Author Topic: Мобилизация  (Read 41983 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #465 on: 15 October 2022, 13:35:52 »
  • 1
  • 2
Я не знаю, но такое ощущение что многих просто вынуждают ехать туда, их выбор невелик.

Ноги и руки
Если человек чего-то не хочет, то заставить его это сделать невозможно.

Вы не пойдёте на чужую землю с оружием убивать и умирать, если вы этого делать не захотите.

Для этого нужно, чтобы ваша ЦНС могла отдавать чёткие и внятные команды вашим конечностям.

Ноги не должны идти в военкомат. Руки не должны брать повестку.

Если в какой-то момент ваш мозг отключился и вы каким-то образом оказались в военкомате и вам сказали приходить сегодня вечером или завтра к обеду с вещами в военкомат, то...

Не ходите. Просто не хо-ди-те.

Если вы оказались уже в автобусе и мозг опять подвёл, то на ближайшей остановке выйдите из автобуса при помощи ног, развернитесь и уходите.

Тоже самое, если вы на полигоне. Вам в руки дают оружие? Мозг отдает команду рукам - его не брать.

- Почему ты не берёшь оружие, сука?
- Потому что не хочу.

Диалог закончен.

Если ваши умственные способности реально очень слабы и вот вы уже где-то под Херсоном едете в БТР, то скорее всего вы - тупая скотина. Но рассмотрим вариант, что человеческое в вас еще что-то осталось.

Кусок белой ткани и вперед идти сдаваться, куда глаза глядят. Если по вам стреляют, то посмотрите, кто в вашем окопе стреляет в сторону украинцев. Познакомьтесь, это безмозглые фашисты - убейте их, пойдите и сдайтесь в плен. Стойте, как это вы - не убийца? Не убийцы до окопов в чужой стране не доезжают. Стойте, как это не можете стрелять по "своим"? Если это для вас - "свои", то у нас для вас плохие новости. Земля вам стекловатой в таком случае.

Чтобы попасть в Украину при этой мобилизации надо очень и очень постараться. Надо очень этого хотеть.

Вспомните, что вы сам себе хозяин. Что вы ничего не должны ни этому государству, ни этому режиму, ни этому фюреру.

Не можете уехать в другую страну? Тогда не живите по прописке. Живите у родни. Или снимите квартиру. Или комнату. Если живёте по прописке - не открывайте дверь. Не берите ничего в руки, никуда не ходите.

Хватит. Быть. Рабами.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #466 on: 15 October 2022, 13:40:57 »
  • 2
  • 0
Будх, это всё не ново. Но у нас плохие тюрьмы. Можно не выйти назад, или выйти калекой или больным. Но такой выбор по крайней мере мой собственый.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #467 on: 15 October 2022, 13:48:01 »
  • 0
  • 0
Не участвую, я вообще не верю в войны, да и в законы тоже. Эти последние хоть вынужденная необходимость. Ну наверно как и война, если напали людоеды. Другого мира здесь нет. Но этот я не хочу достраивать.
В законы не верите? Ну, в путинской России это понятно.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #468 on: 15 October 2022, 13:49:18 »
  • 0
  • 2
Будх, это всё не ново. Но у нас плохие тюрьмы.
То есть окопы в Украине гораздо лучше? :pop:
Может, сравните шансы выйти живым из украинского окопа и из российской тюрьмы?
Мы Вас читаем.
Очень внимательно.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #469 on: 15 October 2022, 13:51:12 »
  • 2
  • 0
В законы не верите? Ну, в путинской России это понятно.
И не в России. Законы нужны для того, чтобы их бояться. Просто по-другому мало кто может и хочет. Поэтому так.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #470 on: 15 October 2022, 13:52:05 »
  • 0
  • 0
В законы не верите? Ну, в путинской России это понятно.
И не в России. Законы нужны для того, чтобы их бояться. Просто по другому мало кто может и хочет. Поэтому так.
Хотите донести, что для вас вообще закон не писан, закон как таковой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #471 on: 15 October 2022, 13:53:17 »
  • 1
  • 0
Хотите донести, что для вас вообще закон неписан, закон как таковой.
Умеют же люди прочитать что-то своё. Заходите на ЛФ, там интересно про этот феномен.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #472 on: 15 October 2022, 13:54:32 »
  • 0
  • 0
Хотите донести, что для вас вообще закон неписан, закон как таковой.
Умеют же люди прочитать что-то своё. Заходите на ЛФ, там интересно про этот феномен.
Как ещё понять фразу "я не верю в законы, хоть в России, хоть не в России"? Предлагайте версии.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #473 on: 15 October 2022, 13:58:22 »
  • 0
  • 0
Как ещё понять фразу "я не верю в законы, хоть в России, хоть не в России"? Предлагайте версии.
Попробую. Закон нужен тогда, когда люди не хотят поступать так, как от них ждут, а предпочитают как-то иначе. Могут предпочитать, а могут и не предпочитать.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #474 on: 15 October 2022, 14:28:02 »
  • 0
  • 1
То есть окопы в Украине гораздо лучше? :pop:
Может, сравните шансы выйти живым из украинского окопа и из российской тюрьмы?
Мы Вас читаем.
Очень внимательно.
Странно вы нас читаете. Продолжение там у меня, что вы отрезали, вы читали плохо, или не поняли?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #475 on: 15 October 2022, 14:45:15 »
  • 0
  • 2
Странно вы нас читаете. Продолжение там у меня, что вы отрезали, вы читали плохо, или не поняли?
Перечитал продолжение. Не нашёл ни слова про окопы.
Мы продолжаем ждать.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #476 on: 15 October 2022, 14:50:56 »
  • 1
  • 0
Будх, это всё не ново. Но у нас плохие тюрьмы. Можно не выйти назад, или выйти калекой или больным. Но такой выбор по крайней мере мой собственый.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29368
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #477 on: 15 October 2022, 15:09:31 »
  • 1
  • 0
Попробую. Закон нужен тогда, когда люди не хотят поступать так, как от них ждут, а предпочитают как-то иначе. Могут предпочитать, а могут и не предпочитать.
Интересная трактовка причин появления юриспруденции. Или вы о моральных правилах?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #478 on: 15 October 2022, 15:14:43 »
  • 2
  • 0
Интересная трактовка причин появления юриспруденции. Или вы о моральных правилах?
Трактовка - это понимаемое логически соответствие: причина-следствие. Моральные правила, так же как и юридические - суть регуляторы поведения, однажды принятые к исполнению. Я же говорю о человеке, его мотивах. Если вдруг не станет правил - какие мотивы себя проявят, попробуйте представить?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29368
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #479 on: 15 October 2022, 15:21:58 »
  • 1
  • 0
Если вдруг не станет правил - какие мотивы себя проявят, попробуйте представить?
Так не бывает, человек — существо социальное. Даже в самых ранних группах охотников-собирателей, где каждый сам себе голова (по данным сравнительной антропологии), определённые правила существовали: надо защищать членов своей группы, а есть их нельзя.