Author Topic: Балтийские трубопроводы  (Read 17278 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29127
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #45 on: 01 January 2020, 11:52:00 »
  • 0
  • 0
"Либералы" - это те, кому не досталось.  :yes:
Опять ошибка.  :) Оплачивать все стройки века Газпрома будет глубинный народ.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #46 on: 01 January 2020, 11:57:35 »
  • 0
  • 0
Так радость-то в чем? Мне это понять трудно. Мост упал, ракета упала, самолёт упал - редкий либерал не будет танцевать от радости

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29127
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #47 on: 01 January 2020, 12:03:17 »
  • 0
  • 0
Так радость-то в чем? Мне это понять трудно. Мост упал, ракета упала, самолёт упал - редкий либерал не будет танцевать от радости
Не знаю, где вы увидели радость в моих сообщениях. А за танцующих либералов я не отвечаю.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20557
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #48 on: 01 January 2020, 12:26:58 »
  • 0
  • 0
А что 86?
Разве кто против демократии?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20557
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #49 on: 01 January 2020, 12:36:14 »
  • 0
  • 0

А во-вторых, почитайте историю «Солидарности», это один из самых удачных оппозиционных проектов в истории соцлагеря. Так что не надо по поводу уникальности великороссов :)
Подзабыл только, был ли среди 21 требований рабочих верфи им. Парижской коммуны пункт о ее закрытии.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29127
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #50 on: 01 January 2020, 13:06:49 »
  • 0
  • 0
Подзабыл только, был ли среди 21 требований рабочих верфи им. Парижской коммуны пункт о ее закрытии.
Забастовка - это прекращение работы, т.е. фактически временное закрытие.

Возвращаясь к теме. На месторождении «Левиафан» в Средиземном море сегодня в 8 утра запущена первая промышленная добыча газа. Новый раунд газовой битвы за Европу начался.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20557
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #51 on: 01 January 2020, 13:29:38 »
  • 0
  • 0
За состязаниями следить только не интересно, правила меняют,  и нарушают к тому же.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #52 on: 01 January 2020, 14:19:42 »
  • 0
  • 0
При всем большом либерализме во взглядах, чем у среднего "либерала", я могу себя отнести только к "ватникам".
Отечественный "либерал" с громкой позицией в интернетах, обладает яркой нерадостью бытия.
Начальство - ворует, пилит, пусть тогда ему будет плохо.  >:( Сам он, конечно, тоже ворует и пилит, но мало, чему опечален.
На "Западе" - таком розовом Западе, потому что никогда "либерал" из Интернета не был нигде, кроме курорта оллинклюзив, - все прекрасно: взяточничества нет, полиция не коррумпирована (причем этот средний "либерал" радостно дает взятки гаишникам и решает другие проблемы взятками).
Любая неудача у врагов - то есть у более успешных конкурентов - вызывает неизбывную радость, потому что ничего в жизни этого "либерала" не радует...
При особой любви к Западу этот "либерал" тоже не едет, ибо кому он, с его умением "вести бизнес", то есть давать взятки нужным людям в России, нужен за ее пределами?
Все эти радостные возгласы по поводу неудач на Олимпиадах, падения рубля, печаль по поводу непадения Крымского моста... Я, правда, не смогу быть "либералом".  :'( :'( :'(

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #53 on: 01 January 2020, 14:30:24 »
  • 0
  • 0
При всем большом либерализме во взглядах, чем у среднего "либерала", я могу себя отнести только к "ватникам".
Отечественный "либерал" с громкой позицией в интернетах, обладает яркой нерадостью бытия.
Начальство - ворует, пилит, пусть тогда ему будет плохо.  >:( Сам он, конечно, тоже ворует и пилит, но мало, чему опечален.
На "Западе" - таком розовом Западе, потому что никогда "либерал" из Интернета не был нигде, кроме курорта оллинклюзив, - все прекрасно: взяточничества нет, полиция не коррумпирована (причем этот средний "либерал" радостно дает взятки гаишникам и решает другие проблемы взятками).
Любая неудача у врагов - то есть у более успешных конкурентов - вызывает неизбывную радость, потому что ничего в жизни этого "либерала" не радует...
При особой любви к Западу этот "либерал" тоже не едет, ибо кому он, с его умением "вести бизнес", то есть давать взятки нужным людям в России, нужен за ее пределами?
Все эти радостные возгласы по поводу неудач на Олимпиадах, падения рубля, печаль по поводу непадения Крымского моста... Я, правда, не смогу быть "либералом".  :'( :'( :'(
зато либералы могут получить гранты на всякие политические или литературные деяния :)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29127
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #54 on: 01 January 2020, 14:32:15 »
  • 0
  • 0
За состязаниями следить только не интересно, правила меняют,  и нарушают к тому же.
1. Никто в эти игры насильно не тащит;
2. Кто и какие правила нарушает?
:)
А если по существу дела, то сейчас можно наблюдать процесс становления конкурентного рынка газа. Да, новые технологии добычи и транспортировки того самого «мыльного пузыря», о котором говорил друг президента РФ в 2013 г., произвели революцию в торговле газом, положив конец монопольно-контрактным поставкам.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29127
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #55 on: 01 January 2020, 14:34:47 »
  • 0
  • 0
зато либералы могут получить гранты на всякие политические или литературные деяния :)
Да все могут получить, если постараются :) Вот у I.G. как здорово получилось, куда лучше Соловьёва.

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #56 on: 01 January 2020, 14:36:18 »
  • 0
  • 0
Да все могут получить, если постараются :) Вот у I.G. как здорово получилось, куда лучше Соловьёва.
нельзя сравнивать вола и трепетную лань :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #57 on: 01 January 2020, 14:37:00 »
  • 0
  • 0
Да все могут получить, если постараются :) Вот у I.G. как здорово получилось, куда лучше Соловьёва.
На речь про либералов? Мне на них денег не дают. Это все опытным путем, многолетние наблюдения.  :'(

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #58 on: 01 January 2020, 14:38:54 »
  • 0
  • 0
А если по существу дела, то сейчас можно наблюдать процесс становления конкурентного рынка газа. Да, новые технологии добычи и транспортировки того самого «мыльного пузыря», о котором говорил друг президента РФ в 2013 г., произвели революцию в торговле газом, положив конец монопольно-контрактным поставкам.
может быть Европе и не стоит попадать в газово-нефтяную зависимость от России, но пока получается большой перекос в сторону зависимости от США, а уже всё больше народу в Европе осознаёт что это не нужно

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Балтийские трубопроводы
« Reply #59 on: 01 January 2020, 14:41:24 »
  • 0
  • 0
На речь про либералов? Мне на них денег не дают. Это все опытным путем, многолетние наблюдения.  :'(
но ты не политолог и не историк - как тебе давать? хотя если через этнографию выйти на культурно-исторические связи...