Лингвистические обсуждения > Общелингвистические обсуждения

Список Сводеша и изучение инъязов

(1/5) > >>

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 07 December 2023, 22:31:14 ---Читаю я это в Афинах (+19С) прямо как Марсианские хроники… :lol:

--- End quote ---
Надеюсь, не как "The Silent Towns"  :) Кстати, вы собирались прочесть «Марсианские хроники» по-португальски, как с этим?

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 07 December 2023, 23:02:16 ---Надеюсь, не как "The Silent Towns"  :) Кстати, вы собирались прочесть «Марсианские хроники» по-португальски, как с этим?

--- End quote ---
Марсианские хроники на полке пока, потому что плотно подсел на валлийский и японский. По обоим где-то в твердой середине А1, хотелось бы хотя бы до B1 дойти, пока есть запал.

Euskaldun:
Заодно, такое наблюдение. Так как аппка дотошно считает выученные слова, то могу авторитетно заявить, что 500 слов - это ни о чем, несмотря на то, что пишут многие популярные курсы. По моим ашчушчениям (с) для полноценного А1 надо минимум 2х больше слов. Пока что 500 слов - это хватает на монолог из 5 предложений и задать пару вопросов собеседнику, ну кроме здрасте-досвидания

Euskaldun:
(но уже могу сказать, что безработный электрик из Голландии совсем не любит хлеб с изюмом :D)

Bhudh:
Не пробовали переводить валлийский ⇔ японский?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version