Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 22082 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29320
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
я это видел, но это обычно делают люди, которые живут как туристы и работают на аутсорсе-удаленке. Грузии на них пофиг, потому что они не составляют конкуренции местным на рынке труда. Я сомневаюсь, что это действует для людей, которые хотят работать в собственно грузинской компании
В Грузии есть смысл работать на аутсорсе-удалёнке, поскольку зарплаты в собственно грузинских компаниях за редким исключениями нищенские. Соотв., цены в Грузии минимальные, поэтому с нищенскими з/п для Финляндии, вроде €1,500, вы становитесь богачём в Грузии.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8169
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
А в США можно приехать по туристической визе, а уже на месте нанять себе lawyer'а и получить ВНЖ через суд?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Что за манера постоянно ёрничать? :no:
Что мешает въехать по шенгену,
законодательство? D-визу выдают по месту проживания :)) :)) вы бы хоть немного просвящались по сути вопросов заранее прежде чем спорить?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
А в США можно приехать по туристической визе, а уже на месте нанять себе lawyer'а и получить ВНЖ через суд?
нет конечно. за такое еще и получишь депортацию и штамп в паспорт с запретом приезжать

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile
За что депортация и штамп?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
За что депортация и штамп?
за вранье во время получения туристической визы, американцы с этим не шутят :no:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
и да, это не только к недоразвитым странам относится. в интернете полно историй о супругах из богатых стран, которые въезжали в Америку как туристы (без визы!), а потом на месте пытались получить ВНЖ. В лучшем случае им настойчиво рекомендуют вернуться в родную страну и получить spousal visa. А если очень качают права их депортируют без права въезда. Россияне повально не понимают, что такое «безвиз» и какие права дает. По безвизу можно краткосрочно приехать (обычно 90-180 дней подряд), он не дает права ни жить, ни тем более работать. Финты с поездкой в Мексику на день сбрасывают «счетчик», но по сути - это обман и нарушение безвизового сообщения. Когда очень надо, это можно и будут использовать против вас

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile
За что депортация и штамп?
за вранье во время получения туристической визы, американцы с этим не шутят :no:
Не понял. Во время турпоездки нельзя личные дела совершать, в том числе решать юридические вопросы?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Не понял. Во время турпоездки нельзя личные дела совершать, в том числе решать юридические вопросы?
вы заявляете цель поездки - осмотр достопримечательностей, концовку сам додумаете? я в вас верю :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
тем более что в течение года через иммиграционные службы США миллионы таких хитрожопых прокручивается, они все ваши ужимки и прыжки заранее знают :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile
Всё равно не понял. Наряду с достопримечательностями могу я купить книг, навестить бабушку, ознакомиться с рынком недвижимости?
Где грех, если я некое заявление еще оставлю?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
если бы мордор не нападал на соседние страны, вообще всем было бы насрать 
Всем было насрать - и мордор напал. Может, дешевле было бы хоть иногда обращать внимание на то, что творится у соседа, а не распространять мессаги  типа "Кто обидит нашего другана Вована будет жить плохо и недолго"?
Quote from: "Юлиус Фучек
бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. … Люди, я любил вас. Будьте бдительны!

Quote
Если россиянин каким-то образом попал в нормальную страну и попросил политическое убежище, то справка о совершении политического преступления может в этом только помочь.
Чушь какая. Вы хоть методичку какую почитайте для просителей политического убежища.
Quote
Не надо считать зарубежные власти совсем уж дебилами, считающими за "экстремизм" выход на площадь с пустым листом и призывы к митингам.
Если зарубежный власти крякают, как дебилы, плавают, как дебилы и летают как дебилы - они дебилы и есть.
 Пока другого не заметно. Пример тётушки из Канады, которой завернули ВНЖ из за липового уголовного дела в РФ - наглядный тому пример. Впрочем, и до войны евровласти не предоставляли политического убежища беженцам из федерации - даже массовые самоубийства отказников на это не влияли. Как это так - друга Вову без рабов оставить?
 
Quote
Вот и получается что он "нелегитимный диктатор" только на словах,
Естественно. Для евробонз РФ без Путина гораздо  страшнее, чем при нём. Поэтому с властью жуликов и воров воюют только на словах. А на деле, Испания покупает у кремля немерянно газа, Греция продаёт безумное количество серых танкеров, чтобы человек года 2007 мог без проблем продавать нефть ad infinitum. 

Quote
Как-то странно, что Вы это пишете ровно на следующий день после того, как прозвучало заявление наследницы главного политического оппонента пуйла, в котором она призвала
европейское сообщество и Европейский Союз в частности признать нелегитимными грядущие "выборы"
"У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть "Никсон дурак!"" (с) Брежнев из анекдода.
Quote
Фраза «я получал ВНЖ на общих основаниях» - бред сивой кобылы, потому что нет и никогда не было никаких «общих оснований», так как далеко не каждый (если не сказать: только один на миллион) приехавший в Эквадор является законным супругом эквадорянки.
Вы совершенно напрасно кипятитесь, это вполне себе общие основания. Не общие - это когда вы приезжаете в Щвецию и пишете королю письмо "Милый дедушка король! Предоставь мне шведское гражданство, потому что я был хорошим мальчиком и всегда доедал невкусную кашу". Да, так тоже можно, несмотря на.
 Даже в Англичании вы можете получить вид на жительство, если докажете, что нелегально пробыли в стране не менее 17 лет. И это тоже будут общие основания.
 
Quote
а на практике безработному не выдадут ВНЖ без которого практически невозможно получить работу
я знаю одного безработного в Хельсинки, он за 20 лет, как переехал туда из Питера, не работал ни дня, пьёт, всё что горит (кроме керосина, от керосина у него понос), финского не знает и смертным боем бьёт жену. И тем не менее финское migri c регулярностью часового механизма продляет ему внж на год каждый год. Но постоянного не даёт.

 Жизнь - она, как бы, гораздо разнообразнее расхожих о ней представлений.

Quote
А в США можно приехать по туристической визе, а уже на месте нанять себе lawyer'а и получить ВНЖ через суд?
лет 20 назад можно было, знавал я субъекта, проделавшего такой трюк. Как сейчас - нет сведений.










 
« Last Edit: 22 February 2024, 14:05:25 by Yougi »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Чушь какая. Вы хоть методичку какую почитайте для просителей политического убежища.
В методичках про это как раз пишут:
Quote
вы должны обосновать, что существует опасность, грозящая лично вам; простого наличия оппозиционных взглядов и ссылок на преследования, которым подвергся кто-то другой, недостаточно (хотя ссылки на такие прецеденты не помешают, особенно при наличии сходства с вашей ситуацией). В качестве обоснований годятся: задержания, аресты, суды, штрафы, обыски, возбуждение уголовных и административных дел за политическую деятельность; нападения, побои и прочий физический ущерб, а также ущерб вашей собственности (от "сожгли машину" до "бросили камнем в окно"), угрозы в ваш адрес (все это может совершаться как представителями власти, так и частными лицами, в т.ч. неустановленными); отказ властей расследовать подобные действия против вас и наказывать виновных; необоснованные увольнения с работы, отчисления из учебных заведений, расторжение контрактов, активные помехи вашему бизнесу; незаконный призыв в армию; назойливое внимание ФСБшников и полицейских - визиты домой и на работу, "профилактические беседы", вызовы на допрос (даже свидетелем), слежка, прослушивание телефона; ну и т.д. и т.п. Естественно, чем больше таких фактов вы сможете подтвердить документами, тем лучше (письменные показания знакомых и родственников тоже годятся), но в каких-то случаях вам могут поверить и на слово.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29650
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Всем было насрать - и мордор напал. Может, дешевле было бы хоть иногда обращать внимание на то, что творится у соседа
я с вами согласен теоретически, но как вы себе это представляете на практике? раздавать советы про прекрасное далеко все умеют, а конкретнее? что именно должна делать Германия и т.д.? военную интервенцию начать за посадку оппозиции? Вот Европе много лет тыкали за покупку «кровавого газа», перестали покупать - стало лучше? китайцы и индусы взяли все объёмы со скидкой и ещё добавку попросили :negozhe: конкретику пжл

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29320
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
я с вами согласен теоретически, но как вы себе это представляете на практике? раздавать советы про прекрасное далеко все умеют, а конкретнее? что именно должна делать Германия и т.д.? военную интервенцию начать за посадку оппозиции? Вот Европе много лет тыкали за покупку «кровавого газа», перестали покупать - стало лучше? китайцы и индусы взяли все объёмы со скидкой и ещё добавку попросили :negozhe: конкретику пжл
Путину точно стало хуже, поскольку доходы от продажи энергоресурсов сократились более, чем в два раза.