Author Topic: Мобилизация  (Read 41995 times)

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #615 on: 02 November 2022, 07:09:59 »
  • 0
  • 0
Я не знаю кого Вы имеете в виду под названными двумя категориями, но что-то мне кажется что первая из них сильно больше второй.
Ну, не знаю, не знаю. Довольно сложно в отсутствии нормальной социологии оценить, кого сколько. Пока что бедные и малообразованные, насколько я могу судить, идут без особого сопротивления, но сохранится ли такое положение, когда в обратную сторону начнут регулярно ходить цинковые гробы?

Ну пусть это миллион из 140. Я правильно прикидываю?
Почему 140-то? Вы думаете, Путин планирует кинуть в мясорубку вообще всех, включая женщин, стариков и грудных младенцев? :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #616 on: 02 November 2022, 13:34:24 »
  • 0
  • 0
Ну пусть это миллион из 140. Я правильно прикидываю?
Почему 140-то? Вы думаете, Путин планирует кинуть в мясорубку вообще всех, включая женщин, стариков и грудных младенцев? :)
Похоже уже не планирует, а непосредственно начинает. Призывной возраст до 55, теперь и это:


Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #617 on: 02 November 2022, 14:52:50 »
  • 1
  • 0
Пока что бедные и малообразованные, насколько я могу судить, идут без особого сопротивления, но сохранится ли такое положение, когда в обратную сторону начнут регулярно ходить цинковые гробы?
Вот поэтому никаких регулярных гробов не будет, мобильный крематорий или просто оставить на поле: и здравствуй, очередной "пропавший без вести", а вы, родственнички, докажите, что он не сбежал с поля боя и не скрывается по подвалам.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #618 on: 02 November 2022, 16:43:17 »
  • 0
  • 0
Ну, не знаю, не знаю. Довольно сложно в отсутствии нормальной социологии оценить, кого сколько. Пока что бедные и малообразованные, насколько я могу судить, идут без особого сопротивления, но сохранится ли такое положение, когда в обратную сторону начнут регулярно ходить цинковые гробы?
Кстати, в финскую должно было приехать тысяч 120 гробов. Не знаю, приезжали ли они физически, но народ вроде не роптал. Впрочем, возможно я чего-то не знаю.
 Там, правда, были кадровые. Но настрой зато в стране верный.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20705
  • Карма: +575/-6099
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #619 on: 02 November 2022, 16:49:52 »
  • 0
  • 0
Что значит кадровые?
Деда моего призвали, потом демобилизовали, дозволили до 1942-го дожить.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #620 on: 02 November 2022, 16:57:49 »
  • 0
  • 0
Что значит кадровые?
Деда моего призвали, потом демобилизовали, дозволили до 1942-го дожить.
Не то сказал, но  думаю, такой ... ...зации как теперь у нас не было.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20705
  • Карма: +575/-6099
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #621 on: 02 November 2022, 17:55:52 »
  • 0
  • 0
Как раз было нечто похожее. Всеобщей точно не было.
В 1939 только-только закон о всеобщей обязанности приняли.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #622 on: 06 November 2022, 03:46:45 »
  • 1
  • 0
Родственники мобилизованных из Воронежской области заявляют о брошенных на передовую солдатах, огромных потерях и бежавшем командовании в боях под Сватово.

https://verstka.media/pod-makeevkoy-pogibli-sotni-mobilizovannyh/?fbclid=IwAR0I7YwoxX8zVRwADo00goaycLhBlMhHr_5FDPPbejrECCiujVlMHctJxDk

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #623 on: 06 November 2022, 20:27:01 »
  • 1
  • 0
Российские блогеры сообщают о крупных потерях армии РФ в Павловке

Прокремлевские военные блогеры пишут в своих телеграм-каналах о больших потерях российской армии в ходе боев за село Павловка в Донецкой области.

С начала недели те же блогеры сообщали о взятии Павловки, однако позже уже украинские военные корреспонденты написали, что российской армии не удалось захватить этот населенный пункт и она понесла большие потери.

Российский сайт "Военное обозрение" описывает ситуацию в Павловке так: "Наши заняли половину населенного пункта, уперлись в оборону ВСУ и попали в огневой мешок".

На публикации военкоров в числе прочих обращает внимание в своем "Твиттере" старший научный сотрудник Института внешнеполитических исследований Роб Ли.

В том числе Ли пишет, что российский военкор Александр Сладков опубликовал в своем канале пост об обращении морской пехоты 155-й отдельной бригады из Владивостока в адрес губернатора Приморья Олега Кожемяко.

"В письме [морпехов] звучат три громкие фамилии, знаю, но не привожу. Впрочем, и сам пост-то публикую, потому, как о ситуации в Павловке наверх талдычат уже несколько дней, а кровь всё льется и льется", - сообщает Сладков.

С разницей в несколько минут о ситуации в Павловке рассказала прокремлевский блогер Анастасия Кашеварова. Она якобы опубликовала обращение тех самых морпехов, в котором военные жалуются на потери из-за плохо продуманного наступления. По этой версии, в обращении говорится, что командование округа "скрывает официальные цифры потерь, боясь ответственности". Никаких фамилий блогер не называет.

Похожий пост опубликовал и популярный российский военкор Семен Пегов в своем телеграм-канале WarGonzo. "В Павловке всё объективно плохо", - пишет Пегов.

После постов военкоров о событиях в Павловке написал командир батальона "Восток" так называемой "Народной милиции" самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский. Он описывает бои за Павловку как "огневой мешок", в котором оказалась российская сторона, подтверждает потери и признает, что наступление было преждевременным.

В воскресенье минобороны России упомянуло о селе лишь так: "Огнем русской артиллерии и штурмовыми группами нанесено поражение подразделениям боевиков в районах Павловки, Новомихайловки, Времевки в ДНР".

Генштаб ВСУ в своем брифинге в воскресенье сообщил, что в Павловке российская армия вела обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

@bbcrussian
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2453
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Мобилизация
« Reply #624 on: 07 November 2022, 12:25:07 »
  • 0
  • 0
В українських зведеннях щоденно 500-800 підтверджених ворожих трупів. Скільки неврахованих і поранених - можна тільки здогадуватись. Російські мобілізовані, схоже, зовсім не бійці. Чув плітки, що вони зараз в таких жахливих умовах, що охоче йдуть у самовбивчі атаки. У літній формі в чистім полі дубіють.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #625 on: 07 November 2022, 12:57:54 »
  • 0
  • 0
Так сам Пегов лишился ступни на «дружественном» лепестке :yahoo:

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2905
  • Карма: +490/-32
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #626 on: 09 November 2022, 00:44:25 »
  • 0
  • 0
Quote
В Луганской области 200 мобилизованных отказываются идти на передовую из-за отсуствия нужного количества оружия, боеприпасов. Их обещают всех отправить в автозаки, но "до СИЗО они не доедут". Более подробно ситуацию ВЧК-ОГПУ описали родственники одного из мобилизованных.
30.10.22 выйдя на связь, мобилизованные сообщили ,что 17 суток находятся на передовой без командного состава, боеприпасов, без довольствия.
28.10.22 Начались активные действия ВСУ с артилерией, дронами, танками и т.д.
01.11.22 в 4-00 мобилизованными принято решение эвакуироваться без командования и без боеприпасов в г. Сватово. Пройдя первый блок пост в состоянии растерянности и усталости да еще и состояния голода, мобилизованных на втором блокпосту не пустили в город Сватово. С ними говорил генерал Луговой и полковник Румянцев. Сказав что отсутствие оружия, боеприпасов и другого довольствия-  это не их дело. Их отправили опять на передовую.
Остается вопрос: какую функцию выполняют эти мобилизованые на передовой?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #627 on: 09 November 2022, 02:52:41 »
  • 0
  • 0
Остается вопрос: какую функцию выполняют эти мобилизованые на передовой?
Функцию минных тралов и функцию разведки самоубийственным боем.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #628 on: 09 November 2022, 02:54:41 »
  • 0
  • 0
После указа Путина о закрытии бизнесов мобилизованных видимо ещё роль раскулаченных добавилась.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #629 on: 09 November 2022, 08:19:51 »
  • 0
  • 0
Остается вопрос: какую функцию выполняют эти мобилизованые на передовой?
мишени в тире?