Recent Posts

Pages: [1] 2 3 ... 10
1
Русский / Re: Феминитивы
« Last post by DarkMax on Today at 00:20:53 »
Вчера в титрах на YouTube встретил «писателька», долго думал, над чем стёб.
В украинском тоже многие индивиды со скудным словарным запасом выдумывают новые формы вместо старых: свідчиня замість свідки, видавчиня замість видавниці тощо.
2
Зашёл сегодня на сайт AmDm посмотреть аккорды, это пздц:

Сам сайт оказывается тоже запрещён в РФ, это же каким параноидальным ебланом надо быть чтобы запретить все песни, где есть слово "война".
Их не за слова со словом "война", их «Первое музыкальное издательство» закрыло по суду за публикацию текстов и аккордов песен группы «Танцы Минус».
ПМИ всесте с Общероссийской общественной организацией "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности"" (ВОИС) хотят захапать себе права на всю российскую музыкальную продукцию, даже привлекли к совместной работе сына Цоя и запрещают публиковать работы «Кино» без их разрешения.
А рулят там почему-то Эраст (Эрик) Чантурия и Ирена (Ирэна) Кобалия. Видимо, грузинские друзья Константина Меладзе и его сестры Лианы, которые тоже в ПМИ в числе учредителей.
3
Возможно, и заблуждаюсь, но мне показалось, что оспаривается одобрение пребывания Лукаса на форуме.
Вы заблуждаетесь, утверждалось, что большинство на ЛФ — запутенская вата, что не соответствовало действительности.
? Утверждалось, что "раз-два". Вопрос яйца не стоит, тем более что WM политики избегал.
4
Зашёл сегодня на сайт AmDm посмотреть аккорды, это пздц:

Сам сайт оказывается тоже запрещён в РФ, это же каким параноидальным ебланом надо быть чтобы запретить все песни, где есть слово "война".

К слову, в Таганроге, где гитаристы буквально на каждом углу играют, эти песни очень популярны. Хватит ли маразма чтобы задерживать людей за их исполнение? :what? (Вопрос чисто риторический). ::)
Какая-то ерунда, не вижу за что их запрещать. Хотя Агате Кристи вроде запрещали конкретно исполнять "Опиум".
6
Они наверное истерично бьются в конвульсиях, когда в "Битве за Севастопаоль" звучит "Обійми" Океану Ельзи. ::)
7
cetsalcoatle / Re: Raganius
« Last post by Euskaldun on 26 April 2024, 22:25:36 »
настоящего времени в литовском всегда хабитуалисное значение? :what?
нет, но в повествованиях, оторванных от текущего момента, как в данном случае, так как всё повествование идет в прошедшем времени - получается да, что-то вроде имперфекта. Вообще очень интересный вопрос, я никогда над этим не задумывался ???
8
а как же смотреть фильмы где есть эта музыка
А там роскомнадзор будет вставлять
Quote
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку
:)
9
cetsalcoatle / Re: Raganius
« Last post by cetsalcoatle on 26 April 2024, 22:21:12 »
потому что по-литовски так звучит натуральнее? ??? :-\ чисто «па ашчушчениям» у настоящего времени было бы хабитуалисное значение: atkreipi dėmesį = (каждый раз) обращаешь внимание. А тут одноразовый, аористный аспект
Да я ж не знаю как звучит, натуральнее, поэтому и спросил. :) У настоящего времени в литовском всегда хабитуалисное значение? :what?
10
https://www.youtube.com/post/UgkxRczkDhSaCSZYAMxSS8CLLhBy5fhB-oXN
Quote from: Колезев
Российский Минюст выдумал какое-то «Антироссийское сепаратистское движение» и требует признать его экстремистским. Ранее по такому же принципу признавалось экстремистским движение ЛГБТ. Но в том случае хотя бы была некая единая символика и повестка ЛГБТ-активистов (хотя никакой единой организации в реальности нет). Что конкретно Минюст собрался запрещать в данном случае, не очень понятно. Возможно, популярные нынче карты деколонизированной России, всяческие Соединенные Штаты Сибири, Уральские Республики и прочие Ингерманландии. Видимо, скоро за все это начнут сажать (а то ведь сейчас, страшно подумать, можно вывесить флаг Уральской Республики и тебя вроде как даже привлечь не за что). Уголовной статьи за призывы к нарушению территориальной целостности оказалось мало.

Комментарии:
Quote from: @Ammadus2
Как скоро запретят Организацию жидомассонов, Теневое Правительство Рептилоидов и Третий Рейх на обратной стороне Луны?
Quote from: @Blinful
Самое смешное, что такими инициативами они сами стимулируют дискуссию о территориальном устройстве РФ.
Quote from: @gromowigor9505
Предлагаю также запретить Международный союз иноагентов, Антироссийское пронатовское движение, Объединение критиков российской власти, Тайный клуб недругов Путина, Международное Общество Содействия Распространению Информации о Прорыве Дамбы (МОСРИПД), ну и, конечно же, Всемирную организацию дискредитации применения вооруженных сил России. Да и профсоюз экстремистов и террористов надо запретить. Или у нас запрещено запрещать профсоюзы? Тогда и это тоже запретить.
Quote from: @kudrashka9
Так как Путин- это Россия, значить любой критик Пу автоматически признается экстремистом. В бешеный принтер загрузили новый картридж.
Quote from: @ragnarok2k10
"Логика и здравый смысл" - эту организацию Минюст РФ еще не признал экстремисткой?
Pages: [1] 2 3 ... 10