Poll

Выбирайте

Любинская
1 (50%)
Рогачевская
1 (50%)
Глубокская
0 (0%)

Total Members Voted: 1

Author Topic: Любинская сгущенка vs. рогачевская vs. глубокская  (Read 1853 times)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1799
  • Карма: +438/-39
    • View Profile
Я не пробовал глубокскую, так что о ней не могу судить. А между любинский и рогачевской выбрать не смогу. Обе прекрасны, отличаются друг от друга, разные, но на одном высшем уровне.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Это что-то для людей рожденных в СССР, щас такое немодно и неполезно.
Botho Lukas Chor!!!

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2445
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
"Заречье" с зайцем на этикетке, которую теперь я вряд ли когда-либо поем, т.к. Купянск и все производства в его окрестностях в руинах и под постоянным обстрелом россиян.
На второе место поставлю "Ичню".
« Last Edit: 29 January 2024, 12:30:01 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Кажется, из этих трёх пробовал только рогачёвскую. Собственно, в основном именно её и беру, когда есть возможность. И среди знакомых есть фанаты этой сгущёнки. Хотя некоторые российские приличные марки существуют и, как правило, значительно дешевле, но их надо знать и они не везде и не всегда встречаются, а большинство российских марок, которые стоят на полках большинства магазинов, увы, фиговые. Потому ценители и предпочитают рогачёвскую.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Томан, не ешьте рогачёвскую сгущёнку, будете толстым — девушки любить не будут. Скармливайте эту сгущёнку девушкам, тогда они вас полюбят :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20564
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Пейте дети молоко,
Будет рожа я  *бу
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Пейте дети молоко,
Будет рожа я  *бу
Рифма кривая как у ижевского юберзетцера творчества Гейне :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Томан, не ешьте рогачёвскую сгущёнку, будете толстым — девушки любить не будут. Скармливайте эту сгущёнку девушкам, тогда они вас полюбят :)
У меня оно несколько не так работает. Я могу жрать сгущёнку, тортики и прочие сладости, и не толстеть, и даже худеть при этом (просто надо знать меру количественно). А вот когда приходится жрать то, что навязывают родители - мясо там всякое, картошка, хлеб, макароны и т.п. не шибко вкусное обжиралово - вот на этом толстею реально. Потому что оно и голод плохо утоляет (а в результате, мало того, что порции огромные, всё равно приходится сверх этого всё равно жрать ещё что-то), и одновременно ещё отправляет часами валяться кверху пузом вместо какой бы то ни было физической активности.

А что касается девушек - то одна девушка мне где-то в начале декабря практически прямо приказала худеть. Ну и где-то около 6 кг я с тех пор сбросил - хотя процесс сильно тормозился новогодними праздниками с пребыванием в гостях у родителей, а потом ещё примерно 10-дневным пребыванием опять у них в гостях.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
одна девушка мне где-то в начале декабря практически прямо приказала худеть
В каких терминах?
«Похудеешь — дам!» или «Не похудеешь — не дам!»?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
В каких терминах?
«Похудеешь — дам!» или «Не похудеешь — не дам!»?
Разумеется, второй вариант :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Разумеется, второй вариант :)
Точнее, нечто неопределённо-промежуточное :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Томан, я не сомневаюсь что вы худеете на тортиках но неужели они лучше утоляют голод чем условное мясо с картохой? Имхо тортиков надо реально много сожрать чтобы наесться и тут уже будет явное превышение нормы по калориям.
Botho Lukas Chor!!!

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1799
  • Карма: +438/-39
    • View Profile
Томан, я не сомневаюсь что вы худеете на тортиках но неужели они лучше утоляют голод чем условное мясо с картохой? Имхо тортиков надо реально много сожрать чтобы наесться и тут уже будет явное превышение нормы по калориям.

Думаю, это сильно от тортика зависит. Если с плотными коржами и той же сгущенкой (не вареной), то вполне может быть очень сытным.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1799
  • Карма: +438/-39
    • View Profile
Помните ещё "Довгань" и самого Довганя? Это в Германии продается. Я уже давно забыл про эту фирму. Вспомнил, когда тут увидел. Купил попробовать. Это не в "русском" магазине, а в обычном (в данном случае в "Реве"):



Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
"Заречье" с зайцем на этикетке, которую теперь я вряд ли когда-либо поем, т.к. Купянск и все производства в его окрестностях в руинах и под постоянным обстрелом россиян.
На второе место поставлю "Ичню".
Купил как-то в Киргизии нечто, по этикетке похожее на сгущенку. Оказалось растительный продукт а-ля сгущенное молоко, как раз производства Ични. Но вот гады, мимикрируют - я даже не посмотрел, взял просто по этикетке. В России такого не видел, кстати.