убежища, которое делает вещи проще.
Проблема есть. Если против эмигранта на родине откроют уголовное дело, его жизнь от этого ухудшится. Мало того, что его могут выдать, но просто передвижения из страны в страну становятся сильно сложнее. Политическое убежище дают далеко не везде. Даже и просто выехать в страну, где он теоретически может претендовать на убежище, он не факт что сможет, потому что визу без ВНЖ не дадут.
Так бежать надо, безо всяких виз, как в Верхний Ларс бежали, потому и называется политическое уБЕЖище.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Т.е. ты въезжаешь в страну на общих основаниях, и наличие такой хуйты тебе не мешает нормально жить и ты проходишь все необходимые процедуры для ВНЖ, натурализации и пр. на равне со всеми.
какой лютый треш! :lol: а можно поподробнее, это в какую можно страну заявится с баулами и начинать качать права насчет ВНЖ? если не затруднит? :-[

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Большой опыт?
видеть ежедневно = большой опыт или недостаточный? :stop:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4056
  • Карма: +334/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Эти телодвижения для будущего своей страны, своего народа, своего лично будущего. Выбор меньших рисков, меньшего зла - дело сугубо личное. Не хотите - не надо. Можете смириться и принять перспективы.
А остальной мир не ответственен за народонаселение РФ.
Скажите честно, Вы во время "Революції гідності" бросались на "Беркутов" с голыми руками? Я вот склонен думать что нет, но наверное не потому что не хотелось, так?
Думаю, что после украинского опыта в РФ не задумываясь введут танки в случае чего-то подобного, прям как в 1991.
Всякие росгвардии к слову появились после майдана.

И что значит "не хотите - не надо"? Вам это вообще-то нужно не меньше чем нам.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Беззаботная жизнь бомжей это оксюморон. Что я хотел рассказать, то я рассказал, и это об отношении к бездомным, а не об их комфорте, который заведомо будет ниже, чем быт в самой захудалой студии, но своей. А почему, кстати, вы на себе сделали акцент?
вы же мне отвечаете, нет? получается вы мне читаете лекцию о том, о чем знаете теоретически, а я здесь живу :fp :fp

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4056
  • Карма: +334/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Он ожидает, что будут встречать с оркестром в аэропорту, а местная Мисс страны Н вручит ключи от виллы с видом на море и новый БМВ, они же боролись :lol:
Я такое нигде не говорил, перечитайте ещё раз внимательно все сообщения и не говорите ерунды.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20743
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Большой опыт?
видеть ежедневно = большой опыт или недостаточный? :stop:
Недостаточный
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Всем было бы насрать на что?
насрать на то, как с виду культурный народ просирает последние полимеры ;D во всех ваших стенаниях лейтмотивом звучит уверенность, что весь остальной мир (или развитая его часть) должна ночами не спать, только думать, а как они там, в мордоре? мягко ли стелят поспать, сладко ли кушают? вам не приходило в голову, что это - ваши проблемы, а не Германии-Франции и далее по списку?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Недостаточный
поделитесь собственным богатым опытом, я конспектирую :pop:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20743
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Тоже раньше бомжей каждый день видел
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Я такое нигде не говорил, перечитайте ещё раз внимательно все сообщения и не говорите ерунды.
у вас постоянно: а почему? а зачем? а пусть - что это всё, как неуместные требования к жителям других стран по поводу внутрироссийских проблем :stop:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Тоже раньше бомжей каждый день видел
поэтому вы на собственном опыте утверждаете, что их жизнь сладка как мед? какой у вас тезис, что вы со мной спорите или вы «только спросить»? ??? :-\