Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Leo

Pages: 1 ... 12 13 [14]
196
Уроженцы Молдовы АКсенов и Константинов - украинцы или татары?
молдавская асср исторически часть украинской сср :)

197
Если вспомнить , что основные проводники "русской весны" в Крыму родились вовсе не в Крыму - Аксенов, Константинов, Чалый...
ДА и в целом среди населения Крыма понаехалы составляют более 50%
сам великий Бандера гражданин Польши :)

198
Беларусь / Белорусский в Беларуси
« on: 05 January 2020, 19:56:36 »
Большинство людей по всему мири живут в своем городе, ходят на работу и никаких языков иностранных не знают. Потому что изучение языка во взрослом состоянии - это много времени и сил. Если на родном языке есть контент, удовлетворяющий все потребности, ни одна собака учить другой язык не будет.
Проверено в разных государствах. Прям вот в Белорусскии все бросились учить английский. Поди смотрят те же сериалы в переводе на русский, скачивая в инете.  :lol:
в Белоруссии люди не заморачиваются даже родным белорусским :)

199
Ой, не надо. Всем обычно пофиг.
не скажи. в Европе народу нравится. просто руссо туристо в поездках всегда несутся что-то закупать и времени уже не остаётся ни на что :)

200
конечно дети из пробирки имеются в виду. благо при оплодотворении могут участвовать несколько женщин: одна или две дают яйцеклетки, другая вынашивает третья рожает и вопрос еврейство кого из них важно

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5652595,00.html?fbclid=IwAR1Kwk5HyY2UBc4vMBqrWKgQiH4SwxsoZL_p4r2fSACc7QI0WPMUApYxfmc

201
Другие форумы / ЛФ помер
« on: 31 December 2019, 13:33:15 »
504 Gateway Time-out
nginx/1.12.1

202
как известно в Германии существует налог на госТВ. в настоящее время 17,50 в месяц. если раньше было почти втрое меньше и были интересные передачи, а также у тех у кого не было ТВ с тех не брали, то сейчас дерут со всех - передачи никакие, в основном враньё про "беженцев" русских китайцев и т д, восхваление лбгт и америки. уже идут тяжбы в конст. суде от разных общественных объединений об отмене этого оброка.
и тут глава госТВ (см. картинку) вдруг выступает и говорит о необходимости повышения сборов бо главам земельных филиалов не хватает зарплаты. на картинке их зарплаты.
для справки: большинство населения живёт на 1500-2500 в месяц. зарплата высококвалифицированных технарей в год считается очень хорошей 70000-80000, врачи самое большее 100000-120000, самая высокооплачиваемая категория - университетские профессора - 140000-170000

203
Разговоры о всяком / Поздравления
« on: 21 December 2019, 10:57:20 »
Ура

204
Не совсем так, для перехода с кириллицы требуется отдельный федеральный закон. В некотором смысле даже логично, но все равно ведь дурь.
Будь я злым русификатором, непременно заставил сменить алфавиты на латиницу/тюрковицу/арабицу/монголицу.
карело вепсы сменили и сразу утеряли статус

205
он славист, и возможно хороший, но вот как с другими языками - вопрос.
так Марина он или нет ?  :D

206
Языковые вопросы / Коренизация в СССР
« on: 12 November 2019, 17:20:08 »
Разве белорусы голосовали за то, чтобы белорусский дискриминировали на государственном уровне? По-моему, вопрос на референдуме немного не так был сформулирован.
если бы не советская власть украинский и белорусский тихо бы умерли годам так к 50м

207
Прочие языки / Учебник лакота
« on: 10 November 2019, 00:35:16 »
кто хочет бесплатный - налетай - но больно необъёмны
https://stjosefs.de/broschures/broschure-lakota-sprachkurs/

208
переводчик!

Рабинович оказался после войны в Сибири.Работы нет, ну хоть иди улицы подметать.

И тут он встречает своего земляка Каца (к тому времени по документам уже Петрова), который услышав его рассказ, предложил ему устроиться переводчиком в Интурист.

Рабинович грустно возразил:"Ну какой из меня переводчик, я ведь кроме идиша и немного русского и польского не знаю никаких языком".

"И когда ты у нас в области видел иностранных туристов? Зато ставок на переводчиков в нашем интуристе аж три", рассмеялся Кац. Иди и не бойся, но помни наш Первый Секретарь обкома Иван Иванович Иванов страшный антисемит и тебе придется записаться русским иначе не возьмут.

Рабинович за определенную сумму превратился в Рябинина и пришел в Интурист.

На вопрос, какие языки он знает, он сначала неуверенно ответил: "Русский, украинский, польский, чешский", видя, что его знания понравились, его понесло: "английский, французский, испанский, португальский" и т.д. Когда он дошел до фарси и урду начальник свалился со стула: "Товарищ Рябинин, такой человек, как Вы нам очень нужен, пойдете на все три ставки".

И зажил Рабинович припеваючи – получал свои полторы зарплаты (остальные полторы пошли кому надо), получал заслуженный отпуск, а туристов нет. И так из года в год.

Но случилось несчастье в город с визитом приехал генсек компартии Чили Педро Гонзало Альварез.

Несчастного Рабиновича привезли в аэропорт приветствовать дорого гостя.
На ватных ногах он заковылял за Первым Секретарем к чилийцу. "Поприветствуй его по-испански" приказал Иванов.
Рабинович уже было приготовился упасть в обморок, но тут его осенило, "Была не была, все равно никто ничего не поймет" и он под громкие аплодисменты присутствующих, голосом Левитана заорал "Коморадо Педро Гонзало Альварез, киш мех ин тухес".
Аплодисменты стали еще громче, когда гость улыбнулся во все лицо и ответил по-испански "Азой? Киш мех ин тухес".
И только антисемит Первый Секретарь не аплодировал, а подойдя в плотную к "испанцам" сказал: "От азой бридерлах, киш мех бейде ин тухес".

210
нашли во время строительных работ около театра. полгорода пришлось эвакуировать. только к утру обезвредили. дочка с внуками всю ночь бегали :)
https://www.t-online.de/region/id_86763918/bombe-in-nordhausen-erfolgreich-entschaerft.html

Pages: 1 ... 12 13 [14]